Вы будете смеяться, но...а у нас новая напасть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2006, 05:05     #1
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Послала я тут недавно ребенка в поликлинику с непрекращающейся диареей, наказала, чтобы добился, чтобы кровь взяли, ну в том числе и на гепатит А. Знаю, что не из этой операы, но накануне сказали про эпидемию, вот я и настояла. Короче позвонили нам и сказали, что мы должны придти и обсудить анализы. Ну что в итоге: гепатита А нет, зато печеночные пробы выше нормы. Сегодня сдали на гепатит В. У меня получается , как в той притче о городе, который грабили враги. Первый раз налетели, позабирали все, что смогли. Потом послали лазутчика посмотреть, что в городе делаеться. Шпиен докладывает:"Плачут". ЗНачит еще есть что брать. Налетели второй раз. Опять плачут. Третий раз налетели и послали лазутчика. ДОкладывает:Смеются и пляшут. ЗНачит больше нечего брать. ТАк вот и у меня: смеюсь и танцую.
Старый 09-12-2006, 09:11     #2
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
У Вас все будет хорошо.
Старый 09-12-2006, 11:31     #3
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


у мужа моей сестры при норме трансаминазы 30-40 она 150 - 200.
первый раз делали анализ когда на работе у кого-то был гепатит, диагноз по анализам поставили гепатит и церроз печени - после долгих обследования сказали, что это у него особенность такая - это я к чему, а к тому что может еще все образуется - это во первых, а во вторых.............. ну плохо скажу наверное но тем не менее, опятьтаки знаю людей которые с хроническим гепатитом живут не один десяток лет - может все образуется
Старый 09-12-2006, 12:39     #4
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


И мы держим....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-12-2006, 13:15     #5
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


АЛТ и протромбин?
Бывает...
Точно на голодный желудок кровь сдавали? Из вены? Иначе результаты могут быть не те.

попейте что-то типа эссенциале сейчас, а потом месяца 3 посидите на галстене или хепхеле.
Старый 09-12-2006, 14:07     #6
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Нормы-нормам рознь. Сколько, конкретно, и в каких единицах?
Цитата:
попейте что-то типа эссенциале сейчас, а потом месяца 3 посидите на галстене или хепхеле.
Саша! Вы врач? Не надо назначать ничего ни своим, ни чужим детям.
Старый 09-12-2006, 14:25     #7
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


назначать конечно ничего не надо, даже из лучших побуждений, но ............................ может все же всё обойдется, давайте пока на это понадеемся @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-12-2006, 14:43     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ну если я не буду назначать своей, то мы пойдем по стопам Andre (с их панкреатитом) - то бишь никто ничего нам не назначит.
Это жестокая правда жизни - я сама сдаю ее кровь на АЛТ и тпротромбины каждые 2 месяца, сама даю ей курсы того, чего написала.
И ЧЕГО мне стоило дойти до жизни такой - это отдельная тема. Я этого НЕ ХОТЕЛА. Я хотела верить и слушаться врачей. Но за первый год жизни я столько раз подставила Бу под удар - безумной массажисткой, прививками, диетой их фиговой, остеапатицей... что я больше уже НЕ ИМЕЮ права и возможности рисковать ЕЩЕ здоровьем дочери.

Даже наш домашний доктор (папа т.е.) - говорит: А что ты ей будешь давать\делать и т.п.
При том, что у него высшее+аспирантура+куча всяких стажирований (он врач высшей категории), а у меня только среднее.

А им я посоветовала только потому, что они ТАМ и мама вроде как с мед. образованием.
Ладно, не буду.
Хотя тут то вроде как можно было всегда.
И потом , что значит назначать?

Вот если Вы, Наталья Рашидовна (или Бессонова, или Арзумановна или кто) скажете, что Бу надо пить люминал\диакарб\ акатинол - и все будет в шоколаде...
Вы что, правда думаете, что я ей это все дам, не почитав Видаль и не посидев в инете?

Или тут кто-то даст ПРОСТО по мамскому совету?
Если даже после кмн Икоевой не разгрести, то после обычной мамки??????

Т.е. я думаю, что все советы тут - это ИМХО имхошное.
Старый 09-12-2006, 16:09     #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Нормы-нормам рознь. Сколько, конкретно, и в каких единицах?

Саша! Вы врач? Не надо назначать ничего ни своим, ни чужим детям.
Смеетесь? Да кто же такое скажет? Этого нам, сметрным, знать неположено. Когда мы тут лежали в очередной раз с остеомиелитом я тут ко всем приставала: какие анализы, что за возбудитель. Сначала медсестры с умным видом говорили следующее:"У него инфекция??? в костях". Я им говорю уже со злостью:"Да хватит умничать, остеомиелит у него, я и без вас знаю. Возбудителя мне скажи". В ответ полное изумление моей "ученостью":"А вы доктор?". А про синегнойку я им тоже рассказала. Пока лежали, у сына заболело ухо, потом уже и выделения пошли и запах неприятный. Говорю, не хотите ли сделать посевчик. Вот выпишитесь и пойдете к своему доктору. Выписались мы, оказалось, что синегнойка. Прихожу обратно в госпиталь:"Дык синегнойка у нас". Ответ:"Правда?" Известия, млин. Ой, нужно к лору, мы вас запишем к нему .....через месяц. А вы пока ничего не пейте, а то будет перфорация перепонки. И тут, если бы я не настояла никакую кровь бы не взяли. А зачем, собственно?
Кроме этого эритроциты в моче они заывают кровью, полагая, что я таких "ученых" слов знать не могу, лора ушным доктором, а кардиолога, соответственно сердечным. Так что единственный шанс узнать о результате анализов - попросить переслать семейному.
Старый 09-12-2006, 18:02     #10
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Наши @@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.