Кому-нибудь помогли капельницы от отеков? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 16:52     #11
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


А вот мне не помогли совсем!!! А я так надеялась... Капали на 28 неделе в дневном стационаре. Сначала магнезию, затем эуфиллин. Толку ровно 0))) Даже в туалет не хотелось... Но я так понимаю это исключение из правил. Обычно всем помогает. А чего сейчас делать - не знаю, отекаю жутко!!!
Старый 22-02-2008, 16:57     #12
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


[quote=Crystal;10751105 Канефрон-мне он лично от отеков совершенно не помогал! Зато очень хорошо подошел Фитолизин, ну и контроль за жидкостью+ исключение сильно соленого и поменьше углеводов[/quote]
Вот и мне совсем Канефрон не помогает! Не солю совсем уже, на диете сижу, а все хуже и хуже!
Старый 22-02-2008, 17:20     #13
Natalyshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщения: 33
Natalyshka отсутствует


Моей подруге врач посоветовала наоборот пить!
Не меньше 3,5 литров воды в день - лучше легкий морсик клюквенный.
Лично мне от отеков помогло, у меня правда и были не сильные, но как только я начала пить существенно больше, прошли через 2 дня. пить не суп, не йогурты, а именно воду или морсик, чтобы было не меньше 3,5 литров.
Это совет именно гинеколога, сказала, что ограничение жидкости ошибочно.
Попробуйте, если не боитесь пойти против правил.
Старый 22-02-2008, 19:36     #14
edogava
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 331
edogava отсутствует


Лежала на ДО, вводили ЭУФИЛЛИН струйно,это не капельница, а просто из шприца. Помогло и визуально, и в туалет бегала. Еще считала суточный диурез - сколько выпила/ сколько вышло. Выпивала особенно не отказывая себе, выходило на 500 мл больше. Вообще , когда на ДО лежишь, питаешься и пьешь более скромно и диетически, сбросила 2 кг. А то приехала с ДО домой - наелась всякого, за неделю прибавила 700 г- вЖК снова ругали.
Лучше полежать недельку. Тем более, узи, ктг делают, анализы не надо в ЖК бегать сдавать, все за раз возьмут. Каждый день слушают сердечко ребеночка. Только скучновато.
Старый 22-02-2008, 22:43     #15
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


У меня такая же проблема была.3 раза в больнице с отеками лежала.Капали реополиглюкин.Помогает,но через какое-то время опять отеки были.Так чтоя до родов с ними промучалась
Старый 22-02-2008, 23:45     #16
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Вы знаете, у меня срок конечно гораздо меньше, но всё же:
У меня сильных отеков не было, так ноги немного и руки, так вот мне врач прописал Эуфилин, но я пить его не стала, а девочки с ЛВ рекомендовали попить чай Ортосифона, помогло. Правда не за один день, но за неделю вся жидкость ушла. До этого пила канефрон, ходила на капельницы, пила всякие брусничные морсы, всё пофигу было.
Старый 23-02-2008, 00:07     #17
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Мне делали капельницы с магнезией и потом в виде укола эуфилин -помогало сразу - не могла дождаться пока можно было встать и бегом в тубзик бежала.....
Сильнейшие отёки голени спали уже к вечеру. не говоря уже о руках и лице.....
Отходив неделю на капельницы - скинула аж веса кило (!) вода ушла... и потом держалась недельку....... А потом опять пошло поехало.....
Спасаюсь брусничным морсом - закрыв глаза на все запреты - пью его много и ..много писаю.....
И еще тем кто принимает канефрон - нельзя ограничивать себя вжидкости....
вообще - я например уже забыла что такое - чай.... вода... молоко....про соки и т.д. даже не упоминаю.... Чуствую скоро бруснику возненавижу......
и еще одно - про морсы клюквенные - на клювку именно в период беременности может развиться аллергия в виде...отёков.... так что методом проб и ошибок вычисляем что подходит.....

Но капельницу вам советую всё же поделать -наши отеки не так нам страшны как деточке.....
Старый 23-02-2008, 22:28     #18
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема была.3 раза в больнице с отеками лежала.Капали реополиглюкин.Помогает,но через какое-то время опять отеки были.Так чтоя до родов с ними промучалась
Так а после родов отеки ПРЯМ сразу сошли?
Старый 28-02-2008, 22:06     #19
margo13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 244
margo13 отсутствует


Я тоже отекаю,делали мне капельницы после которых я пол дня пластом лежала,как буд то обезвожили организм
хотя вода уходит,но не всегда! делала разгрузочные дни на гречке,чувствовала себя слабой и перестала слушать врачей!
Старый 28-02-2008, 22:47     #20
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


помогли но только через неделю их! то есть, все неделю как их мне ставили я вообще не писала, и все отекала и отекала, а потом как прорвало.....и отеки спали, но ненадолго......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.