общественные места в комуналке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 17:15     #1
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Помогите пожалуйста, соседи достали.
То есть не все соседи, а только одни.
Летом купили комнату в комуналке. Стиральную машину поставили на кухне. А жильцы из одной комнаты возмущаются, сначала говорили не ставте, т.к. нельзя будет прочищать раковину из-за машины. Мы шланг сливной не стали врезать, одеваем-снимаем при каждой стирке. Потом они стали говорить, что они приходят жутко уставшие с работы и шум машины им сильно мешает. Я стала стирать только днем (работа посменная), а недавно у них появилась новая притензия, не нравится что я стираю теперь еще и по выходным. Т.к. они там готовят, и должны слушать как жужжит наша машина. И вообще стиралку нельзя ставить на кухне и они пойдут писать заявление к участковому. Я машину кже включаю тогда когда их на кухне нет.Но они через некоторое время выходят готовить и начинают опять.
Извините, что длинно, но пристают они ко мне с этим каждый раз и очень это надоело. Может кто знает, а есть ли какие-то документы которые запрещают ставить стиральную машину в коммунальной кухне.
Старый 27-12-2008, 18:03     #2
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Наверное они вам просто завидуют, есть такие люди им куда не поставь всё будет плохо. Помню одни знакомые плюнули и поставили машину в комнате, правда шланги тянулись метров на 5 по стенке коридора. Но думаю вашим соседям и это мешать будет
Старый 27-12-2008, 18:41     #3
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


в сад.Если они считают,что им шумно,то вспомним Закон о тишине: с 8-23 шумим сколько влезет. А так завидно просто. Они то ведь наверное ручками стирают
Старый 27-12-2008, 18:53     #4
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
в сад.Если они считают,что им шумно,то вспомним Закон о тишине: с 8-23 шумим сколько влезет. А так завидно просто. Они то ведь наверное ручками стирают
+1
представляю кк участковых достали такие вот соседи которые приходят и на всякую фигню жалуются.
Автор а у вас есть ТСЖ, может там узнать законно ли ставить машинку на кухне. Вообще насколько я знаю ограничений нет
Старый 27-12-2008, 20:01     #5
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Меньше обращайте внимания, личико кирпичем делаем и всех в сад. У вас машинка стоит в кухне, а не у кого то под дверью комнаты, шланги не кому ваши ходить не мешают. И не в в ваной , где может воду забирать когда отжимает. От шума никуда не денешься. Подстраиваться под всех не надо, не получиться, достаточно что не стираете ночью и шланги не мешают. А придираются потому что у вас денег хватило комнату купить да еще и стиралку. Поверьте эта одна из главных причин. В споры не вступайте , ничего не обьясните уже им, не хотят просто слушать. Я 10 лет прожила в сьемных ком в коммуналках, мой опыт говорит чем больше пытаешься пойти на компромисы и уступки тем хуже делаешь себе. Все надо делать в рамках разумного. Сейчас я живу в 7комн коммуналке(своя уже комната), все люди адекватные , у меня соседи могут и после 23ч вкл машинку, но никто не возмущается, т.к. понимаем что др. времени у работающих по 12ч нет.Сил Вам и терпенья.


Участковый даже разбираться не будет, максимум вызавет вас и скажет разбираться самим.
Старый 27-12-2008, 20:22     #6
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Спросите их, не надо ли им постирать чего. Предложите воспользоваться - скажем, один день в неделю. Ну, если не жалко, конечно. Проблема решится.
Старый 27-12-2008, 20:51     #7
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Спасибо всем. Я даже половины объстоятельств не написала, а все о зависти сразу подумали. А ведь и правда в этом дело. У самих машинки нет, плюс сам товарищ пьющий, и разборки все начинает в подпитии, жена его может и недовольна, да сама никогда ничего не начинает без него. Да еще на него летом накатали в милицию и все соседи подписались. Он теперь еще и из-за этого мстит.
В комнату бы рады поставить, но на это место в 12метрах уже сложно найти.
Про лицо кирпичом, это согласна, только боюсь как бы не стукнул машинку. Пожалела сегодня что не записала его слова, что он сейчас машинку вот стукнет. Вот тогда бы точно можно было бы лицо кирпичом.
Но все равно за поддержку спеасибо огромное.
Про ТСЖ попробую узнать.
Старый 27-12-2008, 21:19     #8
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


а вот с порчей имущества уже ВЫ можете к участковому пойти.. Узнайте надо ли это соседу....
Старый 27-12-2008, 21:54     #9
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Раз вам уже угрожали машинку стукнуть, советую к участковому сходить и пмсьменно зафиксировать угрозы. В случае порчи вашего имущества попроще будет решить вопрос.Не принять ваше заявление не имеет право. Раз еще человек пьющий, то слов точно не поймет. Тяжело жить в обстановке постоянного страха, лучше все решить сразу.
Несколько лет назад жила в коммуналке где всех доставала одна мадам, то не так , это не так, доходило до того что говорила в каком часу я могу посещать туалет, а когда ванну. Долго терпела и я и соседи. Я боялась т.к. снимала и идти было некуда. Но после очередной ее истерики в мой адрес, не выдержала сложила на нее весь наш русский и могучий мат, демонстротивно хлопала дверьми, топала громко, спецально занимала ванну когда она собиралась стирать, даже соседи подключились к моему протесту. Постепено до дамочки дошло , что на любое действие есть противодействие и жили потом практически мирно.
Вам конечно решать, но думаю вопрос надо решить сразу, дальше будет только хуже.
Очень я распереживалась за вас, вспомнилось как раньше жилось не сладко. Лучше конечно если муж разьяснит соседям что хватит уже, хотя мужчины не любят ввязываться во все это, но надо. Удачи.
Старый 27-12-2008, 22:41     #10
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Спросите их, не надо ли им постирать чего. Предложите воспользоваться - скажем, один день в неделю. Ну, если не жалко, конечно. Проблема решится.
нет уж, в сад
таким вообще ничего предлагать нельзя - мигом на шею сядут.
автор - неужели Вам не к чему у них придраться? вспоминаю свою жизнь в коммуналке - любая претензия (необоснованная) вызывала в ответ такую же...
главное - не идти у них на поводу. если не дай Бог, что-то испортят из Вашего имущества - разобраться немедля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.