Врачи, где вы?? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 11:56
ответ для nina984 на сообщение "Спасибо. Да я хотела курсы..."
    #641
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Спасибо. Да я хотела курсы гирудотерапии закончить, а туда берут с мед. образованием. А я никуда не тороплюсь, сейчас дома с детьми сижу.
А там только высшее мед нужно?
Старый 16-01-2009, 23:52     #642
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масяня!ДА! Посмотреть сообщение
Год назад, работая хирургом. 8 тыс получалось "грязными" с учетом выслуги больше 6-ти лет. А "чистыми" на руки - 6900. Вот и интересуюсь, сколько у меня будет в области?
Я 7 лет назад в области хирургом работала - оклад был ниже городского в 2 раза, зато опыт
Старый 18-01-2009, 14:16
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #643
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


КОЛЛЕГИ,НЕТ ЛИ У ВАС ИНФЫ ПО СТАЦИОНАРАМ КУДА ВОЗЬМУТ ИНТЕРНА???

Последний раз редактировалось Кэта-Я, 28-01-2009 в 13:48.
Старый 22-01-2009, 14:42
ответ для маманата на сообщение "Всем доброго времени..."
    #644
ольга и максим
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщения: 501
ольга и максим отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Закончила мед.факультет СПбГУ, интернатуру по терапии, но не успела поработать - забеременела и 2 года сидела с ребенком, затем поступила в ординатуру по рентгенологии - год отучилась - снова в декрете

Хочется узнать ваше мнение о препарате ИМУНОРИКС ? Обратила на него внимание, поскольку старший стал жутко болеть, причем из сада забрала, заражает маленького, тот начал болеть с самых пеленок из болезней не можем выбраться уже четвертый месяц подряд

НО у меня в голове сложился негатив после лекций глав врача Боткинской больницы г-на Яковлева я боюсь подобного рода препаратов, которые применяются для разного рода корректировки или стимуляции иммунитета, т.к. вторгаемся мы по-сути в то, о чем досканально не знаем (речь в данном случае не о серьезных вирусных инфекциях).
Полностью с Вами согласна насчет непознанных до конца препаратовДо сих пор мурашки по коже при воспоминании того,что ТЕ могут натворить-особенно в организме ребенка
А насчет болезней Ваших выскажусь так:старший ребенок зарабатывает свой иммунитет,ходя в садик и болея в нем,а маленькому что передает-так это не страшно,т.к.этого все равно не избежать-лучше заниматься стойкой профилактикой(например гомеоматия,фитотерапия)в том числе закаливаниями.Главное помните,что этот промежуток болезненности будет не очень долгим-его надо переждать.Это я Вам,как педиатр говорю и как мама двоих деток,которая уже пережила этот кошмар
Для большего можете посетить иммунолога,но непременно детского
Старый 22-01-2009, 15:26     #645
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Я 7 лет назад в области хирургом работала - оклад был ниже городского в 2 раза, зато опыт
Это, простите, сколько получается? 4 тыс?!!!!!!! А тогда давайте все поедем в область за такие -то деньжищщи)))
Старый 22-01-2009, 17:05     #646
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
Для большего можете посетить иммунолога,но непременно детского
Спасибо за ответ может, вы посоветуете нам иммунолога детского, которому бы доверили и своих детей?
Старый 22-01-2009, 19:56     #647
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
лучше заниматься стойкой профилактикой(например гомеоматия,фитотерапия)в том числе закаливаниями.
К сожалению нет абсолютно никакой разницы, будете Вы заниматься подобной "профилактикой" или нет. Поэтому не вижу смысла выкидывать деньги на ветер.


Цитата:
Главное помните,что этот промежуток болезненности будет не очень долгим-его надо переждать.Это я Вам,как педиатр говорю и как мама двоих деток,которая уже пережила этот кошмар
Абсолютно согласен. Дети болеют, это нормально.

Цитата:
Для большего можете посетить иммунолога,но непременно детского
С учетом Вашей, Российской специфики, категорически против. Консультация иммунолога показана только детям с диагностированным или подозреваемшым иммунодефицитом. Например, мама ВИЧ инфицированная, или ребенок получающий радиотерапию, иммуносупрессивную терапию. Все остальное - вымысел, ведущий к гипердиагностике и лечению непонятно чего непонятно чем.

Коллеги, может быть стоит, в плане назначений препаратов, консультаций узких специалистов основываться не на интуиции, ( не избретать велосипед) а на четких, (прописных истинах) давно, и не очень, изобретенных, показаниях??? Может быть стоит прочесть Нельсона, использовать медикаменты с доказанной эффективностью, а не всякий бред... подсунутый представителями фармкомпаний???

Надеюсь это не глас... в пустыне.

Нужна будет инфа, обращайтесь, все есть в электронном варианте.
Старый 23-01-2009, 16:38
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #648
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


и я к вам.
анестезиолог-реаниматолог,5 лет отработала в Елизаветинской больнице,сейчас оканчиваю клиническую ординатуру в НИИ онкологии
обращайтесь,если что...
Старый 23-01-2009, 17:03     #649
OSKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 274
OSKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Дети болеют, это нормально.

интересно, а если не болеют - это не нормально?
Старый 23-01-2009, 18:43     #650
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
и я к вам.
анестезиолог-реаниматолог,5 лет отработала в Елизаветинской больнице,сейчас оканчиваю клиническую ординатуру в НИИ онкологии
обращайтесь,если что...
О, коллега, приветствую!
Цинично Вы!.. Я всем желаю не обращаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.