Как гулять с годовасиками? практически крик души - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:19     #91
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Родились в год свиньи, так что поросячество у нас в крови

вот вот, мы тоже лужи любим, и визжим громко если мама пытается выудить
Старый 22-01-2009, 23:27     #92
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Приезжаем на площадку. Вылезаем из коляски. Витя идет в лужу (оооооооо водичка, плюх-плюх ручками). Андрюша садится на корточки и изучает (читай - ест) песочек/камешки/окурки/крыжечки. Через час такого развлечения мама взмылена до состояния - "пристрелите меня" .
Периодически еще пытаемся встать на голову.
А еще надо на горку влезть. А еще качели, а еще...
В общем - я бастую. Одна гулять отказываюсь. Через день гуляем с подругой (ее сынок чуть постарше) - вдвоем с 3 мы как-то управляемся...
Бугага. Я думала - тяжело с ними гулять, когда они маленькие
А все твердят, что с детьми надо два раза гулять и обязательно каждый день. Но два раза я коляску не вытащу... Спина закончится.
Папа приходит поздно - дети уже почти спать ложатся... Бабушку брать - не вариант, т.к. у нее возраст и нервы.
На нельзя и "фу, кака" мы не реагируем. В рот тянем все, что не приколочено. Это пройдет когда-нибудь, а?


Я теперь выхожу один раз, но мы спим 1 час а потом минут 30\40 гуляем. Конечно , тяжело, все делаем вместе, дома все стулья вверх ногами, баррикады, чтобы защитить комп от посягательств, некоторые шкафчики закрыты на замки ну и тд
В общем, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Старый 23-01-2009, 10:59     #93
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девочки, а про обои-это правда???
Я тока щас на этот топ наткнулась, прочитала с удовольствием, поржала местами...НО-мы живем в квартире свекрови, а она в нашей-поменялись, когда детки родились...так вот, у нее везде свежепоклеенные обойки...будет мучительно больно, если не удастся предотвратить их обдирание...
Старый 23-01-2009, 11:10
ответ для Lenka_S на сообщение "Девочки, а про обои-это..."
    #94
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, а про обои-это правда???
Я тока щас на этот топ наткнулась, прочитала с удовольствием, поржала местами...НО-мы живем в квартире свекрови, а она в нашей-поменялись, когда детки родились...так вот, у нее везде свежепоклеенные обойки...будет мучительно больно, если не удастся предотвратить их обдирание...
У кого как. Мои вот уже ободрали все, что можно (вернее, где нельзя, но очень надо ). Еще и порисовать успели кое-где. Наша бабушка только радуется

Возвращаясь к теме топика. Что могу сказать... Год прошел, но я все так же ловлю своих малявок. Они по-прежнему тянут в рот все, что плохо лежит. В общем, история продолжается
Осенью хитовое занятие - поплескаться руками в луже а потом эти же руки в рот запихнуть ... И все со скоростью света
Старый 23-01-2009, 12:17
ответ для Lenka_S на сообщение "Девочки, а про обои-это..."
    #95
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, а про обои-это правда???
Я тока щас на этот топ наткнулась, прочитала с удовольствием, поржала местами...НО-мы живем в квартире свекрови, а она в нашей-поменялись, когда детки родились...так вот, у нее везде свежепоклеенные обойки...будет мучительно больно, если не удастся предотвратить их обдирание...
у меня обдирают и (что намного хуже), едят...
сидят тихонечко в уголках, отколупывают и жуют увлеченно.
ругаю, отвлекаю, заклеиваю, но не помогает.

дома три кошки и переодически бывают котята. за 10 лет животные не ободрали столько обоев, сколько две девицы с сентября.
Старый 23-01-2009, 12:18     #96
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
У кого как. Мои вот уже ободрали все, что можно (вернее, где нельзя, но очень надо ). Еще и порисовать успели кое-где. Наша бабушка только радуется

Возвращаясь к теме топика. Что могу сказать... Год прошел, но я все так же ловлю своих малявок. Они по-прежнему тянут в рот все, что плохо лежит. В общем, история продолжается
Осенью хитовое занятие - поплескаться руками в луже а потом эти же руки в рот запихнуть ... И все со скоростью света
покой нам только снится
Старый 26-01-2009, 23:48     #97
привет всем
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
привет всем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
У кого как. Мои вот уже ободрали все, что можно (вернее, где нельзя, но очень надо ). Еще и порисовать успели кое-где. Наша бабушка только радуется

Возвращаясь к теме топика. Что могу сказать... Год прошел, но я все так же ловлю своих малявок. Они по-прежнему тянут в рот все, что плохо лежит. В общем, история продолжается
Осенью хитовое занятие - поплескаться руками в луже а потом эти же руки в рот запихнуть ... И все со скоростью света
Да, у меня те же самые проблемы! Легче совершенно не становится, хоть нам уже 2 года и 2 месяца. Гулять приходится одной, иногда ору так что голос садится, потом мучаюсь чувством вины и ругаю себя по-всякому, но нервы совершенно не выдерживают. Гуляем, видимо, в одном с Вами парке, на Козлова. Они удирают в разные стороны, лезут во все канавы, которые находят, пытаются нырнуть за уточками в пруд, один может захотеть пойти домой, что и сделает и т.д. Не слушаются совершенно! Дома тоже кошмар. Несколько месяцев назад научились вылезать из кроватки и теперь даже уложить спать большая проблема. Одного запихиваешь в кроватку, второй с хохотом перемахивает через бортик и удирает на кухню. Второго поймаешь, первый удерет! А еще они научились открывать все замки, включать микроволновку, чайник и т.п. Если им что-то не достать, придвигают стул и забираются. В сентябре собираемся пойти в детский сад, на него вся надежда!
Старый 01-02-2009, 00:42     #98
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


не смогла прочитать все ваши методы - спать хочется, не знаю, были предложения или нет, но у моей тёти, когда был сынуля маленький (от него одного хлопот было как от двух ), очень любил бегать, причем быстро, далеко и петляя, чтобы уж наверняка долго не смогли поймать...так вот она купила ему что-то типа сбруи (так, вроде, это называется ) одевала на него и так гуляла, как с лошадкой...
а вообще, близнецы-это же просто мечта...да, тяжело, но зато их сразу два, они всегда вместе, всегда друг за дружку горой и вообще...поздравляю вас всех с таким счастьем и пусть мне тоже такое привалит
Старый 01-02-2009, 00:48     #99
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Еще одна утренняя зарисовка.
Саныч - специалист по стирке. Сила его интеллекта дошла до такой степени, что он научился преодолевать блокировку дверцы стиральной машины. Из этого вытекает и вываливается ряд проблем:
- если перед запуском машины не перлюстрировать её содержимое, то после окончания процесса из неё можно выудить весьма неожиданные вещи: соски, останки сушек, машинки, крем для обуви и обувную же щетку, мышь компьютерную, погибшую преждевременно, и просто бельё не той категории, а также... но об этом ниже
- утро начинается с молитвы богу-машине. Входя на кухню Саныч падает перед ней на колени и напряженно вглядывается сквозь стекло. Если машина пуста - её необходимо наполнить, и парень несется к корзине с бельём. Если машина полна - её необходимо опустошить, и бельё - грязное ли, чистое, ровным слоем распределяется по полу, тоже неважно, какого состояния. Если бельё было чистым, а пол - нет, то утро мамы будет неудачным.
- после распределения белья по полу его необходимо собрать и уложить обратно. Обычно вперемешку с тем, что лежит на полу. А на полу лежиииит.....

Соня тоже специалист. По ведрам. Мусорным. Комплекс утренних работ примерно такой же как у Саныча: опустошить и вновь наполнить. Тока мусорку. Мусорка находится аккурат напротив стиралки.

А теперь - картина маслом: рано утром пупсы наперегонки бегут на кухню (дверей там, увы нет), каждый в свой уголок. А дальше мама как Синдерелла отделяет бельё от содержимого мусорного бачка, и не дай Бог ей не успеть - в стиралку будет загружена банановая кожура вместе с памперсами, а в мусорку - папина парадно-выгребная рубашка.

Отучить и отвлечь их от этого высокоинтеллектуального ежеутреннего труда всё семейство пытается 2-й месяц. Пока безуспешно.

вот это ЖЕСТЬ... хотя моя младшая сестра очень любила пробираться на кухню и смешивать крупы...ВСЕ...вот там и правда Синдерелла...после этого бабуля приколотила на дверь защелку...в квартире три поколения выросли и только с появлением на свет Викуси дверь замуровали
Старый 01-02-2009, 12:43
ответ для Lenka_S на сообщение "Девочки, а про обои-это..."
    #100
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, а про обои-это правда???
Я тока щас на этот топ наткнулась, прочитала с удовольствием, поржала местами...НО-мы живем в квартире свекрови, а она в нашей-поменялись, когда детки родились...так вот, у нее везде свежепоклеенные обойки...будет мучительно больно, если не удастся предотвратить их обдирание...
Правда. Наши обдирают и жуют. Старший этим не занимался. Видимо, увлечение обоями - это чисто близнецовый прикол.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.