Опять попрошайка в метро. Поможем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 03:04     #1
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Сегодня днем в вагон метро на Петроградской зашла женщина с ребенком. Дитю где-то 1-1,5 года, вряд ли больше 2-х. В отличие от большинства описанных ранее вполне себе бодрствовало (т.е. ребенок НЕ СПАЛ), грызло яблоко.
Женщина представилась как Вика, сказала, что живут они (я так поняла детей несколько) на м. Удельная. Завтра в 12 мы вроде как договорились с ней встретиться там ( я пообещала спросить на форуме, может быть найдется одежда для ребенка). Просто у меня ребенок младше и соответственно одежды "на отдачу" такого возраста нет. Думаю, что можно привезти продукты.

Я понимаю, что такие темы периодически создаются, я сама не так давно в подобной поучаствовала, причем довольно скептически.
НО!
Во-первых, ребенок не спал
Во-вторых, она вроде как очень обрадовалась моему предложению (хотя м.б. это ни о чем и не говорит)
Ну и просто зацепила она меня своими словами (хоть и "Самымынеместные" там тоже присутствовало). Хочется верить, что, вдруг, этим людям (а главное детям) нужна наша помощь, а не просто шкалик/еще чего-нибудь!
На другое время я не смогла договориться Я понимаю, что времени не особенно много, но... Я думала, что муж оставил сообщение в топике, но сейчас увидела, что смс не дошла.
Поэтому прошу помощи сейчас. В том числе и мне: я ВПЕРВЫЕ решилась заговорить с кем-то из них, поэтому совсем не знаю как мне с этой женщиной себя вести, как проверить, действительно ли ей это надо. Поэтому я очень прошу кого-нибудь из тех, кто с подобным уже сталкивался, составить мне компанию Я понимаю, что время не особенно удобное ( да и пишу я "очень" вовремя ), но все же надеюсь...
Старый 23-11-2006, 13:13     #2
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


В общем, так я туда и не смогла приехать (по времени), да и везти было особенно нечего Теперь переживаю и не знаю что можно сделать. Теоретически, конечно, можно ехать на Удельную и там их искать... Других координат все равно нет
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу помочь, простьо не знаю как это лучше сделать.
Старый 23-11-2006, 14:51     #3
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


имела аналогичный опыт - пыталась помочь бездомным с ребенком (ребенку, в основном). Правда, я предварительно узнала, где у них долина гнездования... Насобирала одежды - игрушек, снесла. Потом еще их навещала с продуктами. С социальными работниками связывалась из, по-моему, "Территории детства". Личные выводы: принципиально изменить ситуацию своими скромными силами нельзя. Т.е. одежда, обувь, поесть - это точечная поддержка, от которой никому не плохо и даже немного хорошо (у меня, правда, создалось впечатление, что то, что я им привозила они куда-то пристроили, ну да это их дело). Но это их способ жизни, который нам кажется диким, а для них - нормальный, и детям они его передают по наследству. Мы с Вами, думаю, ну ни при каких обстоятельствах мирного времени с дитем попрошайничать не пошли бы. Нашли бы варианты иных заработков. Нам, имеющим собственных крох, смотреть на это невыносимо, но это ничего не меняет. Можно помочь конкретному уже брошенному ребенку - взять его себе и вырастить. Но на такие поступки не многие из нас способны. Я вот не способна...пока....
А вообще я очень понимаю и разделяю Ваши чувства.
Старый 24-11-2006, 00:54     #4
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


Я тоже их 2 раза видела: только с 2мя - девочкой и мальчиком мелкими. Оба не спали, играли с газетами. Я тоже с ней говорила, сказала что на еду собирает. Что они из Молдавии и что у нее еще 3 детей в школу ходят. Чего тут сделаешь?
Старый 24-11-2006, 02:15     #5
Ирусик
Ветеран
 
Профиль Ирусик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Ирусик отсутствует


Может немного не по теме. Но надо выговориться. Ехали с мужем в районе Московской девочка с дитём на руках по разделительной полосе ходит, попрошайничает у , мимо проезжавших, машин. У меня просто было желание забрать ребёночка. Ну я просто не представляю, как можно заставлять маленького дышать этими выхлапными газами и не дай Бог ТТТ, а если собъют? ТТТ
Мне честно не маму жалко, а ребёнка! Тащить его в метро или на загазованную дорогу...
Хотя очень жалко их, ну дали немного денег, а по ней видно, что толи алкашка, толи наркоманка, хорошо если я ошибаюсь, а если нет? Ребёнку из этого ничего не достанется.
Мне вообще на таких деток нельзя смотреть, как сказал муж. переживаю до слёз и не в настроении потом.
И правильно выше сказали, что одноразовая помощь особо не поможет. От этого ещё грустнее.
Старый 24-11-2006, 09:21     #6
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Сначала стоит съездить и посмотреть правда ли все это.... Я вот не так давно создавала похожий топик. Потом поехала к тем людям. Оказалось меня "развели". оч. неприятное ощущение, а уж перед форумскими как неудобно было... Зря всех дернула (( Вот теперь циничная я в этом вопросе. Хотя, бывает, и правду говорят...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.