Фины, вам сюда. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2006, 23:28     #1
Любавушка
Участник
 
Профиль Любавушка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 273
Любавушка отсутствует


Привет. Надежда слабая, но как говорится: "надежда умирает последней". Я зарегистрирована в финском обществе Инкерин Лиитто. Отзовитесь, кто состоит там же. Очень хотелось бы пообщаться.
Старый 25-06-2006, 18:45
ответ для Любавушка на сообщение "Фины, вам сюда."
    #2
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Это что за общество? не состою, но вдруг буду, собираюсь в Финляндию переезжать...
Старый 26-06-2006, 12:55     #3
Любавушка
Участник
 
Профиль Любавушка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 273
Любавушка отсутствует


А когда именно?
Старый 27-06-2006, 14:15
ответ для Любавушка на сообщение "А когда именно?"
    #4
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Здравствуйте, девушки.

Вы заходили в этот топик?
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=36046

В двух словах. Я тоже ингерманландка. Состою в ИЛ.

Заводила большую тему про инкери и финнов.
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...fpart=all&vc=1

Так что по отзывам могу сказать, что минимум человек 5-7 на этом форуме имеют финские корни.


пысы. Пишется фиННы
Старый 27-06-2006, 17:24
ответ для Любавушка на сообщение "Фины, вам сюда."
    #5
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Мы тоже оттуда Часть семейства уже перебралась в Финляндию , а нам пока тут хорошо
Старый 27-06-2006, 17:39
ответ для Любавушка на сообщение "Фины, вам сюда."
    #6
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


мне тоже тут не очень плохо, и я не ингерманландка и в обществет не состою... Но молодой человек (с прошлой недели муж) туда переехал, и я собираюсь...
Старый 28-06-2006, 10:27     #7
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


У меня тоже часть семьи (дяди, тети, братья, сестры) уже там. Но они уехали давно. Мама тоже стояла перед выбором, ехать или нет лет 15 назад. Но так и не уехала. Теперь мне оже надо решать ехать или нет. Муж у меня русский, язык он толком не выучит, тяжело ему даются, а финский как он говорит, это вообще абракатабра

В общем я пока не собираюсь, но шанс предпочитаю не терять.

Мои родственики живут там лет 15, уезжали, когда им было окло 20-25. Сравнивая их жизнь и жизнь их друзей , оставшихся здесь...Они живут более благополучно, спокойно. Дети их находятся в несравнимо лучших условиях. Но вот какого-то карьерного роста, социальной реализации - не очень, хотя оба работают. По крайней мере те, кто жил в России добились большего.
Старый 28-06-2006, 12:00
ответ для Любавушка на сообщение "Фины, вам сюда."
    #8
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Да, это там, как я поняла, главная проблема, особенно для мужчин, - невозможность самореализоваться. У моего друга (ой, мужа уж теперь) почти все друзья с высшим образованием, и очень немногие по специальности работают...Сам он закончил пединститут в Петрозаводске, учитель финского и английского языка, но, конечно, здесь в школе не работал, а там ему предложили как раз в школе какую-то должность, (он только 2 мес. назад уехал, но все его родственники уже давно), но, думаю, он вряд лди согласится, хотя, может, и придется, а то, если он безработным будет, мы с детьми, наверное, не сможем переехать...
Меня перспектива остаться на ближайшие годы без работы особо не пугает, во-первых у меня трое детей, работать и не получится сразу начать, во-вторых я все равно вяжу с утра до ночи (если хотите, можете посмотреть в разделе куплю/продам (услуги), и мне это очень нравится, и даже доход какой-то приносит, а там, я надеюсь, тоже будет спрос. А если уж совсем тяжко станет, то обратно вернусь, насильно там ведь держать не будут. А детям там, наверное, и правда лучше, безопаснее уж точно. Я вот только язык вообще не знаю, но, в принципе, языки мне легко даются, английский знаю более-менее, так что первое время смогу как-то изъясняться, а потом, надеюсь, и финский выучу, хотя, действительно, на абракадабру пока для меня он тоже похож...
Старый 29-06-2006, 18:45
ответ для Любавушка на сообщение "Фины, вам сюда."
    #9
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Мне кажется, что моим родным там одиноко.Несомненно в материальном плане у них там все благополучнее, но им тяжело психологически.Они там не свои и не чужие. Пожив там пару месяцев, я не хочу перебираться туда навсегда..если только ближе к старости...8))
Старый 30-06-2006, 11:29     #10
Любавушка
Участник
 
Профиль Любавушка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 273
Любавушка отсутствует


А кто нибудь знает, как у них с медицинским обслуживанием. Говорят, что очень дорого и некоторые, кто переехал ездят лечиться сюда. Наверное у них двойное гражданство раз захотели здесь пожили, захотели там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.