Трудный ребенок!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2006, 00:28     #1
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


Я устала...
Нам 2 и 6 мес. Мы не умеем вести себя ни где, ни как, и ничего не хотим слушать!!!
Обидно, до слез. Сегодня была последняя капля. Мы ездили в зоопарк, уже у кассы, я готова была провалиться сквозь землю. Когда через час мы выходили из зоопарка, у меня было впечатление что нас слышит целый мир!!!
Он не слушается, ОРЕТ, валяется. Мне приходится одевать его "кое-как", так как после пары прогулок вещи превращаются в тряпки.
Эти постоянные вопли, они выматывают, я никуда не хочу с ним ходить. Дома, когда сильно достает (а это часа три-четыре) я его наказываю. Да! я беру ремень, делаю три предупреждения а потом... После этого мы шелковые и любим маму. Но так не может продолжаться... А на улице... я не знаю как его наказывать. Я просто предупреждаю его пару раз и несу домой (под мышкой, с воплями).
КОШМАР!!! Я понимаю, что возможно, я не правильно себя виду, но! никто с ним вести правильно себя не может.
ЧТО ДЕЛАТЬ????
Старый 04-06-2006, 01:41
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #2
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


А он у Вас в садик ходил?
Старый 04-06-2006, 04:05
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #3
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Во -первых - успокоиться, во-вторых либо нанять няню, либо найти другой способ отдыхать от ребёнка (так есть шанс , что Вы будете более философски и конструктивно на всё реагировать), в третьих - гнуть линию партии:-))) Помню как Жека в 2 с половиной пришёт из сада , бросил на пол какую-то хорошую вещь и на предложение её поднять орал как резанный ровно час. Мы с папой сохраняли олимпийское спокойствие и просто ни на что не реагировали, а я с периодичностью раз в пять минут повторяла, что от него требуется - поднял в конце концов. Тут важно спокойствие и постоянство:-))
Про физическое наказание....Опустим моральный аспект (Вы, надеюсь, и сами всё понимаете) А помогает разве? Ну получил он ремнём, а толку -то, я так понимаю, что история повторяется потом снова. Наш физически наказывался дважды за свою жизнь с ощутимым эффектом, но уже в сознательном возрасте (после 4 с половиной), когда и с памятью всё хорошо , и сказано до этого было 2 тысячи раз, но не ремнём , а отцовской рукой и в состоянии аффекта ( у мужа от его наглости).
А на папу как ребёнок реагирует? Вообще есть кто-то из взрослых, с кем он ладит?
Старый 04-06-2006, 08:42
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #4
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Никак не могу понять основную проблему.

Цитата:
Он не слушается, ОРЕТ, валяется
То есть хочет делать то что хочет? Так может пусть и делает. Не хочет не ест, не хочет не гуляет, ... и посмотреть что будет.
Старый 04-06-2006, 14:11
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #5
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Гляньте по РенТВ передачку СУПЕРНЯНЯ (то ли пятница вечер. то ли суббота, и воскресение днем), может там ответ найдете, она там с такими проблемами справляется!!!
Старый 04-06-2006, 14:29
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #6
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Линк! Привет!
Я вас прекрасно понимаю, у меня самой такой же Мончигома в коротких штанишках. Очень тяжко, в этом году идем в садик т.к нам сказали что ребенку не хватает общения, а родители уже по...самые ушки! Во-втрорых, исли у вашего малыша повышенный тонус, то такие детки часто страдают подобными проблемами психики. Ремень здесь не поможет, усугубит. Он кидается в истерики не потому что он плохой или хочет вас "достать", просто переутомившись не может вам этого показать, чтобы вы его поняли.Помогает посещение массащиста и бассейна, но активное. Учтите, если ребенок приболел или лезут зубки массаж противопоказан. Возите в Новый Петергоф на фонтаны, вам всем это понравиться, только возьмите колясочку, когда устанет долго не пронесешь. Сами заметите ребенок станет спокойнее, подбирайте ребенку друзей-сверстников а не старше.
Еще есть выход такой- в Москве есть Центр Коррикционной педагогики.Филиала в Питере у них увы нет. Прием без напрвлений, платна.Консультация сразу двух врачей 1200р. Центр отличный.
Ну если в Москву не вырватся и все совсем ...труба. Звоните на Суперняню, судя по рекламе должны приехать и помочь, программа отличная, если только не принимать на веру все, выбирайте нужное. А агрессия порождает агрессию.
НЕ забывайте в своих детях мы увидем свою старость, а какой она будет зависит только от нас. Либо обеспеченной и спокойной, либо одинокой и заброшенной!
Старый 04-06-2006, 15:52
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #7
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Сорри, эта передача идетпо ТНТ.
Старый 04-06-2006, 19:33     #8
mamachollo
Активный участник
 
Профиль mamachollo
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 421
mamachollo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ygiik
. Звоните на Суперняню, судя по рекламе должны приехать и помочь, программа отличная!
прочитала топик, думаю, о! надо посоветовать "супер няню". смотрю, не у одной меня такие мысли... судя по передаче- всё просто, рассказывают как себя вести в той или иной ситуации. 2 недели- и вот те на- золотой ребёнок!
Старый 04-06-2006, 19:35     #9
mamachollo
Активный участник
 
Профиль mamachollo
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 421
mamachollo отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatianA
Сорри, эта передача идетпо ТНТ.

и по ТНТ и по Региональному. и там и там сейчас идёт набор для участия впередаче.
Старый 05-06-2006, 01:19
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #10
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


Спасибки всем за внимание, но есть одно но!!!
1. Мы ходим в сад и воспитатели от нас в восторге, правда пока я не появляюсь в дверях. Тут же ор, крики, валянье. Выношу на улицу, все спокойно, правда идет в другую сторону.
2. Мы обследовались в трех неврологических центрах (Болотовского, на О.Дундича, в Больнице №1) - по аномнезу - офигенно здоровый малыш.
3. Постоянно проходим курс массажа с рождения (правда и тонус и возбудимость присутствовали)
4. У нас есть отличная няня с опытом (правда, когда я прихожу домой с работы - у нее два состояния - живая или мертвая - как Саша замучает)
5. Я ждала передачу "супер няня", с момента первого анонса, теперь делаю по ее методу - объяснение-предупреждение-наказание.
Что еще...??? ах да, если я в зоопарке, чуть не умерла со стыда, то в фонтане я его утоплю.
Может ему моего внимания не хватает? или он избалованный? может есть у кого-нить детки нашего возраста, может встретиться поговрить? посмотреть со стороны на более "опытных" мамочек???

Последний раз редактировалось Линк, 05-06-2006 в 01:35.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.