Трудный ребенок!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 15:51
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #61
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Напишу и я свое ИМХО
Моя дочка совершенно не шилопопая, если я сижу с ней рядом, играю, рисую и тд. Мы вместе готовим (она изображает, что режет, или просто стоит рядом на стуле), убираем вместе, она швабру таскает, в общем, все стараюсь делать с ней. Если я сажусь за комп, то через 10 минут все в доме будет вверх дном, она будет носиться как ненормальная, и далее все, как описывают тут мамя "трудных" деток. Я, конечно, всего этого не выдерживаю, начинаю орать и все такое. Но умом я понимаю "Если бы ты, мвмваша, пошла не на ЛВ, а вместо этого посидела бы с ребенком рядом, все было бы гораздо лучше" Я понимаю, что нельзя все время быть с ребенком, есть дела, быт итд... Но мое глубоко убеждение, что все эти квартирные погромы-разгромы- это от недостатка внимания. Я заметила такую закономерность - если с дочкой час, например (или меньше) играть, то она потом может сама чуток поиграть, а я могу расслабиться... Знаю, что некоторые дети и такого не позволяют, но на то они и дети... На улице на земле и в лужах валяемся постоянно - я реагирую "никак", стоя и жду пока не встанет и про себя думаю - не зря столько денег за рейму и гортекс и всякий полиуретан уплочено, за здоровье я спокойна, не промокнет и все отстирается. На замечания посторонних и взгляды я научилась не реагировать. Тут главное не дать слабину - ребенок начнет орать только громче и дольше, если это почувствует
Вот такой мой опыт Нам 2 и 8, кризисы в полном разгаре. Често скажу, иногда мелькает "сейчас придушу", но стараюсь контролировать
Старый 08-06-2006, 17:01
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #62
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Посоветую вам прочитать книгу Джона Грея "Дети с небес". Очень хорошо работает на практике. Сама проверяла.
Старый 08-06-2006, 18:03
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #63
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линк
Я устала...
Нам 2 и 6 мес. Мы не умеем вести себя ни где, ни как, и ничего не хотим слушать!!!
Обидно, до слез. Сегодня была последняя капля. Мы ездили в зоопарк, уже у кассы, я готова была провалиться сквозь землю. Когда через час мы выходили из зоопарка, у меня было впечатление что нас слышит целый мир!!!
Он не слушается, ОРЕТ, валяется.
ЧТО ДЕЛАТЬ????
О, мы в точности такие же и справиться я с ним не могу никак, чуть, что сразу в ор и дерется . А еще у него фишка, если я его отчитываю на улице, то он начинает вопить , что мама плохая и не надо ему давать по попе ( хотя, он у меня по этой самой попе получил всего один раз , да и то символически), а со стороны это смотрится просто ужасно. Просто, я - мать изверг и все тут а через минуту я у него опять самая любимая и это до следующий стычки. Вот и сама не знаю, что с ним делать, сколько раз хотела выдрать, но рука не поднимается . Может это и глупо, но мне больше всего помогают советы « Супер- няни»,стул или «уголок шалуна» и зрительный контакт, а если мы на улице истеричим, то всегда найдется добрая бабулька которая захочет забрать его с собой ( и откуда они только берутся так вовремя). Вот так и живем!!!!
Старый 09-06-2006, 00:32     #64
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линк
У нас в садике, на Авангардной и в центре Болотовского - есть такой центр еще (просто сказака) Центр раннего развития - там лучше всего и недорого и качественно - приходите - выбирайте.
Вам дадут советы по поводу ВАШЕГО поведения, как правильно реагировать и что делать? Чего ему не хватает, но! уйдете с чувством уверенности в том , что ВЫ и ВАШ малыш лучшие, просто есть трудности взаимопонимания
А где этот ваш садик на Авангардной и как туда попасть?


Девушки, а зачем вы своих деток по всяким пустякам к врачам таскаете и лекарствами пичкаете???
Старый 09-06-2006, 10:19     #65
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusik
А где этот ваш садик на Авангардной и как туда попасть?
Наш садик в Купчино " 102 и 69 ( с ними мы на дачу поехали)
На Авангардной - больница совмещенная с поликлиникой, там есть кабинет, где за вшими взаимоотношениями (они создают различные ситуации) наблюдают в течении какого-то времени ( в теч. дня) потом дают рекомендации. Стоит 1000= и все снимают на видео + рекомендации. ПО-моему здорово!
Старый 09-06-2006, 10:25     #66
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса
А еще у него фишка, если я его отчитываю на улице, то он начинает вопить , что мама плохая и не надо ему давать по попе ( хотя, он у меня по этой самой попе получил всего один раз , да и то символически), а со стороны это смотрится просто ужасно. Просто, я - мать изверг
У меня есть семейная пара - занимается с маленькими детками развивалками, но не обь этом... У нее две прекрасные дочурки, и был случай, когда младшая (2,5г.) на вечеринке что-то напакастила и как закричит: "мамочка, только не бей меня!!!! Мне очень больно! Ты же знаешь!!!" Забилась в угол , закрыла голову ручками и орала минут 5. Мама сначала позеленела, потом, когда мы начали смеяться - пошла выпить водички...
При этом мы все знаем, что она даже не разу ее не шлепала. Когда девочка подросла (сейчас 10 лет) - она объяснила эту ситуацию - посмотрела мультик, и чтоб мама не ругала - повторила слова героини
Вот такой вот бред!
Старый 09-06-2006, 11:54     #67
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva_sun
самоуспокоение и сдача на родственников помогает мало - за 3 часа они уже без сил.. вот пришла массажистка - ребенок лежать не хочет, встает, плачет, в руки не дается - все с боем, слезами..
Ага... Вот тоже вчера бабушке на 3 часа ребетёнка сдала. Вернулась - бабушка без сил, вокруг валяются разорванные книжки, газетки, туалетная бумага, косметика,линолиум в корридоре оторван, ребёнок сидит и жуёт копчёную колбасу.

Причём я-то с Ниной, целыми днями - и мне всё время в упрёк ставят, что суп недосолен и идеальный порядок отсутвует, хотя я ещё и работаю надомно.

А массажистке мы в руки и с боем не даёмся. Пришлось от массажа отказаться.
Старый 11-06-2006, 16:02
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #68
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


У вашего ребёнка кризис 3-х лет. Не плачьте , это пройдёт! А бить малыша не надо, надо спокойно успокоить.Спокойная , доброжелательная обстановка прежде всего.Начните ни с ребёнка , а с самой себя- всегда улыбка на лице, никаких криков, полное спокойствие!!!!
Старый 11-06-2006, 16:08
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #69
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


http://www.passion.ru/s.php/3499.htm

http://zhurnal.lib.ru/b/blinowa_e_g/legko_li.shtml
Старый 16-06-2006, 22:31
ответ для Линк на сообщение "Трудный ребенок!!!"
    #70
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


все равно любимый! ему это важно, как бы он себя не вел. Мы тоже начинаем капризничать без дела. Я думаю, это пройдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.