О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 22:35
ответ для JannaS на сообщение "Жakonya..."
    #51
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
Жakonya я ж тебе говорила, мужику надо мясо! а ты ему титьку с утра до вечера.
Хорошо, хорошо. Начала я ему давать прикорм. Вот вчера с чайной ложки начали гречневую кашу на грудном молоке есть, опять-таки для геммоглобина хорошо. Хотела сначала к врачу за советом сходить, я ей позвонила сказать, что мы выписались и у нас анемия, а она как от мухи отмахнулась, сказав, что все ушли на праздники, разберемся на следующей неделе Пришлось самой принимать решение. Еще яблочко зеленое ложечкой поскребла. Самочувствие ребенкино в норме, стул тоже
Старый 11-06-2006, 00:31     #52
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Гемоглабин гречей и яблоком не поднимешь. Нужно именно мясо. Но для первого прикорма греча пойдёт! Правда мы традиционно с овощей начинали, а потом и мяско добавили.В кашку, овощи можно растительное масло добавлять.
А вам железо принимать назначали?
Старый 11-06-2006, 00:47     #53
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Говорю ж, никто перед праздниками видеть нас не захотел И вообще, какое-то странное к нам отношение, - будто и нет нас, ни к кому не прикреплены, никого не заботим...
А в грече и зеленом яблоке как раз много железа, может и поможет немного. Если пойдет хорошо, там и до мяса недалеко
Старый 11-06-2006, 11:41
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #54
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


у нас Егор родился на 34-45й неделе (предположительно), рост 44 см, вес 2200 г. Обошлось без реанимации, кислорода и барокамеры, выписали домой на 5й день.
Егор в 4 мес. просто ПОТРЕБОВАЛ прикорм, хотя я была намерена до полугода кормить только грудью, как и старшего. Прикормы вводить пришлось очень активно. ГВ сохраняю до сих пор, но Егор хороший едок, уже давно перешёл на общий стол. Развивается намного быстрее старшего брата, встал сам в 7 мес. (Глеб, старший - в 9 мес.), пошёл в 11 мес. (Глеб- в 1 г.1мес.), первые 10 слов есть уже сейчас (в год), у старшего - серьёзная задержка речевого развития. Из особо впечатливших меня умений - это правильное удерживание карандаша (ручки, фломастера, кисточки) с 11 мес. (старшему 4 года, до сих пор не можем научить). Конечно, видимо играет роль, что Егор второй ребёнок. Но честно скажу, что с Глебом старалась целенаправленно заниматься (наверное, если бы не занималась, то ЗРР проблемы не ограничились бы). Егор в общем-то просто подключается к занятиям старшего брата, специально с ним почти не занимаюсь.

Скажите, а про переношенных детей никакой статистики не ведётся? У меня Глеб переношен на 2 недели - проблемы, я сама переношенная на 10 дней - проблемы, ещё нескольких деток переношенных видела - тоже сложности
Старый 11-06-2006, 15:47     #55
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Из злаков и фруктов железо плохо всасывается, а вот из мяса -хорошо! Вы обязательно должны принимать преператы железа.
Старый 11-06-2006, 15:54     #56
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Даже в одной семье дети все разные и темпы развития у всех свои. У меня 8 детей, есть такие которые в 1,5 года предложениями говорили , а есть такие которые в 2 года только первые слова начали произносить.МНе кажется переношенность здесь непричём.
Старый 12-06-2006, 01:34     #57
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Переношенность здесь, конечно, при чем...но за Ваших 8 детей Вам памятник нужно поставить Просто в аут выпала!
Старый 12-06-2006, 01:38
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #58
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Ничего себе!!
Старый 12-06-2006, 14:01     #59
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Переношенной считается бер-ть длящаяся больше 42 недель с ДПМ. У каждого свой организм ,поэтому некоторые женщины перенашивают все имеющиеся беременности. То , что у ребёнка проблемы- просто совпадение.Возможно , если бы он родился в срок, они тоже были бы, кто знает? Ведь не у всех детей родившихся после 40 нед проблемы. Но у каждого своё мнение, на своём не настаиваю!
Старый 13-06-2006, 00:49
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #60
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Табличка обновлена. Кто вносил дополнения- проверьте себя, пожалуйста.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.