Овощеводы-цветоводы: делимся опытом :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:20     #11
Лесная
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С Лесной, с самой опушки
Сообщения: 180
Лесная отсутствует


katarinka81
а где можно взять этот лунный календарь?
его покупают или в инете тоже есть?
Старый 27-03-2009, 10:54     #12
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


katarinka81, горку делать не очень уж было сложно основные мучения начались после ну это уж я такая
я делала так:
1) прочитала по максимуму про горки в интернете и книжках (купила себе несколько - про альпинарии и растения для альпийской горки - много разных продается)
2) выкопала яму в размер горки глубиной сантиметров 30 (копал, правда муж )
3) на дно положили полиэтиленовую пленку - чтобы сорняки снизу не росли, еще по бокам сделали бортики чуть выше уровня земли - тоже от сорняков - просто по кругу поставили куски рубероида
4) пол дня сидели возле ямы и колотили шифер (можно и другой материал использовать, кирпич, например, но мы уж делали из того, что было) на мелкие куски ( 15 см и меньше) - дренаж - их накидали в яму высотой сантиметров на 15
5) сверху песок еще сантиметров 10
6) камни - клали снизу большие, между ними мелкие, выложили все дно
7) насыпали сверху землю и снова камни - в художественном беспорядке - так сделали несколько этажей, по краю горку обложили красивыми камнями разного размера и цвета, наверху в центре положили самый большой и красивый камень насыпали вокруг побольше земли, положили еще несколько больших
8) я прошла по соседям - поклянчила цветочки-мхи, посадила все, что дали на горку, еще купила казацкий можжевельник, бегонию, кое-что пересадила с маминых клумб
вроде бы все!
к концу лета горка покрылась ковром из мхов и цветочков - стала очень красивой
единственное, что я с начала июля (когда горку сделали) за два месяца поменяла местами, а потом заменила на новые практически все камни на горке - все подбирала чтобы получше смотрелись - это было саме трудное
Старый 28-03-2009, 21:53     #13
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Девочки можно к вам?
Каждый год весной охватывает посадочная лихорадка, и в этот год решила сконцентрироваться, пыталась ограничивать себя в покупке семян. Получилось с трудом. Вычитала про матиолу, имеет довольно сильный аромат вечером и ночью. Теплой летней ночью дивный аромат по саду. Посадила на рассаду, всходит плохо, если хоть немножко вырастет и то хорошо.
Старый 30-03-2009, 23:10     #14
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Indra к нам всегда можно))) А мне все говорят, зачем я так рано огурцы посадила...=) Хочу вот бархатцы посадить на этой неделе...Прочту про матиолу обязательно...А не знаете, она капризная или нет? У нас не самый лучший участок в этом смысле...
Katalina как интересно.... У нас в принципе основа для горки есть...Я хотела бы её в виде крепости оформить...
А лунный календарь...он часто в ларьках продается...Свекровь только по нему и сажает, у неё огород очень большой и хороший =)
Старый 02-04-2009, 23:52     #15
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


************************************************** *************************************************
маленькая радость: взошли ещё два огурца)))) Не знаю к чему это приведет, но радуюсь как маленькая каждому цветочку.
Лук растет=)
И, да, конечно, купила семена укропа)))
Старый 02-04-2009, 23:55     #16
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


http://sensetronic.ru/liba/eBook-26-20.html

Лунный календарь, электронная книга.
Старый 03-04-2009, 09:03     #17
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


а я накупила на выходных в максидоме всяких пряностей: базилик, кинза, кудрявая петрушка и еще лучок какой-то симпатичный. теперь хочу купить длинный ящик - в конце весны посажу туда все травки, поставлю ящик где-нибудь около дома - красота.
девочки-садоводы, кто знает, какие пряности еще можно выпастить в нашей области и , главное, что из этого вкусное, а что не очень.
Старый 03-04-2009, 09:10     #18
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


а еще мама моя - овощевод с большим стажем, рассадила помидорки по отдельным горшочкам (столько же оставила нерассаженым - хотела подруге отдать), поставила горшочки на подвесную полку, а на следующий день все это уронила на пол, причем помидорами вниз. из 20-ти остались целыми только 3! (слава богу, что уронила сама, а не я или ребзик!!!!!!!) пришлось подругины помидоры пересаживать. муж на выходных сделал новую полку, с нее уже точно ничего не свалится. так что все обошлось - мы с помидорами (правда подруга без)
Старый 03-04-2009, 11:47     #19
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а еще мама моя - овощевод с большим стажем, рассадила помидорки по отдельным горшочкам (столько же оставила нерассаженым - хотела подруге отдать), поставила горшочки на подвесную полку, а на следующий день все это уронила на пол, причем помидорами вниз. из 20-ти остались целыми только 3! (слава богу, что уронила сама, а не я или ребзик!!!!!!!) пришлось подругины помидоры пересаживать. муж на выходных сделал новую полку, с нее уже точно ничего не свалится. так что все обошлось - мы с помидорами (правда подруга без)
Прям анегдот

я пока ничегошеньки не посадила.
В выодной у меня будет посадочный денек выбран. Счас качаю лунный календарь. Всегда сажаю по нему все.
куплено много семян. куда все посажу ума не прилолу
так вот на повестке дня посадить: бархоцы, астры, амарант, петрушку, камнеломку,гвоздику, рассаду землянички и клубнички.....и еще 10 пакетиков цветиков...названия вспомнить не могу даже каких.
Старый 03-04-2009, 11:49     #20
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


не скачался у меня лунный календарь.
Кто может подсказать....когда у нас будет растущая луна?????
в выходные будет?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.