Помоги себе сам или.... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:17     #51
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
..Отдыхали на море с парнями . Крики --караул , утонул человек !!!.Ну дело молодое , обучены , натасканы --вытащили мужичка . Начали , как полагаеться процедуры делать --язык изо рта , животом на колено даванули аж вода струей , на спину , дыхание ....Очнулся , а ведь все эти процедуры болезнены , обматерил нас и ушел .. Народ высказывал свое мнение ..
вот это круто
Старый 17-03-2009, 12:50
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #52
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Меня маленькую один молодой человек спас. Лет 8 мне было. Каталась на велике. Поехала с горки на велике как на самокате. Стала правой ного на педаль с левой стороны, весь велосипед (огромный папин УРАЛ) был справа. То есть перекинуть ногу через раму и затормозить не смогла бы никак. качусь я с горки, уклон вроде бы никакой - чуть -чуть. Велосипед скорость незаметно набирает, уехала от родителей уже очень далеко, скорость ПРИЛИЧНАЯ, а впереди арык и проезжая часть. Затормозить шансов никаких, свернуть с дороги некуда совсем.
парень увидев ужас в моих глазах, моментально сориентировался и схватил велик за багажник. До проезжей части оставалось метров 5!!! Я вылетела, сильно, очень поранила коленку. Молодой человек тоже упал, в пыли извазюкался. самое интересное, что тот молодой человек был УЗБЕК, да еще и не совсем трезвый!
Безумно ему благодарна. Он реально спас мне жизнь.

Второй раз в11лет. Каталась с подружкой с горки около школы. Занятия закончились давно, шли домой так сказать и решили прокатиться. Подружка съехала нормально, а я кубарем в сугроб, а там - разбитая пивная бутылка. Сильно порезала руку. Кровищи то!!! Вид разрезанной ладони - мясо навыворот. Тоже просто прохожий (тоже мужчина!!!) мимо зажал мне рану, чтобы кровь не хлестала, схватил мой портфель, папку с нотами и бегом со мной в трампункт. Телефонов тогда не было, увы. В травмпункте без очереди и разговоров быстро все мне обработали, обкололи, ЗАШИЛИ руку, наложили лангету... и просто отпустили домой.
Спасибо и тому доброму человеку!

Я не знаю - ни кто они, ни как они оказались на моем пути, но огромное им СПАСИБО!!!
Старый 17-03-2009, 12:59
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #53
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


А я, а я супер молодец, на канале грибоедова дядьке помогали - в рот ручку засовывали с другим дядькой, скорую вызывали с лялей на животе, а нам плюнули с крыши на голову, хорошо так плюнули, а нам всего 4месяца было. а люди мимо нас с лежащим дядькой шли шли.....
Старый 17-03-2009, 13:16
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #54
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


я не умею оказывать первую помощь (в прямом смысле этого слова), при виде крови меня тошнит (тоже в прямом смысле) но мимо лежачего не пройду, милицию, скорую всегда вызову
Старый 17-03-2009, 13:39
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #55
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Очень давно лет 5-6 назад это было...
Было лето,август, часа 2-3 ночи. Мне не спалось и я вышла на балкон...Слышу под окнами вроде как в футбол играют (это первое что пришло мне в голову...) Такие глухие частые удары по мячу. У меня зрение не важнец, вглядывалась я на улицу с 9 этажа,пока не поняла,что избивают человека...Пока до меня дошло,пока я сбегала разбудила мужа... В общем, мы с мужем не долго размышляли,побежали на улицу. На земле на детской площадке лежал парень. Мы к нему подошли,выяснилось,что он в сознании.предложили ему помощь,скорую вызвать подняться и т.п. И вот пока мы это все делали я заметила,что в недалеко от нас стоит группа людей и смотрят на нас...Честно говоря,я очень испугалась,но все обошлось...
Старый 17-03-2009, 13:41
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #56
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Со мной не приключалось ситуаций, когда я могла спасти чью-то жизнь, совершить подвиг, спасти от преступников...
Вот пьяным в стельку скорую вызывала несколько раз. Пусть лучше в вытрезвителе отлежится, безопаснее как-то.
Еще мальчика избитого домой проводили. Было холодно, а он в одной рубашке и лицо в крови, и нетрезв. БМ дал свою куртку, довели до дверей квартиры и отдали в руки маме (она была совсем не рада)
Старый 17-03-2009, 13:45
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #57
Лесная
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С Лесной, с самой опушки
Сообщения: 180
Лесная отсутствует


я лет 5 назад вызывала скорую для девушки, которую машина сбила. она переходила дорогу не по зебре, я же стояла на переходе, рядом со мной стояли люди.
когда это произошло я стала тыкать дрожащими пальцами кнопки 03, пока не врубилалась, что надо 112 набирать. так вот за то время что я разибралась с телефоном, люди обсуждали, жива девушка или нет, а достать мобильник и вызвать скорую ума у них не хватало.
Старый 17-03-2009, 13:45
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #58
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Бывало.
Старый 17-03-2009, 13:55
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #59
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


мимо меня проходили-в метро всем было абсолютно побоку ,что в час пик яеле плетусь и наконец оседаю на стенке переходика техн.институт.таких случаев было много,т.к. раньше у меня красн дни проходили стакими болями,вообщем у меня был болевой шок,вуставать нельзя.а я ехала на учебу,потом на работу,теряла сознание,нехватало воздуха,скручивало от боли,но всем было по
что касается меня,то в основном помогаю,не могу пройти.вот в прошлом году гуляла с коляской,едудшку до остановки тащила,не помню что с ним было,но передвигаться ему тяжело стало.предлагала позвонить родным,но он сказал,что доедет
хотя тут вот шла с сыном мес 2 назад,ну и смотрю дед на корачках и вроде лицо разбито и все проходят.я сначала испугалась,ну шок что ли какой-то первый момент,прошла,а потом все же не смогла пройти,вернулась,хотя не представляла как его поднимать,да еще Тёмус у меня в коляске не сидит сам ни секунды.но пока развернулась ,его уже заметили - там патека рядом была,а вообще синий он был конечно дедулька этот
Старый 17-03-2009, 14:13     #60
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Я меня таких случаев, когда именно спасла жизнь, не было.
Только один раз скорую вызвали с подругой лежавшему без сознания мужчине.
А еще один раз, как раз перед Новым годом, возвращались с мужем из гостей, я была за рулем.
Было темно, и дорога очень плохо освещена.
Я ехала со второстепенной дороги, поэтому двигалась в свой ряд медленно, уступая (перекресток там нерегулируемый и очень опасный для пешеходов). А по главной из-за поворота очень быстро неслись машины. Вдруг увидела, что на моей полосе что-то лежит, то ли тряпки, то ли какая-то большая картонная коробка, только разобранная.
Хотела объехать, и только совсем приблизившись, поняла, что это лежит человек, сбитый, в стороне один его ботинок валяется. Мы перед ним остановились, и решили вызвать скорую, но потом увидели, что скорая едет, но еще очень вдалеке. Муж сказал, чтобы я не уезжала, пока не приедут врачи (а человек, к счастью, зашевелился), а стояла с включенной аварийкой, чтобы машины из потока случайно на него еще раз не наехали. Потом скорая подъехала, а с ними еще одна машина. Я думаю, в ней был человек, который и вызвал врачей. После этого мы сразу уехали, общаться не стали, т.к. мы не свидетели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.