Никто не уступает места! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:54     #31
Лесная
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С Лесной, с самой опушки
Сообщения: 180
Лесная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Обязательно надо просить беременным. Я вот недавно поняла, что очень часто люди просто не видят, что женщина в положении. Я недавно ехала в маршрутке, передо мной девушка стояла, то, что она очень сильно беременная, я заметила, когда она повернулась ко мне боком, чтобы выйти. Мне было, конечно, дико неудобно,а она наверно всю дорогу меня тихо ненавидела и думала, что я "такая наглая расселась перед ней и с интересом рассматриваю ее живот"
БЕРЕМЕННЫЕ! Просите уступать вам место! Только обращайтесь лучше к женщинам и мужчинам 20-40 лет интеллигентной наружности, вероятнее всего уступят без звука (хотя конечно бывают неприятные исключения, но на них лучше просто не обращать внимания, не тратить свои нервы)

+1 Я тоже как-то сидела с ребенком на руках и вошла беременная женщина, я попросила рядомсидящего молодого человека уступить ей место, встал без слова.
соглашусь с Вами, не всегда можно понять беременная женщина или у нее фигура такая
я как то уступила в метро место беременной, а рядом сидящий парень вытаращил на меня глаза ,мол че это одна девушка другой уступает, потом уже эта девушка мне сказала, что за всю ее беременность я первая, кто ей место уступил
Старый 13-03-2009, 17:55     #32
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Побоялась, что нагрубят или "дадут в глаз", как тут уже сказали
да ну если грубят или драться лезут, так то это же они по-дурацки выглядят, а общественное мнение на стороне слабого обычно.
Старый 13-03-2009, 17:56
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #33
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


"пользуйтесь такси" - это просто жлобство
вы считаете, что, к примеру, мама с ребенком-инвалидом всегда имеет возможность пользоваться такси?
Какая наивность.
Старый 13-03-2009, 17:57     #34
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
+1
я вообще не понимаю такой проблемы. кто кому что обязан и солько именно - это вопрос из высших сфер. у меня, к примеру, есть справка о болезни, которая не позволяет мне долго стоять. проезд в метро в стоячем положении две-три остановки приводят меня в состояние мало похожее на человеческое. но со стороны по мне вы этого не определите и сто процентов будете уверены, что вот, мол, здоровый лоб сидит, утнувшись в книгу и не уступает моему ребенку места. А у меня вот есть основания полагать, что мне стоять хуже, чем вашему ребенку. и, что самое главное - нет никакого желания с вами спорить. Если вы подорйдете ко мне и попросите уступить вам место, я встану. просто, чтобы не спорить. но вы, видимо, предпочитаете стоять и ненавидеть меня. и презирать и возмущаться и все такое.
кто в этой истории прав, а кто виноват - думаю, нет однозначного ответа. так что я предпочитаю его и не искать. я купил машину и избегаю, таким образом всех подобных разговов.
Жаль, не все так адекватны, как Денис.
ЗЫ: Ходят слухи, что вас можно поздравить?
Старый 13-03-2009, 17:58     #35
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
"пользуйтесь такси" - это просто жлобство
А требовать чего-либо у абсолютно незнакомых вам людей, с неизвестными вам самочувствием и диагнозами - не жлобство?
Старый 13-03-2009, 17:59     #36
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Обязательно надо просить беременным. Я вот недавно поняла, что очень часто люди просто не видят, что женщина в положении.
ага, плюс в зимней одежде это не очевидно. Я один раз так уступила,ага, девушка скандал мне еще устроила- на что это я намекаю Ну ошиблась, бывает
С ребенком в любом случае прошу уступить место (хотя обычно уступают без просьбы). Если мне самой было не очень хорошо беременной(особенно в первом триместре), а по работе приходилось очень много мотаться на метро, просила уступить место или отказывалась вставать -по обстоятельствам.
В ситуации автора -попросила бы уступить место рядомсидящих.
Старый 13-03-2009, 17:59     #37
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
добро обязательно вернется ))
хммм интересно, я вот когда делаю другим приятно никогда не думаю о том что мне вернется, ведь от добра добра не ищут. мне просто приятно самой почувствовать себя хорошей сразу как сделаю хорошее дело, прям сразу люблю себя.
Старый 13-03-2009, 18:00     #38
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Нет.
Ибо мой ребенок плохо ходит и не держит равновесие в транспорте.
А все сидят, ухмыляясь, и смотрят как он валяется. Даже я не могу удержать его.
Вы можете себя представить на моем месте?

именно поэтому коплю на машину уже непонятно какой год
чтобы не видеть таких людей, которые считают "что никому никогда ничего не должны"
Старый 13-03-2009, 18:00     #39
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
А требовать чего-либо у абсолютно незнакомых вам людей, с неизвестными вам самочувствием и диагнозами - не жлобство?
ну почему требовать? просто попросить - смогут уступят, не смогут эти, других попросим.
Старый 13-03-2009, 18:02     #40
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
+1
я вообще не понимаю такой проблемы. кто кому что обязан и солько именно - это вопрос из высших сфер. у меня, к примеру, есть справка о болезни, которая не позволяет мне долго стоять. проезд в метро в стоячем положении две-три остановки приводят меня в состояние мало похожее на человеческое. но со стороны по мне вы этого не определите и сто процентов будете уверены, что вот, мол, здоровый лоб сидит, утнувшись в книгу и не уступает моему ребенку места. А у меня вот есть основания полагать, что мне стоять хуже, чем вашему ребенку. и, что самое главное - нет никакого желания с вами спорить. Если вы подорйдете ко мне и попросите уступить вам место, я встану. просто, чтобы не спорить. но вы, видимо, предпочитаете стоять и ненавидеть меня. и презирать и возмущаться и все такое.
кто в этой истории прав, а кто виноват - думаю, нет однозначного ответа. так что я предпочитаю его и не искать. я купил машину и избегаю, таким образом всех подобных разговов.
Удивили...
Дак речь идет не о единичных случаях!
Я лично недавно наблюдала картину, как две женщины в автобусе стояли и держали на руках своих детей, (не держась за поручни). Все сидящие мужчины старательно отворачивали головы, театрально делая вид, что не видят их. У всех справки??? На мой взгляд, воспитание у них у всех хромало!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.