РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:25     #801
jonko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 599
jonko отсутствует


Девочки, здравствуйте! Принимайте в свои ряды!
Очень понравились все ваши советы и полезная информация! Очень приглянулись поздравительные плакатики! Скажите, а где вы их распечатываете? Ведь не у каждого есть цветной принтер А3 ? Где-то по городу я видела такие рекламы.... про распечатать.... а вот где????
Поделитесь , пжлста, и конечно интересуют цены на распечатку....
Старый 03-10-2008, 12:32     #802
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Принимайте в свои ряды!
Очень понравились все ваши советы и полезная информация! Очень приглянулись поздравительные плакатики! Скажите, а где вы их распечатываете? Ведь не у каждого есть цветной принтер А3 ? Где-то по городу я видела такие рекламы.... про распечатать.... а вот где????
Поделитесь , пжлста, и конечно интересуют цены на распечатку....
фаст-принт. Например, у нас на Чайковского. Есть еще салоны, но адреса не знаю. Посмотрите их сайт. Я спрашивала - можно даже по электронке макет отправлять, обсуждать с менеджером, а потом уже за готовым ехать.
Печатала на А3, на плотной бумаге, это стоило около 100-150 рэ.
Старый 03-10-2008, 12:43     #803
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Надо уменьшит плакаты с изображениями. Есть поздравительные плакаты ватмановского формата. Нужно "переделать" в А3 или А4.
Кто знает, где можно такое заказать?
Старый 03-10-2008, 13:06     #804
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Люлюшка и oksanach, спасибо наконец-то за конструктив :-)

Значит, завтра иду к заведующей, узнаю, какие она видит способы решения проблемы, и чем конкретно я могу помочь. Перечень необходимого и заявку в РОНО, я так понимаю, делает все же она.
Навскидку никто в нашей группе особо не завязан на такую деятельность. Как узнать о способностях родителей других групп?

А кто-нибудь пытался действовать через депутатов? Как это делается вообще? Прийти с фотографиями площадки? С подписями родителей под просьбой помочь?

И еще скажите мне - почему вокруг школ по всему городу устанавливаются ограждения, ставятся стадионы и сдорогущим покрытием за счет города, а для садов такой программы нет? Или она есть, но мы просто о ней не знаем? Может, есть какие-то ресурсы, где можно прочитать о городских, губернаторских, федеральных программах благоустройства ДОУ?

По анкетам, хранящимся у заведующей (или методиста) можно выяснить кто кем из родителей работает. При приходе в сад впервые у нас каждый заполнял такую анкету - сведения о ребенке и родителях. Именно так мы узнали, что в нашей группе есть папа-строитель-ремонтник, воспитатели "подкатили" к нему с просьбой как можно подешевле помочь отремонтировать раздевалку деткам, в результате родители группы собрали деньги на материал, а папа по доброте своей БЕСПЛАТНО нам уложил линолеум в раздевалке и покрасил там стены (приходил в выходные и в будни вечерами).

Знаю, что наша заведующая отправляла письма депутатам, но глухо. Подписей с нас она не собирала, но думаю - это лишним не будет, да и фотки тоже.

Про школы я не в курсе как это там происходит...Но никаких заборов вокруг близлежащих школ я не видела, стоит типовое здание школы и все, вокруг ходи сколько хочешь.
Старый 03-10-2008, 14:16     #805
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Девочки, я по совету бывалых наклепала сразу поздравительных плакатиков с ДР детям на А4. Вот немножко образцов. Если кому нужно, могу выслать в CDR формате - чтобы можно было впечатать нужную фамилию.







Пока почему-то только мальчики получились. Девчачьих потом еще натворю - с Белоснежками всякими и все такое.

UPD. Альбом расположен здесь http://www.radikal.ru/USERS/63b4ec26...ja-sadika?pg=1
Без пароля.
Печатать можно на обычном принтере.

Поставила без фамилий. Можно впечатать отдельно или вписать от руки.




и мне тоже пожалуйста!!! sanek-burdi@********
Старый 03-10-2008, 14:41     #806
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


у нас в саду одна инициативная мамочка замучила депутата от нашего округа просьбами письменными... попробуйте так-тоже вариант! причем законный!
Старый 03-10-2008, 15:04     #807
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Девочки, вот и у нас родительское собрание позади. На собрании сказали, что надо купить в группу пылесос. В связи с этим вопрос. Какой? Мощность, для сухой уборки или моющий и т.д.
Старый 03-10-2008, 15:10     #808
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


У нас сами воспитатели в начале года всех родителей попросили заполнить такую анкету. Я когда брала эту анкету (переписывала все телефоны и имена) тоже просмотрела места работы родителей. Были бы нужные, так воспользовалась бы. А так у нас в основном врачи подобрались и в большинстве НАРКОЛОГИ))
Старый 03-10-2008, 15:17     #809
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShumikA Посмотреть сообщение
Девочки, вот и у нас родительское собрание позади. На собрании сказали, что надо купить в группу пылесос. В связи с этим вопрос. Какой? Мощность, для сухой уборки или моющий и т.д.
Моющий или нет - я бы сначала у воспитателей поинтересовалась, а потом уже решать исходя из матеральных возможностей
Старый 03-10-2008, 15:38
ответ для FINIK на сообщение "Моющий или нет - я бы сначала у..."
    #810
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Моющий или нет - я бы сначала у воспитателей поинтересовалась, а потом уже решать исходя из матеральных возможностей
Материальные возможности позволяют Просто подумала, может кто уже покупал и знают, что лучше в садик. А у наших воспитателей это будет первый пылесос и думаю, что они попросят хоть какой-нибудь. А хочется не какой-нибудь, а хороший


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.