РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 16:05     #361
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Отчитываюсь по итогам проведенного род.собрания (ну на котором, мы сдавали полномочия). Коротко из предыдущих серий: Мы в прошлом году работали вдвоем в РК (мать-одиночка, и я - у которой в Москве нет ни бабок ни дедок - НИКОГО! то бишь, как и ей мотаться везде с ребенком, т.к. тока на машине упрешь все что куплено - следовательно в выходной. Мы с ней бегаем по базе - а мой муж 3часа с нашими детьми в машине париться. Нашлись 2е родителей - которые звонили мне все рождественские каникулы В ПИТЕР - орали как все ужасно (подарки на НГ) звонили много раз!!! Приехала в Мву собирали собрание - где они просто возмущались где такого качества игрухи вообще можно купить (это при определенном лимите!)- они все выкинули и растоптали. Честно, я как мама нашими подарками довольна была. Мы сразу хотели все дела сдать - но нам сказали - нет, уж... год вы просто ОБЯЗАНЫ довести до конца. Сделано ОЧЕНЬ много - и куплено до фига и привели группу в эстетический вид и стенды и вешалка под вечно валяющуюся верхнюю одежду родителей - да не сосчитать! Для детей все красочное и под поделки и под работы!
Каждый день все отслеживали - как кто именинник - ему на спец. стенде поздравление в стихах + шарики, ну и естессно подарок. Все как то с душой старались, я была весь год большее время в саду, чем дома. Эти 2е доскандадлили, что мы отдали остаток их денег - они кричали - мы сами своему ребенку будем подарок покупать!
Потом был казус- они вообще забыли про ДР своего реб - еще и с претензией- почему МЫ не напомнили - что завтра....(хотя даже из коллектива вышли...ну и как то...это их вообще то ребенок). Т.к. за подарком было уже бежать поздно - выкупили у нас наш "дурацкий и противный" мы ж изначально и на их ребенка покупали. Мне звонили через день как девочку отчитывали - неужели вам не стыдно по инету книги и тесты заказывать - еще и доставка 150р....неужели не могли сами взять и проехать по книжным магазинам (в данном случае расходы на дорогу и по времени конечно никого не волнуют и на чем потащишь на 23 чела то...).
Проходя мимо - "Да....куда тока деньги провалили...."
мы: у нас же полный отчет и чеки
они: "знаем мы ваши отчеты, и ваши липовые чеки".
Кто то может и проще на это смотрит, но я не союбираюсь чтоб во взрослом возрасте (делая благое дело, не жалея выходных и собств.семью) меня подозревали, такими фразами оскорбляли, да и переживать еще из за всего!
Решение было - 100% выйти из род.комитета.
Я подготовила дома полный отчет, остаток денег 300р с того года, на всяк.случай для нового РК примерную схему расходов на этот год - ближайшие события, какие неминуемые расходы (праздники, подарки, окна, пособия и.т.д. от чего хоть оттолкнуться) и.......на всякий случай (глубоко для себя) жребий по числу всех родителей группы (без нас двоих).
Вчера прошло собрание. Вы смеялись над фильмом "Гараж" ? тогда и тут бы лежали!
Сидели около 2,5часов....После непродолжительных вступительных слов воспитателей и выступления логопеда - что и когда будет, на что обращать внимание - перешли к главной и больной проблеме. Итак, старый комитет хочет сдать дела - кому? Ну в общей сложности час ушел на призывание к совести НАС (двоих из прошлого РК) - "неужели вам так наплевать на группу?" "вы так запросто бросите группу?" оказалось все переживают за группу и детей, всех все волнует - кроме нас... Честно говоря, я была в отличном настроении - еле пыталась сдерживать улыбку - кого тока к совести ни призовешь - лишь бы от себя отвести угрозу попадания в РК....Кто то настаивал - "А давайте насильно, просто оставим тот же состав" - в ответ ей - мы хотели ее насильно запихнуть - нет, она категорически против.
Нас спросили кого бы мы - туда порекомендовали - мы 3их: 2х скандальных родителей, которые и развалили работу прошлого РК + маму, которая до сих пор за прошлый год денег не сдала. Тут был кипишь - они вообще не могут, не имеют ну никакой возможности! Мама-задолжница сказала: "А как это взять и меня впихнуть?"
Я сказала: "а как вы меня в январе впихнули - насильно оставили и заставили довести год до конца". В общем кто прирекался, кто что, опять периодически на нас выходили: "Да бросьте, вы девчонки обидки, надо закрыть на это глаза, все устаканется"
Ну так тем более - кто такой оптимист - милости просим дела то принимать. Опять тишина мин на 10. Я сказала, до утра не хотелось бы сидеть - никто не хочет давайте жребий. Сразу многие: Как это все низко, мерзко, не корректно.
мы: Хорошо, тогда кто? тишина на 10мин.
Короче решили жребий - вроде люди взрослые, все согласились тут уж на кого бог пошлет. Стали тянуть - это отдельный цирк (как ордера на квартиру) кто крестится, кто через плечо плюет, кто молится - грят: аж поджилки трясутся - тока бы пронесло!!! (я уже почти лежала!), ну сцена из "Гаража"!!! тока что еще не танцевали, у кого была чистая бумажка! Вдруг 2м присутствующим достается.....ну и чего...... так же благополучно отказались, как до жребия (как вообще с ними иметь дело - тут уж по чесноку, да и ты согласился на жребий!) Тишина...
Наши бедные воспитатели - они у нас просто замечательные - все это наблюдали - думаю просто в шоке.... Меня просили не бросать группу - ну куда я денусь то от наших детей - конечно все что смогу помогу - мне главное чтоб офиц.меня не было в род.комитете - чтоб звонили не мне, и не я была самой плохой. + подарки больше никогда не поеду покупать и выбирать, тратить время, потом выслушивать.
Чем закончилось? Стали сдавать нервы....одна мамочка грит: "Ну я могу если тока кому то помогать..." (все почему то готовы КОМУ ТО помогать, а КОМУ?) ну из-за острой обстановки при первом колебании - ее тут же вписали в РК! потом вторая мамочка негромким голосом сказала - "ну я частично могла бы....если скажут куда и зачем, то съездить....." недослушав её, уже вписали второй, и еще мамочка одна грит, а я как раз ехать никуда не могу, а найти по интернету и.т.д. - ее СРАЗУ главной в РК. По общим просьбам туда же вписали и папашу - самого крикливого - который топтал подарки и диву давался - где мы такое "Г" покупали, от 2х часов сидения он уже особо не противился...хотя конечно: "именно сейчас у меня начинается супер занятость и наверное я ничего не смогу помочь...". (ну мы его как отдел претензий - пусть теперь ему в любое время звонят с недовльствиями).
Девчонкам (новому РК) тяжело - я скорее им смету - чтоб хоть оттолкнуться, воспитатели грят - Света как внештатный консультант по РК - это пожалуйста! (могу посредником между группой и завед, если о чем то договориться надо и.т.д.), приползли с реб домой быстро по мылу новому РК списки группы (с адресами и тел), все ДР детей и воспитателей, все праздники отправила, перепечатала титульные листы на стенд с новым РК, и разослала напоминания про ближайшие события - что кому то за цветами уже 26сент, и уже первый детский ДР на носу - подарок нужен).
Вот такие приключения! Из комитета вышла, но естессно проблемы группы ни на каплю меня меньше интересовать не стали!
ПОМНИТЕ Вход в РК рубль, выход 2!
Конечно остаюсь неофициальным (т.е. в душе, а не на бумаге) членом родительского комитета!
Я с вами!

Последний раз редактировалось Светик*, 24-12-2008 в 00:48.
Старый 23-09-2008, 16:09     #362
Протест
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Протест отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShumikA Посмотреть сообщение
У меня с рисованием не очень. Думаю сделать что-нибудь типа грамоты на лист А4, а в дополнение к поздравлению стихотворному с дочей сделаю вот такой букет http://igrushka.kz/vip34/buosro.shtml. Красота. Только что нашла.
Цветы обалденные, беру на заметку!
Старый 23-09-2008, 16:25     #363
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Пока читала обхохоталась. Да, Вам не позавидуешь. У нас в саду как-то все мирно происходит. Не думала что бывают такие баталии. В этом году просто решила на родительском собрании обсудить что дарить детям на НГ вместе с родителями чтоб в конце октября голову не ломать.
Старый 23-09-2008, 16:27     #364
ДжулАн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 79
ДжулАн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Я плакатик сделала. Скромненький, но отдуши Кому надо, могу в Corel выслатьдля редактирования имен.
Здравствуйте,а можно мне тоже,пожалуйста! anohova@amos.ru Спасибо!
Старый 23-09-2008, 16:34
ответ для ДжулАн на сообщение "Рк"
    #365
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Вроде всем выслала
Старый 23-09-2008, 16:36     #366
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShumikA Посмотреть сообщение
просто решила на родительском собрании обсудить что дарить детям на НГ вместе с родителями чтоб в конце октября голову не ломать.
да....мы тоже просто обсуждали, потом просто подписывали анкеты - а уже после дарений - на нас все и выливалось,
на изумленный вопрос "вы ж сами в анкете со всем согласились - поставили подпись именно на эти подарки и за эти деньги..."
ответ был: "да не читали мы ваших анкет, так крестиков наставили и все - и уж никак не думали что вы такое подарите..."
а скандальный папашка кричал - что ему тогда вообще (бедному) выдали анкетку с УЖЕ ПРОСТАВЛЕННЫМИ крестиками!
(наверное, в силу деликатности не смог об этом тогда сказать...)
Старый 23-09-2008, 16:50     #367
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Еще раз повторюсь - НЕ ПОВЕЗЛО. У нас все родители адекватные (ттт). Мне даже не представить что бывают ТАКИЕ родители. Хотя если посмотреть с другой стороны еще не известно кому больше не повезло ВАМ или ИХ ДЕТЯМ.
Старый 23-09-2008, 16:55
ответ для Кракозябра на сообщение "Вроде всем выслала :)"
    #368
Протест
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Протест отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Вроде всем выслала
можно мне тоже на gora-spb@******** ? Спасибо
Старый 23-09-2008, 17:01     #369
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
да....мы тоже просто обсуждали, потом просто подписывали анкеты - а уже после дарений - на нас все и выливалось,
на изумленный вопрос "вы ж сами в анкете со всем согласились - поставили подпись именно на эти подарки и за эти деньги..."
ответ был: "да не читали мы ваших анкет, так крестиков наставили и все - и уж никак не думали что вы такое подарите..."
а скандальный папашка кричал - что ему тогда вообще (бедному) выдали анкетку с УЖЕ ПРОСТАВЛЕННЫМИ крестиками!
(наверное, в силу деликатности не смог об этом тогда сказать...)
Извините, а анкетки у вас не осталось? С крестиками
Старый 23-09-2008, 18:45
ответ для Кракозябра на сообщение "Вроде всем выслала :)"
    #370
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Вроде всем выслала
ой,и мне,пожалуйста!
natarik собака ***********


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.