Зимние каникулы. Теплое море. Куда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 15:49     #1
Ka7erina
форумчанка
 
Профиль Ka7erina
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 061
Ka7erina отсутствует


Из доступных место знаю только Египет.
SUN RISE ROYAL MAKADI - надо бы посмотреть. А летают ли туда самолеты зимой из Петербурга? Должны ведь, да?

А может есть еще какие-то доступные до средствам и достижимости места, о которых я не знаю

Подскажите, пожалуйста
Старый 16-10-2006, 19:40     #2
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Я летала в январе в Египет из Питера.Очень понравилось...Правда после 5 часов вечера в это время года уже холоднова то там.Днём где то 25 градусов...И ветра...
Больше финансово доступных мест в это время года (там где тепло) не знаю...Тайланд,но там дороговасто будет...Кстати,если полетите в Египет,очень советую местечко под названием Сафага (60 км от Хургады).Это чисто туристическое место,там нет жилых домов,только отели.И там хороший микроклимат,нет ветров в это время года,в отличии от Хургады...
Старый 16-10-2006, 19:50     #3
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Ах да,ещё Тунис...Но я там не была,не знаю насколько там тепло и хорошо зимой...Но вроде по ценам почти как Египет
Старый 16-10-2006, 22:30     #4
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ах да,ещё Тунис...Но я там не была,не знаю насколько там тепло и хорошо зимой...Но вроде по ценам почти как Египет
Что Вы, в Тунисе зимой холодно! туда позже ноября ездить низя ( если тепла хоцца), да и в ноябре не жара.
Старый 17-10-2006, 10:20     #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Из доступных по перелету (все таки, перелет больше 5 часов с детьми - не вариант) - только Египет. Я тоже думаю на эту тему, но боюсь мелкого из зимы в лето и обратно везти.
Старый 17-10-2006, 10:33     #6
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


А ОАЭ? Пл-моему, там как раз самый сезон. И условия получше, чем в Египте.

Хотя, если честно, меня сильная акклиматизация пугает.
Старый 17-10-2006, 10:47     #7
Ka7erina
форумчанка
 
Профиль Ka7erina
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 061
Ka7erina отсутствует


Мне кажется, что Эмираты сильно дороже будет. И Египет на нас не меньше 4000 уев, а уж что-то более приличное.Да и сестра, которая там уже пару раз была, говорит, что зимой не жарко.
Изначально мы собирались в Германию, но вдруг всей семье очень сильно захотелось моря и солнца.
Ведь уже пора что-то заказывать, да?
Старый 17-10-2006, 11:05     #8
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


были там с сыном в первой декаде ноября...в хургаде, все ок, только ветер, если как девочки говорят что в этой сафаге нет ветра, то лучше туда...
Старый 17-10-2006, 11:14     #9
Ka7erina
форумчанка
 
Профиль Ka7erina
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 061
Ka7erina отсутствует


Да, в принципе, мы тоже были 2 раза в Египте в феврале. Первый раз в Шарме - очень ветренно, второй раз в Хургаде. Вполне терпимо.
Кто скажет - какой самый холодный месяц? Что ожидать по вечерам в январе?
Старый 17-10-2006, 11:16     #10
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Катюш, тт ты сама смотри - при сложном размещении и требованиям к отелям лучше не ждать, потому как ждут только те, кто рассчитывает на горящие путевки.

Моя подруга, которая отдыхала в Эмиратах, сказала, что там ей понравилось больше всего из всех мест пляжного отдыха. По цене все было почти что также. Так что, может быть, лучше спросить у туроператоров. Еще вариант - Канары. Или подальше, но тоже здорово - Тайланд. особенно, если ты готова лелеть из Москвы. Там цены почти в 1,5 раза ниже.
Мы вот, например, летим с семьей на неделю в Австрию - правда, на на НГ, а в ноябре. Решили, что море и солнце приведут только к ненужным проявлениям акклиматизации. Так что нас ждут Вна и Зальцбург.

ЗЫ: Катюш, у меня полетела информация на симке и пропал твой телефон в ряду прочих, Ты мне не кинушь? Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.