ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 00:54
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #141
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Думаю, одно из двух: или у меня было очень счастливое детство или память плохая
Ничего по-настоящему обидного припомнить не могу
Старый 15-01-2009, 01:03
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #142
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


почему-то на память пришла одна только ситуация - празднование НГ, мне лет 5 наверное, весело, шумно, музыка, конфетыыыыы, и тут мне говорят - все, спать! - обидно было жуть, ревела в подушку

ну, понятное дело, в садике на оладушки мне меньше всех наливали сгущенки, как пить дать обделяли
Старый 15-01-2009, 01:06     #143
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Думаю, одно из двух: или у меня было очень счастливое детство или память плохая
Ничего по-настоящему обидного припомнить не могу
ППКС. У меня тоже самое - никаких детских обид.
Старый 15-01-2009, 01:12     #144
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Думаю, одно из двух: или у меня было очень счастливое детство или память плохая
Ничего по-настоящему обидного припомнить не могу
Аналогично
Старый 15-01-2009, 01:47
ответ для Panther на сообщение "Аналогично:)"
    #145
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
А меня ужасно раздражало, когда взрослые говорили мне что-нибудь вроде "Бери пример с Кати (Ани, Маши), она очень послушная и воспитанная девочка"
бесило - ваащще.
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
как тут интересно
Я не помню особых детских обид...
Разве что.. Лежала (года 4 мне было) в больнице на инфекционном отделении (после операции подхватила краснуху или ветрянку или что-то подобное)... Как раз был мой день рождения и папа купил мне такую куклу шикарную Ножки-ручки гнулись, глазки открывались-закрывались, "мама" говорила... Мечта 4-хлетнего ребенка, в общем ...
И папа мне про куклу рассказывает, а не показывает.
Я прошу "Дай мне ", а он отвечает "Я не привез ее, она ждет тебя дома". Потом уже доктор сказала (я ей с утра пожаловалась ), что куклу пришлось бы оставить на отделении - оттуда запрещено было выносить все, что туда попало...
А мне как раз принесли. Правда, не куклу - я к ним всегда была равнодушна, а мою на тот момент любимую книжку, я рано читать начала, в больнице с желтухой лежала в 5 лет - уже читала. Прекрасно помню, это была сказка, "Бычок - смоляной бочок", помните, там к нему все прилипали, правда, зачем прилипали и как отлипали потом - я уже не помню И ее мне не дали забрать при выписке Обидно было ужасно, я уговаривала, что принесу другую книжку, или еще что-нибудь, только чтобы эту отдали, а они все равно не отдавали. Причем понимала, что нельзя, и что заразно - а все равно просила...

А про садик - тока один ужасник - тех, кто не спал в тихий час воспиталки почему-то заставляли ходить без трусов перед всеми... Вот хоть убейте - не понимаю, как это связано. И тогда не понимала, но лежать старалась тихо-тихо и с закрытыми глазами.
Старый 15-01-2009, 02:12     #146
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


С детства раздражает фраза " Как только - так сразу"
Старый 15-01-2009, 03:16
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #147
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А у меня самая большая обида на родителей была, что в 8-9 классе мне джинсы не хотят покупать - ходил как лох в брюках. Причём не из-за денег - а из-за каких-то дурацких политических соображений...
А у нас класс был - все на понтах...
И вот после 9 класса я пошёл работать на стройку - родители долго в шоке были, когда узнали, что у нас за бригада - бригадир бравый армянин, а остальные - женщины-зэчки, сидящие на "химии".

За 3 месяца - заработал на отличные настоящие американские джинсы + самый крутой в классе ЖК-калькулятор!
(1984 год)

А обида на родителей - осталась!
Зато теперь своим деткам покупаю всё самое фирменное - потому что так должно быть!
Человек должен чувствовать себя человеком, а не стесняться своей одежды!
Старый 15-01-2009, 09:00
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #148
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


меня как-то нечасто обижали вроде, д\с и пионерлагеря я счастливо избежала. так что помню только два случая:
- когда папа был в командировке и не смог на мой ДР приехать. мне было лет 10 и жууутко обидно было, что с утра только мама пришла поцеловать и поздравить. я папу нечасто видела, тем более ценилось его присутствие в мой ДР

- и уже потом лет в 14 я ездила в Англию и в луна-парке в автоматах выиграла несколько мягких игрушек, к нам таких классных тогда еще не привозили. и среди них была совершенно потрясающая маленькая морская звезда с выпученными глазами. я на нее налюбоваться не могла- просто обожала. а мама ее ОТДАЛА!! просто так. 18-летней лошади, которая нам никто- дочка знакомых, которая с родителями уезжала на пмж в Америку! типа- на память от меня. она эту звездочку небось выкинула в первую помойку, а у меня такая травма на всю жизнь получилась!

- и еще, помню, моей однокласснице году в 90м купили в Доме Мод в магазине Ibero заколку- бантик. уж не помню, сколько она стоила, но дорого. мама моя человек не сильно внимательный, но даже она заметила, как я страдаю и хочу такую же. в итоге обида на несправедливость жизни слегка сгладилась, когда мне мама сама сшила практически такую же
Старый 15-01-2009, 10:01
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #149
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Я всё время боюсь "смертельно" обидеть ребёнка какой-то не значимой для МЕНЯ вещью...и понимаю, что всё равно так или иначе что-нибудь скажу, сделаю...и т д.
Помню несколько обид только из подросткового возраста...даже не обид...а примеров непонимания старшими наших тогда, подростковых желаний. Желания у меня были самые простые- чтобы меня ПОНЯЛИ и приняли такую какая я есть. Это никак не получалось...помню, что рассказывала маме как одна знакомая девочка сбежала из дома, надеясь услышать о том, как родители плакали, а потом обрадовались и в общем...всё как в мелодрамах- единение счастливой семьи на фоне заката, мама сказала много неприятного в адрес этой "девочки" завершив это тем, что её надо было бы как минимум выпороть и как максимум "убить за такое отношение к родителям".
Всегда было обидно, когда я рассказывала со слезами про несправедливость со стороны учителей (чаще всего это были не просто мои фантазии), а мне говорили, что "конечно, вас там таких 30 человек, а она, бедная одна, как ей с вами справиться".
Апогеем был мой "поиск правды" лет в 14, когда появились между подружками разговоры "про это" и я в надежде на серьёзный разговор с мамой на тему "вот ты и выросла дочка, давай поговорим про отношения мужчины и женщины." (ожидала опять таки того, что она скажет, что доверяет мне и любит) мама сказала (дословно) "если я что-нибудь про тебя такое узнаю, я тебя убью".
Иногда мне кажется, что эта фраза до сих пор эхом присутствует в моих отношениях с мужчинами.
Больше я кажется с родителями не пыталась откровенничать.
Как-то так.
Старый 15-01-2009, 10:05
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #150
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


ОоО,куча обид,на маму в основном.Она у меня того малость,говорила постоянно ,что я страшная-пристрашная,как крокодил и мужа себе никогда не найду.Ну и много такого в этом духе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.