Полет в Лондон - провоз ручной клади? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 19:42     #1
Немо
Активный участник
 
Профиль Немо
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 578
Немо отсутствует


Кто-нибудь летал недавно в Лондон? Что из ручной клади сейчас разрешают проносить в самолет? Мне скоро лететь, на днях выдали памятку, что телефоны, ноутбуки и т.п. нельзя брать в салон, покупки из дьюти фри, сумки, лекарства без рецептов, вообщем в августе все это бурно по телеку обсуждали. Действительно так или все-таки можно?
Старый 27-10-2006, 21:55     #2
Ircha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 636
Ircha отсутствует


Знакомая летела недавно бритиш эйрвейс, у нее отобрали крем для рук, спрей для лица, еще что-то. Телефон кажется разрешили..
Старый 28-10-2006, 02:35     #3
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Нет - не так. Я летаю. Нельзя: губную помаду жидкую, можно твердую.
Тюбики с кремами и зубными пастами.
Покупки из дьюти можно.
Спреи нельзи. Ничего острого-даже ключи от квартиры.
Лекартсва не указана в инструкции но думаю ощупают все.
Только одна сумка ручной клади!!! причем пакеты из дьюика тоже как отдельная ручная кладь! компы не отбирают - заставляют вынимать при просмотре. Но: я летела из Лондона- такие правила - в Лондон как то все проще- обычные правила,хоть и Бритишем летела.
Старый 28-10-2006, 23:13     #4
Olga Sab
Красота неописуемая
 
Профиль Olga Sab
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: прекрасное королевство на распутье 5-ти супермаркетов
Сообщения: 12 228
Olga Sab отсутствует


Многое зависит от авиакомпании которой вы летите. И в основном только в случае вылета из Лондона, а прилет там их особо не волнует. Лаптоп, телефон можно, это из основного, а лучше сдавать все в багаж по максимуму, что бы вас потом не тормозили и не просили досдать что-нить.
Старый 29-10-2006, 16:19     #5
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Я летала туда в июле, а обратно - в августе. В багаж не сдавала ничего, все везла как ручную кладь (не так и мало , забрали только ножницы, про которые забыла напрочь.

Спреев не было, а вот покупки из дьюти фри, телефоны, ключи, жидкий блеск для губ - без проблем абсолютно провезла, даже показывать не просили.
Старый 29-10-2006, 16:30     #6
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


Летела Бритиш Эрвейз-пришлось вытащить маникюрные ножницы и положить в сумку, которую сдавала в багаж.
Старый 29-10-2006, 16:40     #7
milllla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 386
milllla отсутствует


Сейчас в лондонских аэропортах стоят стенды с конкретной информацией: нельзя жидкие продукты питания (включая йогурты и любые напитки ), жидкую косметику, зажигалки, колющее-режущее (как обычно) . Покупки из дьюти-фри можно. Телефоны и ноутбуки уже можно. Капли для носа у пассажиров отбирали. И как MamaSashi подчеркнула - только ОДНО место ручной клади.
Старый 29-10-2006, 19:04     #8
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Когда мы вылетали из Лондона в августе, нам не выдавали никакой памятки, а прямо в аэропорту на стойке оформления билетов, показывали изображение помады и жидких веществ, те, кто уже проходил осмотр ручной клади, при входе на территорию Дюти Фри, возвращались к нашей группе и многие девочки просили положить в чемодан чей нибудь свою косметику. У знакомой отобрали все - и твердую помаду и пудру тоже твердую, не рассыпчатую. Я же поплатилась тушью, твердой помадой , пудреницей с твердой пудрой и твердыми румянами. А еще у одной девушки, она транзитом летела через Лондон, купила она в Дюти Фри гель для душа, в упаковке, в пакетике Дюти Фри, все как положено, и что вы думаете, тоже отобрали
Старый 29-10-2006, 21:31     #9
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


а можно ручную кладь-пакет п/э?
скажите а на ребёнка положена рус. кладь, если есть билет (70%) от стоимости взрослого, значит 70% и клади?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.