Интимный вопрос от дочки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 21:33     #51
Huomenna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 461
Huomenna отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
я обьяснила что это нужно взрослым тетям, чтобы трусики не пачкались. дочь была удовлетворена, но прокладки, особенно ежедневные обожает, может извести пол пачки на аппликации
ППКС
Старый 25-06-2008, 21:34     #52
Huomenna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 461
Huomenna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
"У меня так сильно болит животик, что даже кровь течёт - вот и кладу прокладку, чтобы бельё не пачкать. Вырастешь большая - тоже такое счастье будет. Это не значит, что болею - так бывает как раз у здоровых женщин. Нет, не умру."
вот это да. если б мне моя мама так сказала - я была б в шоке до сих пор наверное
Старый 25-06-2008, 23:54
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #53
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Я дочери рассказала, что её врач в роддоме из моего животика вытащил. И она была довольна этим ответом, пока не возникли новые вопросы: А как? Откуда , покажи? Через ротик?
Старый 26-06-2008, 04:24     #54
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Ой, только что прочитала статью в журнале Psychologies за июнь 2008 на тему: Как говорить об интимном...( или похожее название...)
Что запомнила_ ответ надо давать сразу, т.к. ребёнка это волнует СЕЙЧАС, и он всё-равно будет искать ответ, пусть не у вас. Дальше: в таком возрасте особые подробности не интересуют, схематично: каждая женщина каждый месяц строит в животе домик, чтобы стать мамой. Если не стала, то домик ломается и выходит, а потом строится новый. Типа такого что-то....
Ничего статья, там и книжки детские рекомендуют.
Неплохо. Я тоже про домик "пою", тольк по другой теме. Она у меня сестру тягает,вот я и объясняю, что от поднятия тяжестей может домик вывалиться, хоть о детях сейчас и мыслей нет, но всё равно её это останавливает. А вообще стараюсь дверь в ванную закрывать, как раз, чтобы лишних вопросов не было.
Старый 26-06-2008, 08:37     #55
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


мне если честно, проблема вообще непонятна. Я так и сказала, что у мамы кровь идет "оттуда". Никакого испуга не видела. Зачем и почему, пока не спрашивает. ТАк надо.
Но у нас и по другим вопросам все честно - появилась она из писи Так тоже надо было. Реагирует на все нормально.
Старый 26-06-2008, 22:39
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #56
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


А зачем вообще менять прокладки при ребенке? Где ребенок может дома увидеть использованные прокладки? Я не ханжа, думаю, смогла бы объяснить ребенку про менструации. Но зачем эти объяснения 3-4 хлетнему малышу? А самому инициировать ситуацию, которая порождает несвоевременные вопросы, зачем?
Старый 26-06-2008, 22:49     #57
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
А зачем вообще менять прокладки при ребенке? Где ребенок может дома увидеть использованные прокладки? Я не ханжа, думаю, смогла бы объяснить ребенку про менструации. Но зачем эти объяснения 3-4 хлетнему малышу? А самому инициировать ситуацию, которая порождает несвоевременные вопросы, зачем?

Меня б стошнило.
Старый 26-06-2008, 23:24
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #58
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
А зачем вообще менять прокладки при ребенке? Где ребенок может дома увидеть использованные прокладки?
мой нашел в шкафу пачку прокладок. Чистых, не использованных. возник вопрос - что это и зачем. Ответила, чтоб трусики оставались чистыми и не пачкались, на что он спросил, почему ему это не кладу, ответила, что это нужно только женщинам, мальчики и мужчины ходят просто в трусах. Больше вопросов не возникло. Удовлетворился.
Старый 26-06-2008, 23:42     #59
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
А зачем вообще менять прокладки при ребенке? Где ребенок может дома увидеть использованные прокладки? Я не ханжа, думаю, смогла бы объяснить ребенку про менструации. Но зачем эти объяснения 3-4 хлетнему малышу? А самому инициировать ситуацию, которая порождает несвоевременные вопросы, зачем?
Согласна. Моей уже почти 6 лет, она не то что использованные (фууууу), но даже чистые и новые не видела.Не считаю нужным в таком возрасте инициировать вопросы, ответы на которые ребенок пока не поймёт.
Старый 26-06-2008, 23:44
ответ для mamsik на сообщение "Интимный вопрос от дочки"
    #60
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Не считаю нужным в таком возрасте инициировать вопросы, ответы на которые ребенок пока не поймёт.
вы считаете, что в 6 лет ребенок не поймет что такое менструация? Это в 1 классе уже взахлеб обсуждается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.