ох, уж эти трубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 02:33     #1
мимина
Guest
 
Сообщения: n/a


вдруг, оказались непроходимы. была лапара и гидротубация. Начиталась, что заб-ть ест. путем не возможно, практически, а могут и разные осложнения, как то внематочная и т.д. Вот и думай сидеть и ждать полгода или есть еще, скорее всего нетрац.методы при таких проблемах.Кто-нибуть знает куда еще податься.
Старый 16-11-2006, 09:07
ответ для мимина на сообщение "ох, уж эти трубы"
    #2
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Поехать в грязевой санаторий, например "Старая Русса".
Старый 16-11-2006, 09:48     #3
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Поехать в грязевой санаторий, например "Старая Русса".

С гидросальпингсом (незнаю правильно паписала) в Старую руссу не возьмут
Старый 16-11-2006, 15:52     #4
мимина
Guest
 
Сообщения: n/a


слышала я про такой санаторий, и гидросальпингса у меня, вроде нет. буду узнавать. я была в прошлом году на азове, там грязи и т.д., но что-то не помогло.
Старый 16-11-2006, 17:12
ответ для мимина на сообщение "слышала я про такой санаторий, и..."
    #5
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Тогда надо срочно в Старую Русу и удачи вам
Старый 16-11-2006, 23:41
ответ для мимина на сообщение "ох, уж эти трубы"
    #6
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


У меня была ВБ, поставили спайки и непроходимость одной торубы. Делала 2 раза продувку, я не помню как это называлось, и случилось чудо.
Старый 19-11-2006, 19:54     #7
Lama
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
У меня была ВБ, поставили спайки и непроходимость одной торубы. Делала 2 раза продувку, я не помню как это называлось, и случилось чудо.
Сорри, во всем этом еще плохо понимаю. Что такое продувка? И что за волшебный санаторий в Старой русе? Хоть название напишите или ссылочку дайте, плиз-з-з...
Старый 19-11-2006, 23:37
ответ для мимина на сообщение "ох, уж эти трубы"
    #8
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Я не помню как эта процедура называлась, в матку закачивают специальный контраст (жидкость) и под сильным напором направляют в трубы если есть спайки то этим способом их можно разорвать и временно(бывает очень редко навсегда) делают проходимость труб для оплодотворения,вот. Про Старую Руссу что-то слышала,могу отчнить если надо.
Старый 21-11-2006, 20:04     #9
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
Я не помню как эта процедура называлась, в матку закачивают специальный контраст (жидкость) и под сильным напором направляют в трубы если есть спайки то этим способом их можно разорвать и временно(бывает очень редко навсегда) делают проходимость труб для оплодотворения,вот. Про Старую Руссу что-то слышала,могу отчнить если надо.

Какая то зверская процедура или это вы так ГСГ описали? Так можно все что угодно себе внутри разорвать.
Единственное мне моя врач говорила, что иногда после ГСГ беременеют, типа если там были тончайшие пленочки в трубах они конечно убираются, но вот спайки? Насколько я знаю спайки убирают или при лапаре или в санаторий надо ехать (продувка есть такое конечно но это очень опаснол! ), грязи, физиотерапия и всякое такое, моей подруге помогла после тяжелого воспаления (после аборта кстати) и спаечного процесса.
Старый 21-11-2006, 20:35     #10
мимина
Guest
 
Сообщения: n/a


мне делали 2 года назади там была проходимость правой и частичная левой, а в этом году на лапаре показало полная неп-ть, я уж думала можетэтот контраст на ггс(маслянный) ухудшил процесс. может кокое-нибуть иглоукалывание или мумие, не кто не слышал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.