КТО ПРИЕХАЛ с других городов,как быстро вы нашли друзей и подруг??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 11:28     #1
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Мы с мужем уже 2 года здесь,а меня все до сих пор тянет домой обратно,не смотря на то,что вроде и обосновались, квартиру купили,машину, беременность долгожданную заполучили благодаря Питеру,а вот все никак не могу адаптироваться.Грустно мне здесь,подруг совсем нет почти,была одна по работе прошлой,так подвела так ,что не хочу больше с ней общаться.А все мои подруженьки остались там в том моем родном городе,постоянно переписываемся и созваниваемся.
Мне 28 лет.Как вы,быстро адаптировались,и нашли себе подруг и как это происходило,где вы их ищите????
Старый 07-11-2008, 11:47     #2
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Я в Питере 7 лет.
Первая знакомая, которая уже сейчас можно считать подругой появилась 7 лет назад, на свадьбе (я приехала сюда на свою свадьбу), тогда она просто подошла ко мне и сказала, чтоб я обращалась, если что... я ей позвонила через 9 месяцев после... Первый же разговор по телефону на 1,5 часа...
Вторую очень хорошую подругу нашла на сайте Лены Даниловой. Мы оказались единомышленницами (общие идеи по раннему развитию). Здесь тоже были интересные знакомства.
Вот родится у Вас Чудо - сразу новые знакомства появятся - мамочки, которые гуляют с колясками там же, где и Вы... Может, среди них и Она встретится... А вообще и здесь есть МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ. Общайтесь - и найдете обязательно!
Старый 07-11-2008, 11:48     #3
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


Я за 2,5 года так и не нашла. Знакомых много, а вот действительно подруги - нет. Наверное сложно уже во взрослом возрасте найти действительно близкого по духу и взглядам человека....
Старый 07-11-2008, 11:52     #4
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


А как это ПОДРУГА?
Часто в этом возрасте у девушек уже есть муж, ребеночек... Вас уже никогда не поставят на 1 место...

Хорошие, достаточно близкие знакомые - это уже Везение!
Старый 07-11-2008, 12:09     #5
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Я тоже далеко не сразу нашла друзей. Поклонники были, приятельницы... Подруга только года через четыре появилась.
Старый 07-11-2008, 12:15     #6
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Я 4 года в Питере (в общей сложности). Очень близких подруг у меня нет - те, что были, остались в "прошлой жизни", и даже когда приезжаю в родной город, как-то не общаемся. А в Питере, когда родила ребенка, познакомилась здесь, на ЛВ, с девушками, которые жили рядом, раньше довольно часто мы виделись, гуляли вместе с детками, сейчас уже все в садиках, и мы месяцами выбираем время, чтобы встретиться... Есть еще несколько знакомых - нашла их тоже в одном обществе по интересам. Одна одноклассница моя тоже здесь живет, неподалеку. Вот с ними я и общаюсь. "Но не очень часто, увы...
Старый 07-11-2008, 12:24     #7
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Приехать можно ИЗ другого города как я, но не С...
Старый 07-11-2008, 12:25     #8
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Автор, у Вас прям моя ситуация описана (ну кроме того, что я не беременна), но муж мой коренной питерец и я приехала к нему. Его друзья стали моими друзьями, но, думаю, такими близкими, как там они мне никогда не будут... Да мне сейчас это и не надо, мой муж заменяет мне всех... У родителей дома я бываю раза 3-4 в год и обязательно встречаюсь с подругами. Этого, конечно, мало, но как-то выкручиваемся. я очень рада, что мы не потеряли связь после моего переезда
Старый 07-11-2008, 12:26     #9
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


К тебе человек с вопросом, а ты ему в нос ашипки.
Нихарашо
Старый 07-11-2008, 12:32     #10
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


я думаю что это от общительности зависит, я когда приехала, тогда еще к МЧ, сразу подружилась с двумя девушками и парнем на работе у нас была компашка, потом как то девченки разьехались а этот парень так и остался другом семьи и моей подружкой. а остальные подружки либо беременные вместе ходили либо уже с малышками подружились, сейчас конечно реже встречаемся но общаемся так же плотно по аське.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.