Как бы вы поступили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вернулись бы вы оплатить за "стыренный" товар?
Да, обязательно 157 51,64%
Нет, чуть помучился(ась) и нормально 75 24,67%
Нет, даже не подумал(а) бы 40 13,16%
Другое 32 10,53%
Проголосовавших: 304. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 01:32     #1
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


Делала тут шарлотку, бац яиц нет, а все стальное уже в блендере. Одела ребзю и в магаз. В двух минутах от дома Дикси. Терпеть его не могу, не знаю почему. Но за единичными продуктами забегаю. Заехала с коляской. Взяла яйца, сахар, фольгу, без корзинки. Выезжаю на удицу - уууууупс - на козырке коляски фольга. За все заплатила, все в пакетике, а про нее забыла. Как-то не зудумываясь вернулась, подхожу к кассе "Я забыла пробить" Надо было видеть лицо кассирши и всей очереди. Я "Ну совесть потом замучает". Мужик "Плохая совесть".
Заплатила и с чистой совестью ушла.
У вас такое было? Как вы поступили? Если нет, то что бы сделали на моем месте?
Старый 23-10-2008, 01:36
ответ для Mорячка на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #2
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Я много раз нечаянно проходила через кассу, держа что-то ценное\бьющееся в руках, чтобы потом сверху в пакет положить...
Типа банки кофе, бутылки вина и т.д.
Всегда возвращалась, хотя муж смеется надо мною...у меня тоже "совесть плохая".
Старый 23-10-2008, 01:40
ответ для Mорячка на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #3
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Проголосовала за "обязательно" - я так и поступала пару раз. Но обстоятельства разные бывают - приятельница только дома обнаружила и "помучалась", возврашаться по времени уже никак было(((...
Старый 23-10-2008, 01:41
ответ для Mорячка на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #4
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


было 1 раз такое))) по дороге на дачу купила себе очки, дешевые правда, а пока по магазину ходила прицепила их себе за ворот, ну понимаете, да? чтобы спереди висели))) и на кассе естесственно уже забыла про них...а уже в машине когда сели и отъехали нашла на себе неоплаченные очки. Возвращаться не стали. Ну, немного неудобно, но ничего страшного)))
Старый 23-10-2008, 01:42
ответ для Mорячка на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #5
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Зависит от магазина и от момента осознания.
Т.е. если я прямо тут у кассы понимаю, что не заплатила - заплачу в любом случае. Если уже отошла и магазин хороший - вернусь.
А вот если отошла и магазин - дрянь (не по уровню, а по отношению к покупателю) - посчитаю компенсацией морального ущерба. Из Патерсона так пару раз рыбу и что-то еще уносила - она у них не пробивалась, кассир не замечала, а я обращала внимание уже на улице или дома при прочтении чека. Фиг я им что-то верну, далее непечатно... Столько с ними ругалась из-за просроченных товаров, а все бестолку.
Старый 23-10-2008, 01:52
ответ для Mорячка на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #6
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Если замечу не выйдя еще из магазина (ну или дойдя до крыльца), то вернусь, а если далеко уже отошла, то не стану. В конце-то концов, это дело кассира - следить все ли я оплатила
Старый 23-10-2008, 01:56     #7
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


у меня был случай 6 лет назад. Меня совесть ни капли не мучила.

Мы еще тогда с будущим мужем пошли ночью в магазин. Магазин большой и на территории магазина есть несколько отделов, где оплата производится на масте, а на общей кассе, только чеки предхъявляются. Вобщем закупались мы перед его (мужниным) днем рождения. Купили кроме всего остального, ессно, алкоголь и торт, причем алкоголь оплачивается на месте в точке, а торт,хоть и продается в такой же точке, но оплачивается на общей кассе (наверное, из-за этой путанницы кассирша и охранна прошляпили). Вобщем мы по уши груженые идем н на кассу,причем у меня в одной руке алкоголь,а в другой торт, а муж впереди с кучкой корзин. Потом муж взял чек на алкоголь, показал, а про торт все, абсолютно все забыли. И мы с мужем вспомнили,только уже на полпути.

Торт стоил тогда 400 рэ (не из дешевых). Меня, конечно, смутила общая стоимость закупленого, я догадывалась, что кассир где-то ошиблась, но думала, что в подсчете,а окзалось, что торт и не предъявили и не оплатили. Но мы порадовались и решили, что это будет подарком магазина мужу на Д.Р. Совесть ни минуты не мучила и не вернулись оплачивать. В магазинах нас все равно ежедневно дурят.
Старый 23-10-2008, 02:04     #8
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Всегда возвращаюсь и оплачиваю, и если мне неправильно сдачу дали (в мою пользу) тоже сообщаю.

Правда один раз был случай, за который мне до сих пор стыдно. Были с ребенком в Магните по какой-то ерундовой надобности (хлеб, молоко и ты.пы). Ребенок сидел в коляске и ему было скучно, возмущался. На мое счастье его заинтересовал флакончик с детским шампунем "Каспер", сунула ему, сидел игрался. Пока ходила по магазину совершенно про это дело забыла, хотя конечно изначально собиралась этот несчастный флакончик шампуня ребенку купить. Не для помывки конечно. (столи он что-то около 15 рублей ) Обнаружила шампунь только когда дома начала ребенка из коляски вынимать! Флакон преспокойно лежал у сына за спиной

Несколько дней меня мучила совесть за "украденный" флакончик. Но пойти и оплатить его мне мешало воображение того, какие лица будут у кассирш, когда я спустя несколько дней припрусь в магазин с невменяемыми объяснениями про ребенка с шампунем под попой, и 15 рублями, зажатыми у меня в кулаке.
В общем забила я. Но до сих пор осадочек непрятный остался

Пы.Сы. В этот Магнит стараюсь больше не ходить
Старый 23-10-2008, 02:09
ответ для Mорячка на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #9
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


обязательно бы вернулась.....ну вот такая я, патологически честная.муж говорит что иногда в этом плане со мной савсэм тяжело.
А вообще такого не случалось со мной. Я в магазине три раза проверю все ли я выложила...
Старый 23-10-2008, 02:23
ответ для Mорячка на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #10
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


У меня дочка взяла в окее яйцо шоколданое.Я не заметила.Когда уже все было оплачено и собирались от кассы отъезжать дите (ниже кассы на полметра) грозно сказало снизу:
"мама а за яйцо сакаядное кто платить будет?Дед Мойос?"
так что у нас не забалуешь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.