Запретили курить!!!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 10:35
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #191
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Прочитала только пару страниц - нет понятия справедливости в нашей жизни, но есть понятие закона в обществе.
Так что, господа курильщики, есть закон и надо его уважать.
Ещё Путин, в бытность его Президентом подписал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О присоединении Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.
Матвиенко запретила курить в общественных местах, а она не просто тётя с улицы, вообще-то.

Но даже если оставить законы и вернуться к элементарной логике: вы курите, НО выходите из своей квартиры, дабы там не воняло. А почему же мы - некурящие должны эту вонь нюхать?
Вы выходите из комнаты, где ваш ребенок, дабы чадо ваше не травилось, но я, возвращаясь со своим ребенком с прогулки провожу его через вашу дымовую завесу.
Это махровый эгоизм с вашей стороны, а не необоснованные визги с нашей.

Если есть в моей логике ошибка - могу выслушать.
Старый 09-11-2008, 11:14     #192
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Дык, к соседям же несет если в собственном туалете куришь
Это проблема соседей....пусть исправляют вентиляцию При правильной вентиляции....никакие запахи не должны к соседям уползать.

Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Прочитала только пару страниц - нет понятия справедливости в нашей жизни, но есть понятие закона в обществе.
Так что, господа курильщики, есть закон и надо его уважать.
Ещё Путин, в бытность его Президентом подписал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О присоединении Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.
Матвиенко запретила курить в общественных местах, а она не просто тётя с улицы, вообще-то.

Но даже если оставить законы и вернуться к элементарной логике: вы курите, НО выходите из своей квартиры, дабы там не воняло. А почему же мы - некурящие должны эту вонь нюхать?
Вы выходите из комнаты, где ваш ребенок, дабы чадо ваше не травилось, но я, возвращаясь со своим ребенком с прогулки провожу его через вашу дымовую завесу.
Это махровый эгоизм с вашей стороны, а не необоснованные визги с нашей.

Если есть в моей логике ошибка - могу выслушать.
А почему мы...курящие...должны нюхать вонь от тех,кто стоит рядом....будь то ужасные вонючие духи в перемешку с потом и запахом перегара
Старый 09-11-2008, 11:23     #193
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
П
Но даже если оставить законы и вернуться к элементарной логике: вы курите, НО выходите из своей квартиры, дабы там не воняло. А почему же мы - некурящие должны эту вонь нюхать?
Вы выходите из комнаты, где ваш ребенок, дабы чадо ваше не травилось, но я, возвращаясь со своим ребенком с прогулки провожу его через вашу дымовую завесу.
Это махровый эгоизм с вашей стороны,
ППКС

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А почему мы...курящие...должны нюхать вонь от тех,кто стоит рядом....будь то ужасные вонючие духи в перемешку с потом и запахом перегара
Согласитесь, что запах пота и перегара даже в перемешку с Suare de lune (представила себе эту гремучую смесь) не наносит вреда Вашему физическому здоровью . А вдыхание дыма от Вашей сигареты очень сильно вредит моему и тем более здоровью моего ребенка
У меня детеныш, когда мы проходим прокуренные тамбуры торговых центров и т.п. уже очень адекватно реагирует на команду "Вдохнули и не дышем" - это нормально?

Вообще мне не очень понятно, что здесь обсуждается? Кто-то не согласен, что пассивное курение вредно? Дайте мне доказательства!
Хотите курить? Ради бога, как говорится "на здоровье"!, только не надо это делать у меня под дверью или у меня под носом, т.к. я не курю.
Старый 09-11-2008, 11:27     #194
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Согласитесь, что запах пота и перегара даже в перемешку с Suare de lune (представила себе эту гремучую смесь) не наносит вреда Вашему физическому здоровью . А вдыхание дыма от Вашей сигареты очень сильно вредит моему и тем более здоровью моего ребенка
У меня детеныш, когда мы проходим прокуренные тамбуры торговых центров и т.п. уже очень адекватно реагирует на команду "Вдохнули и не дышем" - это нормально?

Вообще мне не очень понятно, что здесь обсуждается? Кто-то не согласен, что пассивное курение вредно? Дайте мне доказательства!
Хотите курить? Ради бога, как говорится "на здоровье"!, только не надо это делать у меня под дверью или у меня под носом, т.к. я не курю.
Моему здоровью...очень большой вред....наносят эти запахи....я могу безостановочно блевать (извините,но не придумала...как заменить)....так почему я должна мучить свой организм,только потому,что кому то не хочется мыться и вести здоровый образ жизни? (я кстати и о сигаретах тоже т.к. согласна с противниками...мои сигареты...мой дым...мое здоровье...другие страдать не должны)
Старый 09-11-2008, 11:30     #195
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Вы выходите из комнаты, где ваш ребенок, дабы чадо ваше не травилось, но я, возвращаясь со своим ребенком с прогулки провожу его через вашу дымовую завесу.
Это махровый эгоизм с вашей стороны, а не необоснованные визги с нашей.
Махровый, как Вы изволили выразиться, эгоизм процветает с обеих сторон. Вы ведь точно также не хотите проводить своего ребенка через дым, предпочитая при этом, чтобы травился мой ребенок в моей квартире.
Конечно, это эгоизм, а как же? Эгоизм вообще естественное свойство человеческой души. И я пока не вижу, как может быть иначе.
Так что все эти споры, кто виноват, а кто прав - так, сотрясание воздуха... и виртуального пространства. Ничего не изменится, и не надейтесь.
Старый 09-11-2008, 11:38     #196
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
ППКС



Согласитесь, что запах пота и перегара даже в перемешку с Suare de lune (представила себе эту гремучую смесь) не наносит вреда Вашему физическому здоровью .
Еще как наносит.

А почему не ругают автомобилистов - ведь от выхлопных газов пользы тоже никакой
Старый 09-11-2008, 11:40     #197
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Еще как наносит.

А почему не ругают автомобилистов - ведь от выхлопных газов пользы тоже никакой
Тогда надо всех наказывать....ведь Валька,Медвед и все остальные...так же с выхлопами ездят
Старый 09-11-2008, 11:52     #198
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Тогда надо всех наказывать....ведь Валька,Медвед и все остальные...так же с выхлопами ездят
Ага, поставить курильщиков, автомобилистов и вонючек(уж извиняюсь), и расстрелять
Старый 09-11-2008, 12:01     #199
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Ага, поставить курильщиков, автомобилистов и вонючек(уж извиняюсь), и расстрелять
Точно и еще собачников
Старый 09-11-2008, 12:08     #200
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Еще как наносит.

А почему не ругают автомобилистов - ведь от выхлопных газов пользы тоже никакой
Ну, на Западе, например очень серьезно борются против отравления окружающей среды выхлопами автомобилей. Наверное вы об этом слышали. Просто у нас общество такое, что куда уж тут соваться еще и с машинами - нужно начинать постепенно хоть с чего то. Изолировать курящих от некурящих гораздо проще чем поменять 90% автомобилей в стране.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.