Запретили курить!!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 23:28     #171
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Заметьте, я ничего никому не желала! А если прочесть посты курильщиков о том, как они заботятся о своих близких и поэтому предпочитают курить на соседей, то можно сделать совсем противоположные вашим выводы.
И опять-таки не наблюдаю нарушения логики. Свои близкие - они завсегда и неизмеримо ближе, чем, к примеру, сосед. А ежели он, к примеру же, алкаш какой, который любит в том же подъезде бухать, блевать и отправлять иные физиологические надобности - дак он мне не то што не близкий, а самый што ни на есть, простихосподи, дальний .
ИМХО невозможно заботиться одновременно обо всех людях, посему приходится заботиться лишь о своем непосредственном окружении .
Старый 08-11-2008, 23:34     #172
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
И опять-таки не наблюдаю нарушения логики. Свои близкие - они завсегда и неизмеримо ближе, чем, к примеру, сосед. А ежели он, к примеру же, алкаш какой, который любит в том же подъезде бухать, блевать и отправлять иные физиологические надобности - дак он мне не то што не близкий, а самый што ни на есть, простихосподи, дальний .
ИМХО невозможно заботиться одновременно обо всех людях, посему приходится заботиться лишь о своем непосредственном окружении .
Да, но тогда почему Вас так возмущает что те кто не курит хочет чтобы им было хорошо? Они тоже сами себе близкие и родные люди.
Старый 09-11-2008, 00:06     #173
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
давайте учицца толерантности!
Долой курильщиков! Ура здоровому образу жизни!
Старый 09-11-2008, 00:18     #174
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Тоже заметила, когда с подружкой искали кафе посидеть, почти нет мест, либо они в таких неудобных местах, не располагающих для приятного разговора
Я-то по наивности думала, что раз пропаганда здорового образа жизни, так сокращается количество курильщиков, ага. Просто замечаю в окружении друзей-знакомых тенденцию к отказу от курения. А тут глаза открыли
Да, залы для некурящих чаще всего проходные, со сквозняками и прочими прелестями. Предпочитаю места, где вообще запрещено курить. К сожалению, их очень мало...

И ишшо терпеть не могу, когда в дождь на остановках общественного транспорта курят. Забьются все курильщики под козырек и давай смолить. Таким словом хочется назвать, что ты живо забанят. Почему я должна либо дышать их табачиной, либо валить мокнуть? Чем они лучше меня, почему у них прав больше?
Старый 09-11-2008, 00:36     #175
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Да, но тогда почему Вас так возмущает что те кто не курит хочет чтобы им было хорошо? Они тоже сами себе близкие и родные люди.
Объясняю: потому что те, кто не курит, хотят, чтобы курящим было плохо. "Давайте, давайте запретим курить везде! Пусть мучаются, ироды!"
Конечно, я утрирую. Но поверьте, мне кацца, что подавляющее большинство курильщиков совершенно искренне не хотят делать окружающим плохо. Просто приходится делать выбор в пользу, как я уже говорила, тех, кто ближе.

Мне, к примеру, тоже не нравится, что дым из подъезда тянет ко мне в квартиру - у нас в подъезде постоянно сквозняк, поэтому... Но мне не приходит в голову выскочить и начать шипеть на всех "а ну-ка, не курите тут все, это ваще запрещено-незаконно-наказуемо!" Фигня какая. Я поставила вторую дверь и стало мне щастье.
Меня бесит, когда подо мной на балконе курит сосед - ибо я, хоть и сама курю, категорически не переношу запах табачного дыма (да-да, вот такой парадокс!), а уж тем паче - дыма от плохих сигарет. При этом, опять же, соседу я на вид это не ставлю: МНЕ не нравится - это МОИ проблемы. Закрываю форточки и спокойно пережидаю дымовую атаку.
Если в подъезде очень уж накурено - выхожу и открываю окошко. Десять минут - и никакого дыма.

Очень уж вы все усложняете, граждане некурящие. Если у кого какая проблема (дым к вам в квартиру лезет или еще что) - дык ее надо решать самостоятельно, и за свой счет, а не за чужой.
Сразу для тех, кто стрелки пожелает перевести на меня обратно: а у меня и нет проблем таких. Мне никто не мешает жить спокойно, удивительно прямо .
Старый 09-11-2008, 00:43     #176
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
МНЕ не нравится - это МОИ проблемы
Жителям Нагасаки очень не понравился взрыв атомной бомбы, но это были их личные проблемы: с американской стороны "гриб" смотрелся очень красиво.

Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Если у кого какая проблема (дым к вам в квартиру лезет или еще что) - дык ее надо решать самостоятельно, и за свой счет, а не за чужой.
.
Ну-ну... А может, курильщикам приплатить еще, за свой-то счет?..
Старый 09-11-2008, 00:48     #177
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Просто приходится делать выбор в пользу, как я уже говорила, тех, кто ближе.
.
У вас есть маленькая слабость - курить. А у меня есть маленькая слабость - не любить нюхать табачный дым. Почему же все таки я должна его нюхать потому что вам так нравится? Курите тогда дома в вытяжку или как на Западе в специально отведенных местах. Чтобы тогда все были при своем интересе. Что тут неправильного? Никто же не запрещает, просто нужно уважать не только свои маленькие слабости, но и других тоже.
Старый 09-11-2008, 00:54     #178
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Жителям Нагасаки очень не понравился взрыв атомной бомбы, но это были их личные проблемы: с американской стороны "гриб" смотрелся очень красиво.
Ах-ах, какое остроумное - и, главное, какое точное - сравнение! Ну прям в яблочко. Наверняка абсолютно всем некурящим именно такая аналогия первым делом в голову и приходит - ну это же тааак очевидно!

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Ну-ну... А может, курильщикам приплатить еще, за свой-то счет?..
Можете. Реквизиты дать?

Я уже даже смияцо не могу...
Топик развивается строго по законам жанра: сначала трагедия, потом комедия, потом... что там? Американское кино? Ну да, щас предложат отстреливать...
Старый 09-11-2008, 01:04     #179
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
У вас есть маленькая слабость - курить. А у меня есть маленькая слабость - не любить нюхать табачный дым. Почему же все таки я должна его нюхать потому что вам так нравится? Курите тогда дома в вытяжку или как на Западе в специально отведенных местах. Чтобы тогда все были при своем интересе. Что тут неправильного? Никто же не запрещает, просто нужно уважать не только свои маленькие слабости, но и других тоже.
Я с Вами совершенно и полностью согласна. Чтоб все при своем интересе - это мечта всей моей жизни .
С удовольствием бы курила так, чтоб никому не мешать (я-то лично, впрочем, никому и не мешаю, куря в подъезде, но если бы вдруг), да вот никак. Вытяжка у нас спроектирована таким чудесным образом, что дым плавно распределяется по всей квартире, вот не вру. Славное наследие совдеповских строителей-пятнадцатисуточников . Специально отведенного места у меня тоже нет. Планирую заточить под это дело балкон (летом, кстати, там и курю, да вот лето-то кончилось), поставить стеклопакеты, вытяжку, все дела - но не получается пока.

(кстати, вряд ли даже специально отведенное место является панацеей от "классовой" ненависти: вон, посмотрите, сколько тут уже было - "сосед курит в туалете, а у меня воняет, вот казел!", "почему это в курящих залах удобнее и уютнее?!" и все такое прочее)

А что касается того, кто кому должен и у кого больше прав - это можно обмусоливать до бесконечности. Вы считаете, что ваше (не Ваше конкретно, а вообще) право не любить нюхать дым выше моего права любить курить - а я считаю, к примеру, иначе. Почему, собственно, это так? Кто это сказал вообще?!
Шучу я, ладно...
Старый 09-11-2008, 01:06     #180
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Ах-ах, какое остроумное - и, главное, какое точное - сравнение! Ну прям в яблочко. Наверняка абсолютно всем некурящим именно такая аналогия первым делом в голову и приходит - ну это же тааак очевидно! )


..
не всем!я с вами!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.