о тех, кто все делает втихаря :((( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 12:00     #51
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Не могу сдержаться. Как придолбали люди, кот. общаются в коллективе, например на работе, или родители в классе и т.д. и любят втихаря делать что то втихаря именно в той ситуации, когда нормальный человек обязательно предупредил, типа выделиться перед начальством или потом ошарашить членов коллектива своим достижением. Это о людях, которые делают что-то не из хороших побуждений, а наоборот,попадая в ситуацию, когда надо по человечески предупредить всех, и в таком духе, они втихаря делают это одни, подставляя других. Я очень сумбурно пишу, пока без каких то конкретных примеров, но - НАБОЛЕЛО! Вечером допишу.
У меня тоже есть в школе у ребёнка пару таких придурашных мам,так как я в род.ком. мне с ними приходится общаться постоянно.
Старый 06-11-2008, 12:03     #52
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Прочитав первое сообщение, я уж думала у вас что-то серьезное произошло, обидели, подставили, предали. А то, что вы тут рассказали - это как-то несерьезно. Ребенка не предупредили о внеплановых занятиях английского. Кто виноват? Почему претензии не к учителю, не к одноклассникам, у сына что, друзей в классе нет, что ли? Почему вы обижаетесь на чью-то маму, почему она должна подумать о том, что ваш сын болел и может не знать о расписании и т.д.? Нет у людей никакого желания вас обидеть, возвысится за ваш счет, как вы тут расписали. Что за бред! Вы слишком большого мнения о собственной персоне, думаете что другим делать нечего, сидят и придумывают, какую бы вам гадость сделать? Да людям просто не до вас, заняты своей жизнью. Встретила бы вас та мама раньше - сказала бы о факультативе, а специально заботиться о вас, звонить, думать -знаете вы или нет, это вы уж слишком особого внимания требуете. Если вы постоянно держите в голове все заботы о посторонних, то ведь не все люди такие. Такие требования можно предъявлять очень-очень близким людям, а ждать от посторонних ежеминутную заботу - странно.А уж идея, что другие игнорируют вас специально, получая от этого кайф - гоните такие мысли, люди не думают о вас плохо, они о вас просто не думают.
Полностью согласна.
Что-то вы автор действительно мнительны. Очень сомневаюсь, что в описанных вами случаях люди сознательно делали вам плохо.
Если вы так подружились с коллегой по работе, то это подразумевает, что вы спросите, когда у нее день рождения, и сами проявите инициативу.
Всякие факультативы, переносы, это же ваша проблема. Надо звонить самой и спрашивать, нет ли каких-то изменений. Вряд ли вам соврут или что-то скроют.
Такое ощущения, что все вам должны. И, когда вы не получаете желаемого, сразу все вокруг специально вам плохо стараются сделать...
Старый 06-11-2008, 12:31     #53
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Что-то вы автор действительно мнительны. Очень сомневаюсь, что в описанных вами случаях люди сознательно делали вам плохо.
1.Если вы так подружились с коллегой по работе, то это подразумевает, что вы спросите, когда у нее день рождения, и сами проявите инициативу.
2.Всякие факультативы, переносы, это же ваша проблема. Надо звонить самой и спрашивать, нет ли каких-то изменений. Вряд ли вам соврут или что-то скроют.
Такое ощущения, что все вам должны. И, когда вы не получаете желаемого, сразу все вокруг специально вам плохо стараются сделать...
1. А про ДР как спрашивать в лоб или из далека "А что Вы в понедельник делаете? ДР отмечать (читай, проставляться) будете?". У нас на работе была одна дама, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ не отмечала дни рождения. ВООБЩЕ. Она считала, что после 30 радоваться в ДР просто кощунственно. Тут, понимаешь ли, человвек стареет, а они радуются.
2. Звонить и спрашивать? Преподаватель после 10 звонка родителя просто пошлёт его к стендам с информацией.

Некоторые вещи надо озвучивать.
Старый 06-11-2008, 13:07     #54
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Прочитав первое сообщение, я уж думала у вас что-то серьезное произошло, обидели, подставили, предали. А то, что вы тут рассказали - это как-то несерьезно. Ребенка не предупредили о внеплановых занятиях английского. Кто виноват? Почему претензии не к учителю, не к одноклассникам, у сына что, друзей в классе нет, что ли? Почему вы обижаетесь на чью-то маму, почему она должна подумать о том, что ваш сын болел и может не знать о расписании и т.д.? Нет у людей никакого желания вас обидеть, возвысится за ваш счет, как вы тут расписали. Что за бред! Вы слишком большого мнения о собственной персоне, думаете что другим делать нечего, сидят и придумывают, какую бы вам гадость сделать? Да людям просто не до вас, заняты своей жизнью. Встретила бы вас та мама раньше - сказала бы о факультативе, а специально заботиться о вас, звонить, думать -знаете вы или нет, это вы уж слишком особого внимания требуете. Если вы постоянно держите в голове все заботы о посторонних, то ведь не все люди такие. Такие требования можно предъявлять очень-очень близким людям, а ждать от посторонних ежеминутную заботу - странно.А уж идея, что другие игнорируют вас специально, получая от этого кайф - гоните такие мысли, люди не думают о вас плохо, они о вас просто не думают.
я не на "чью то маму обижаюсь", а говорю именно вроде как о человеке, с кот. тесно общалась довольно долго и ее просила предупредить, причем она могла же сказать - нет,я могу забыть или мне некогда и проч., она согласилась. Я же не могу звонить ей каждый час в течении многих дней и спрашивать - ничего не изменилось. Достаточно, что общаемся каждый день. Сын еще не в таком возрасте, что бы каждый день встречаться или созваниваться с одноклассниками. В основном информация через мам. Тем более он болел, а я моталась по врачам-больницам и между двух работ.
Olyaka, мне никто ничего не должен! Я говорю вообще то о других вещах.
Старый 06-11-2008, 13:14     #55
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Я поняла, но мне кажется, вы все же преувеличиваете, что люди это делают специально.
Звонить можно той же маме и самой поинтересоваться, не было ли изменений.
Насчет дня рождения. Не обязательно спрашивать в лоб. можно же и просто обсудить, спросить, как здесь принято и тд. Ну не вижу в этом криминала. У них свои традиции, они тоже не знали, как новый человек отнесется к этому, может, просто постеснялись предложить.
Просто не надо сразу о людях плохо думать. Не поверю, что вы всегда всем все сообщаете, никогда ничего не забываете, не считаете неуместным, просто не стесняетесь.
Старый 06-11-2008, 13:14     #56
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
1. А про ДР как спрашивать в лоб или из далека "А что Вы в понедельник делаете? ДР отмечать (читай, проставляться) будете?". У нас на работе была одна дама, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ не отмечала дни рождения. ВООБЩЕ. Она считала, что после 30 радоваться в ДР просто кощунственно. Тут, понимаешь ли, человвек стареет, а они радуются.
2. Звонить и спрашивать? Преподаватель после 10 звонка родителя просто пошлёт его к стендам с информацией.

Некоторые вещи надо озвучивать.

Да, да, нам преподаватели говорят - узнавайте все у родителей. Фиг еще узнаешь, так как как и я половина родителей не в курсе, Остальная половина кто работает, до кого то не дозвониться и проч. Поэтому и есть договоренность - предупреждать. Договоренность между некоторыми родителями.Не всеми подряд, а именно у кого дети дружат, вместе куда то ходят и т. д. НЕТ, никто ни кому ничего не должен, но это - Нормальная человеческая вещь, по-моему. Взаимовыручка.
Старый 06-11-2008, 13:18     #57
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Я поняла, но мне кажется, вы все же преувеличиваете, что люди это делают специально.
Звонить можно той же маме и самой поинтересоваться, не было ли изменений.
Насчет дня рождения. Не обязательно спрашивать в лоб. можно же и просто обсудить, спросить, как здесь принято и тд. Ну не вижу в этом криминала. У них свои традиции, они тоже не знали, как новый человек отнесется к этому, может, просто постеснялись предложить.
Просто не надо сразу о людях плохо думать. Не поверю, что вы всегда всем все сообщаете, никогда ничего не забываете, не считаете неуместным, просто не стесняетесь.
Про работу я уже писала, что все нормально, я с ними поговорила, действительно постеснялись предложить, так как я для них новый человек совсем другого поколения.
Старый 06-11-2008, 14:19     #58
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Есть такие люди, которые очень общительные и любят взаимовыручку. Открытые. Контактные. И обычно простые такие... Той самой простотой... Они начинают в новом коллективе сразу со всеми знакомится, общаться, пить чай, разговаривать по душам, советоваться, дружить, помогать... И ждут, что все остальные тоже начнут с ними дружить, советоваться, всё рассказывать, общаться... А очень многие люди с такими открытыми людьми просто не знают чего делать. Просто даже не знают, куда от них деться. От их открытости, жизнерадостности, общительности... И эти, хм, тихушные, необщительные люди общаются с общительными вежливо, улыбаются, говорят приличествующие данному социуму вещи... А общительные простую вежливость начинают трактовать как товарищество, как дружбу... А потом так же открыто и искренне удивляются, почему необщительные их в чём-то подставляют. При этом же общительные ещё и обижаются так же, как дружат. Открыто так, громко, выраженно, с выяснением отношений.
Я сильно необщительный человек. Меня сильно напрягают незапланированные межличностные отношения. И вообще, много межличностных отношений. А есть люди, которые не замечают, как навязывают другим свою личность.
Пример: я из вежливости однажды подвезла маму одноклассника. В машине перекинулись несколькими фразами про детей, про школу. Потом нечаянно оказалось, что я ей (по её мнению) чуть ли не подруга теперь. Очень сложно было мне развеять этот миф, чтобы её не обидеть не дай Бог...
Или моя свекровь обижается порой, что я не помню, про какие-то тарелочки/салфеточки/печенюшки/магазины/распродажи/фотографии и пр. и пр., о которых она мне в прошлый раз говорила, которыми у неё голова занята. А у меня-то голова занята другим!!! Я с ней разговариваю вежливо, я её вежливо слушаю, но я не запоминаю всех её могучих проблемов... А она искренне делится таким количеством, таким потоком своих мыслей...
Эх...
Так как-то...
Старый 06-11-2008, 15:23     #59
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Самая большая ошибка, которую совершают люди при общении с другими людьми - это когда начинают их мерить "по себе". Приписывать им свои собственные мысли, чувства, желания, мотивы и намерения (иногда даже неосознанные). Проецировать свою личность на чужую - совершенно другую!
А потом обижаются .
Старый 06-11-2008, 15:29     #60
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Меня то как раз вывел из равновесия сегодняшний случай. Сегодня я мыла окна в школе, и взяла ребенка с собой. Мыла долго. Он болтался по школе неприкая ный. Потом пошла отводить его домой на обед и в школе встретила маму одноклассника , кот. как оказалось пришли на занятия по англ. языку , у нас - факультатив, а эти занятия как оказалось перенесли на каникулы. Мы перед каникулами долго болели и много пропустили по англ. яз. Мама эта знала и я ее ЛИЧНО ( это - та же мама) просила передать мне, какую либо информацию, о переносах занятий и проч. так как мы пропустили. Я сегодня не вытерпела - прямо наехала на нее...неужели сложно звякнуть, ведь - просила же. Обидно, что ребенок мой целый день болтался в школе, и не посетил сдовоенные занятия по англ., кот. пропустил дофига и больше из за болезни.Тут речь не идет о рассеянности или забывчивости человека, а именно - специально кайф поймать
вы ей позвоните в следующий раз и скажите,что будет выездное занятие в Русском музее в субботу в 9,00





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.