Посоветуйте, какой Интернет подключить???... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:54     #11
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


А в соседних домах есть кто-то подключенный? Если до них 10-20 метров, то можно договорится с человеком (желательно на том же этаже), купить роутер и подключиться к нему (wi-fi или воздушку кинуть ).
Старый 23-10-2008, 19:58     #12
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Соседа - в сад (я так понимаю, речь идет не о соседе по коммуналке, а о соседе по лестничной площадке/подъезду?), просто оплачиваете все сами, если он упирается разделить расходы по распаралеливанию.
Другой вариант, как и советовали - получаете отдельную линию с отдельным номером, и все пучком. Кстати, отдельный номер и линию можно спокойно получить и живя в коммуналке - знаю лично чела, кто себе это проделал, безумных денюх это ему не стоило - не те доходы, но конкретную сумму сейчас не назову.
Старый 23-10-2008, 20:04     #13
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Да, и в догонку: у нас тоже был параллельный с соседями по этажу телефон с блокиратором, так нас распараллелили бесплатно и безо всякой нашей с соседями (люди вполне адекватные, тоже хотели иметь свою свободную ото всех линию) инициативы, просто в связи с заменой оборудования на старой АТС (было 265, стало 365).
Старый 23-10-2008, 21:26     #14
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Соседа - в сад (я так понимаю, речь идет не о соседе по коммуналке, а о соседе по лестничной площадке/подъезду?), просто оплачиваете все сами, если он упирается разделить расходы по распаралеливанию.
Видишь ли в чем дело, за сблокированный телефон и абонентка меньше. Т.е. сосед может и на это давить!
Старый 23-10-2008, 21:41     #15
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia_mummy Посмотреть сообщение
Хотели провести отдельную линию, но нам сказали, что на ваш дом нет ячеек свободных (номеров, короче).
Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Соседа - в сад ......
Другой вариант, как и советовали - получаете отдельную линию с отдельным номером, и все пучком.
Нестыковочка
Старый 23-10-2008, 22:39
ответ для Игнат Редиськин™ на сообщение "Нестыковочка"
    #16
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Нестыковочка
Ну, собсно говоря, нестыковочки нет - если АТС старая, естественно, на ней нет свободных ячеек.
На моем старом АТС 265 их и не было до замены оборудования.
Старый 23-10-2008, 22:52     #17
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Видишь ли в чем дело, за сблокированный телефон и абонентка меньше. Т.е. сосед может и на это давить!
Это я знаю, что меньше - у самого был сблокированный.
Давить-то можно на что угодно, вопрос в том, скока прав на давление есть у давящего.
Тут ничего не могу сказать - я уже говорил, у меня соседи были вменяемые и мы обои хотели перестать быть сиамскими близнецами, да и ситуацыя сама собой рассосалась.
Кстати, если чел не берет тариф анлим, а какой-то там максимально ограниченный по кол-ву минут в месяц, то, кажется, абонентка будет даже меньше, чем на сблокированном с анлимом.
В общем, если АТС не древняя, и, следовательно, имеет свободные слоты, есть смысл поговорить с людями там - ПТС, в принципе, заинтересована в том, чтобы человек имел свою линию - 99% он будет еще и подключать ADSL на том же Авангарде и платить за это ежемесячную доп. денюжку.
Старый 24-10-2008, 09:03     #18
Мамантёма
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 250
Мамантёма отсутствует


Эх, люди!... Говорю же: АТС древняя!!! Пробовали мы линию отдельную сделать, номер новый. НЕТУ! - нам говорят.
А сосед, да... - ему жалко 80 руб переплачивать за отдельный номер. И вообще, он дебил. Я ему даже здрасьте больше не скажу, не то что договариваться о чем-то. Ну, бывают такие люди...
Так что, пожалуйста, не обсуждайте, как распараллелиться. Была б возможность - уже б давно это сделали.
Лучше скажите, можь кто провайдера слышал на наш дом. Я, например, найти не смогла....

Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Кстати в московском районе Корбина вроде как очень даже развернута...
Хоть улицу скажите,авось проще будет узнать есть ли кто в вашем районе.
ул Ленсовета, д 48.
Все провайдеры развернуты. Только не нашей улице.
Старый 24-10-2008, 09:12     #19
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Короче, не мучайтесь, купите Мегафон-Модем, и будет Вам щастье. Я сама в такой же ситуэйшен была, вот теперь не нарадуюсь.
Скорость - быстро, ничем не хуже Авангарда какого-нить, плата - рупь за метр, связь - всегда, ни от чего не зависит, тока вот думаю под НГ засада будет, ну да это ладно... жить можно!

ПС. Кстати, его - модем этот - теперь еще поди купи. Разбирают, как пирожки .
Старый 24-10-2008, 10:22     #20
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Вроде как дом ваш есть тут

А тут только улица,но вдруг

Тоже возможно на территории Московского района, ограниченной улицами Типанова, Ленсовета,Орджоникидзе, Алтайской, Пулковской, Звездной, пр. Ю.Гагарина,Московским пр., Московским шоссе.

Ну и действительно,если есть друзья в соседних домах спросите,может за половину абонплаты они готовы поделиться инетом по WI-Fi

Мегафон-модем тоже вещь,и скорость неплохая..Но платить за трафик лично я бы не стал.С непривычки в такие суммы минуса ушел счет когда попробовал билайн





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.