помогите советом! (ребенок стал игнорировать горшок) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 17:00     #1
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


С полугода мой ребенок ходил на горшок!Но месяц назад с ним что-то произошло:стал писать и какать на пол!У кого-нибудь было что-то подобное?Как справились???
Старый 14-11-2008, 18:14     #2
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lepanna Посмотреть сообщение
С полугода мой ребенок ходил на горшок!Но месяц назад с ним что-то произошло:стал писать и какать на пол!У кого-нибудь было что-то подобное?Как справились???
У нас такое периодически бывало. Просто не акцентировала особо внимание, чаще напоминала, что надо сходить на горошок. Через неделю всё нормализовалось.
И ещё было после того как начал в сад ходить. Как я понимаю - своеобразная форма протеста на "режимные моменты", видимо в садике заставляют сидеть долго...
Старый 18-11-2008, 22:35     #3
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Такое было и у меня.Я тогда делала вид,что расстроена,выговаривала дитёнку укоризненно но тихо,не кричала,не ругалась.Зато,если вдруг сходила на горшок-я выразительно радовалась , все присутствующие приглашались в свидетели ,хлопали в ладоши и скандировали: молодец!!!!Вот так мы возвращались к горшку.А вообще, у натур творческих такое бывает:то хочу-то не хочу.Может у Вас великий человек растёт?
Старый 18-11-2008, 22:39     #4
юленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 533
юленька отсутствует


Тоже такое было,все пройдет пытайтесь ловить и хвалить когда попадет в горшок,у нас так вредничала
Старый 18-11-2008, 22:45     #5
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


тоже приучила рано. время от времени отказывается пользоваться горшком: это неинтересно, отвлекает от игры и вообще в штаны удобнее, а еще это так прикольно улучшить момент, когда мама отвернулась, устроить на полу кучу и размазать ее по всей комнате. когда начинает выделываться высаживаю чаще обычного и не разрешаю вставать до тех пор пока не сделает дело (пусть хоть три капли). помогает. обычно к делам относится спокойно. но в такие дни и орёт и сопротивляется, будто первый раз в жизни на горшок посадили.
Старый 18-11-2008, 22:59     #6
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Как раз собиралась сама топик с этой проблемой создавать. На горшок сын стал ходить с 2х лет. Казалось бы, не рано, я слышала что такие выкрутасы ребенок может вытворять,если рано на горшок ходить начинает. Уже 4 месяца малыш дружил с горшком плотно, и вдруг... Вся квартира описана - жуть, мягкая мебель, подушки, матрас. А моча уже, извините, не младенческая - пахнет не так невинно как раньше.
Похоже, это что-то психологическое. Он бывает, смотрит мне в глаза ,сидя на подушке например, и писает. При этом на лице никаких эмоций...
Старый 18-11-2008, 23:20     #7
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


И у нас был такой период,месяца 2-3.говорила ай-ай,как нехорошо!и хвалила за правильно сделанное дело.Само прошло.
Старый 19-11-2008, 19:24     #8
Мопс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Большевиков пр. Солидарности
Сообщения: 469
Мопс отсутствует


пройдет.. у нас одно время и от еды отказывался вообще от любой и писаться в штаны стал.. ничего теперь все нормуль
Старый 19-11-2008, 21:21     #9
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


У нас тоже деть ходил на горшок с 6 месяцев, а к году стал при виде горшка сильно орать и ни в какую не хотел пользоваться этим важным предметом. Я сначала уговаривала, потом предлагала пописать в ванную или стоя на краю взрослого унитаза. Сначала помогало, потом и от этого отказались. Я очень переживала, но никогда не ругала его за "аварии". Потом посмотрела передачу по телику на эту тему, и отстала от ребенка вообще. Просто молча вытирала за ним лужи и все. Он мне помогал. Через какое-то время стал сам писать в горшок. Причем мы даже не замечали, когда он это делал. Просто обнаруживали, что горшок не пустой. Какать стал позже. Сейчас (ему 2,8) он стал проситься на улице, или когда одежду надо помочь снять. В передаче психолог говорил что у ребенка, особенно у мальчиков, есть период развития, когда он сам начинает нуждаться горшке. Период приучения к горшку приблизительно с 1,5 до 3,5 годиков. Я знаю, что на эту тему есть много точек зрения, но в нашем случае подтверждение нашла эта теория.
Старый 19-11-2008, 23:30     #10
Надюся
Участник
 
Профиль Надюся
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 237
Надюся отсутствует


у нас тоже такая проблема, вот только сынуля еще и орать начинает, если его на горшок сажаю, убрала горшок вообще и не напоминаю о нем, через недельку опять попробую предложить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.