Финляндия - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 12:57     #71
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
НУ, а я о чем. Чтобы оформить в Италии росс. гражданство ребенку, в Консульстве России, запрашивают около 600 евро. Это с переводами. Без переводов 425 евро. ( да, первому - второму ребенку - разницы нет. Ценник единыый!) Ну почему, объясните мне, в Финляндии и в Италии, в Российских Консульствах, за ту же самую практику такие НУ ОЧЕНЬ разные расценки...? (
Безобразие!!!
Старый 26-11-2006, 20:45
ответ для dozhdik на сообщение "Безобразие!!!"
    #72
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Попробую в кратце рассказать свою историю. я полтара года назад делала этуже процедуру. И список документов у меня был на руках. Но я позвонила и уточнила что мол тот жe? список? Мне ответили , ДА. Ну я начела собирать документы и делать периводы. Купила билеты на самолёт, т.к. дорога в 600 км. на 3 часа меня не прильщала. Консульство открыто с 9.00 до 12.00. Единственное приемущество что с маленькими детьми дез очереди. Самолёт приземлился в 9.10, на такси мы ехали до консульства,экономили время. 9.30 , на улице перед консульством ОЧЕРЕДь, но нас пускают т.к. на руках у меня двух месячная дочь. и начинается, к консулу - окошко н.1, -к консулу - окошко н.1 и так 8 раз . короче у них список документов немного изменился две недели назад... И меня кроют почём зря. Я смотрю на часы время 11.45 и мне говорят давайте приходите в другой раз.. У меня чутьли не истерика начинается, как в другой раз, у меня самолёт в 17.20 обратно. А я ещё сыну документы на смену фамилии подала. Заполнила 9 анкет, потаму что консул не знал какие точно надо!!!! Вобщем я села и сказала что не уйду пока не примут документы, что это их проблема, что две недели назад они изменили список документов.На меня наорали, сказали что много из себя строю... НО документы взяли и сказали дослать по почте не достающие. Я не всилах описать что ребёнок прописал подгузник , накакала. и кормила я её забившись в угол у окна, т.к. в пустую комнату нас не пустили, за нас уже поситители просили, ан нет нифига, за спиной я услышала, это её проблемы... Я побывала в старой грубой совдепии, где хамство незнание прёт из всех щелей. Меня поразило что консул не знает какие документы Нужны, какие анкеты заполнять. Девушка в окошке н.1 лучше знает.ПОчему мне надо было предьявлять ребёнка.Мы когда вышли на улицу я раздела дочу проветривать и менять памперс ,и расплакалась мне стало жалко её, себя и за державу стало обидно. Еслибы со мной небыло старшего сына ябы наверное сума сошла. За 2.5 часа они смогли довести меня чутьли не до истерики. А я очень сильный человек!
Старый 26-11-2006, 21:25     #73
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Катя, а зачем Вашим детям российское гражданство? Ведь наверняка не захотите, чтобы они жили в России. Или Вы получали гражданство для вписания детей в свой паспорт?
Старый 26-11-2006, 21:32
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #74
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


pompuli ужас, я бы еще там разревелась,не то что бы до конца довести. А консул и не должен знать пакет документов, я когда секретарем работала, тоже лучше начальника знала, все бланки и образцы. Ему эта бумажная работа ни к чему, а девушка целыми днями бумажками ворочает, вот и знает их лучше консула. Ты молодчинка.
Старый 26-11-2006, 21:34     #75
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
Катя, а зачем Вашим детям российское гражданство? Ведь наверняка не захотите, чтобы они жили в России. Или Вы получали гражданство для вписания детей в свой паспорт?
Я считаю что дети имеют право на гражданство своих родителей.
Старый 26-11-2006, 21:36
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #76
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


И имеют право на безвизовое пересечение границы
Старый 26-11-2006, 21:44     #77
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Да, конечно. Но если страна не очень рвется с пополнении рядов своих граждан, а наоборот затрудняет этот процесс, то надо ли стараться. Но это только мое мнение и размышления вслух.
Старый 26-11-2006, 21:47     #78
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Если речь о безвизовом пересечение границы, то конечно нужно.
Старый 26-11-2006, 21:50     #79
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
Да, конечно. Но если страна не очень рвется с пополнении рядов своих граждан, а наоборот затрудняет этот процесс, то надо ли стараться. Но это только мое мнение и размышления вслух.
А я не говорю о стране, я говорю о детях . это они имеют право, и у них должно быть в будущем право выбора
Старый 26-11-2006, 21:54
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #80
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Мои родители, долеко не молодые живут в Питере, и если надо я могу сесъть и поехать. И столкнувшись с некоторыми ситуациями ( у знакомых ) ни кто не сможет забрать у меня моих детей (потаму что отец так хочет ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.