Финляндия - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 16:58     #61
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
Катя, я живу в Лохья. Это рядом с Х-ки, в сторону Ханко. А что такое Карейи? Где находится?

Ничего себе 140 Евро за первого, хорошо хоть второй со скидкой)))
Мы что-то вроде меньше платили, видимо они из-за финского папы больше берут?
А у вас у обоих Русское гражданство?
Старый 23-11-2006, 18:23     #62
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Мы выписываем газету Карьялайнен. О Вас я не читала. У нас в Юука живут родственники которые тоже фермеры. Двоюродный брат моего мужа и его русская жена, держат большое хозяйство , коров.
Старый 23-11-2006, 18:56     #63
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Мы с Вами помоему встречались . Это не Вы страусов разводите? Я вспомнила что один раз разговорилась с фермером который разводит птиц. У нас какое то мероприятие было на Кайслакату где я два года назад училась. Может это Вы были?
Старый 25-11-2006, 02:27     #64
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от pompuli Посмотреть сообщение
гражданство.... Стоит певый ребёнок 140 е + переводы, второй ребёнок 50 е + переводы.
Ничего себе "дорого"! У нас Росс. Консульство около 600 евро хочет за эту процедуру ...
Старый 25-11-2006, 14:26     #65
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Мы с Вами помоему встречались . Это не Вы страусов разводите? Я вспомнила что один раз разговорилась с фермером который разводит птиц. У нас какое то мероприятие было на Кайслакату где я два года назад училась. Может это Вы были?
Неее , страусов у меня нет и небыло. У меня всякое другое, даже купили оленей. А какая фамилия ваших родствинников? Я тут фермеров всех знаю. Особенно русских.
Ласка: так это на детей рассценки.
Старый 25-11-2006, 18:17
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #66
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


НУ, а я о чем. Чтобы оформить в Италии росс. гражданство ребенку, в Консульстве России, запрашивают около 600 евро. Это с переводами. Без переводов 425 евро. ( да, первому - второму ребенку - разницы нет. Ценник единыый!) Ну почему, объясните мне, в Финляндии и в Италии, в Российских Консульствах, за ту же самую практику такие НУ ОЧЕНЬ разные расценки...? (
Старый 25-11-2006, 23:16     #67
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Имя нашего родственника Матти Нюкюри.
Старый 26-11-2006, 10:39     #68
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Имя нашего родственника Матти Нюкюри.
оооооооо, какие люди Знаю, знаю. И Ларису и Матти . Мой муж у них летом работал, на установке новых стоилов в коровнике.
Старый 26-11-2006, 10:52     #69
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
НУ, а я о чем. Чтобы оформить в Италии росс. гражданство ребенку, в Консульстве России, запрашивают около 600 евро. Это с переводами. Без переводов 425 евро. ( да, первому - второму ребенку - разницы нет. Ценник единыый!) Ну почему, объясните мне, в Финляндии и в Италии, в Российских Консульствах, за ту же самую практику такие НУ ОЧЕНЬ разные расценки...? (
Даааа. меня это бесит, может из за почты, они ведь документы в Москву посылают.
А если кто ходил в наше консульство в Хелсинки, можете поделиться впичатлениями, я как соберусь напишу рассказ "отом как я делала запрос о гражданстве с двух месячным ребёнком на руках". Для затравки, красные дорожки пребитые к полу, туалет в котором невозможно поменять подгузники, а кормить ребёнка (грудью) можно только забившись в угол.......
Старый 26-11-2006, 12:56
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #70
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Pompuli Да у нас российское гражданство)))
Про консульство могу рассказать тоже кое-что "хорошее". Во-первых, почему то не могла после родов до них дозвониться. У меня был список необходимых документов, но хотелось уточнить по телефону. Когда дозвонилась, довольно нелюбезная девушка перечислила список документов. Т.к. мне не хотелось с новорожденным ехать в консульство я спросила может ли приехать один папа и нужно ли ему написать доверенность от меня на подачу документов. Она сказала - конечно, доверенности сровершенно не нужно. Угадайте, что спросили у моего мужа, когда он к ним подъехал - " Есть ли доверенность от матери ребенка?" Он клянется, что они просто позеленели от разочарования, услышав, что доверенность есть. Я не понимаю - это что развлечение такое гонять людей с бумажками туда-сюда. Рассказываю дальше - у нас фамилия начинается на Ф, в лат. транскрипции пишется через Ph, а не чрез F , муж подает документы и обращает на это внимание секретаря - мол будете в паспорт вписывать не ошибитесь. Приезжает получать - написано через F. Какой то находчивый тип сделал мне в паспорте запись на финском: "для финских официальных органов фамилию читать через Ph" и поставил круглый штампик. "Финские официальные органы" ржут каждый раз когда это видят. В полиции мне служащая сказала - мы вообще ничему уже не удивляемся)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.