2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!*** - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 09:44     #1481
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсинея_Тобосская Посмотреть сообщение
В общем это меята моя - походить по тем улицам, про которые мне бабушка рассказывала.
Мечты сбываются Так что еще приедете и не один раз....
А старшая ( Полина- я правильно поняла ) ходит в садик? Как в Самаре с садиками дела обстоят?

Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
но кулачки нужны еще.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 10:01     #1482
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
прошлым летом две недели летнего отпуска брала и полтора месяца за с/с.

или ты про больничные Сашкины спрашиваешь? Так как у нас на время больничных - я, Леша и няня(но она может три раза в неделю), то мы с мужем перекрываем свои дни невыхода днями зимнего отпуска... вот с нового года две недели почти и потратили ((

Но это еще не все

у нас ветрянка.
чему мы несказанно рады.
Нда, плохо когда надо свой отпуск на больничные тратить У вас совсем совсем детские брольняки не оплачивают? Я то их страюсь не брать т.к их соц. страх оплачивает исходя из какого-то там минимума, который далек от моей з/п, получается что теряю очень много, поэтому беру если болеем тяжело. Но по ркйненей мере на размере отпукса это не отражается
легкой вам ветрянки, действительно зато оптом отболеете!!!!

Цитата:
Сообщение от Дульсинея_Тобосская Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Примите в свою дружную компанию? Моей старшей дочке 4 года (пока). Родилась она 22 сентября 2004 года.
Добро пожаловать!!!! В нашей "испанской" тусовке прибыло

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
- Неееетттт и все-таки хочу жениться на Тимофееееее

Так что Маша - готовьтесь... главное, чтобы у вас был костюмчик
Люда, мы с мужем так ржали Муж мне давно говорит что у него стойкое ощущение что дедушкой он станет рано
А вообще похоже нам надо букдет преезжать в Арабские Эмираты или еще куда, где разрешено многоженство, чтобы никого не обидеть

Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
Ой, девочки, смейчас позвонила сестра мужа и сказала, что его папу сбила машина, пока ничего не ясно, но травма серьезная
Папе побыстрее поправиться!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение

Что значит "Маша -готовьтесь". У меня Саша тоже созрела на замужество. Пока кандидатура не выбрана правда!
Вот вот, я же говорю, вчера в гостях Тима рассказывал что у него много Женщин
Старый 06-04-2009, 10:22     #1483
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
А вообще похоже нам надо букдет преезжать в Арабские Эмираты или еще куда, где разрешено многоженство, чтобы никого не обидеть
Ну тогда нам надо встрану, где есть многомужство Кстати, а есть такая?


Цитата:
Вот вот, я же говорю, вчера в гостях Тима рассказывал что у него много Женщин

Молодец!!!!
Старый 06-04-2009, 10:24     #1484
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
В нашей "испанской" тусовке прибыло
Вот все думаю, мне что ли ник сменить? Да что-то фантазии не хватает....
Старый 06-04-2009, 10:24     #1485
Дульсинея_Тобосская
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Самара
Сообщения: 16
Дульсинея_Тобосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Мечты сбываются Так что еще приедете и не один раз....
А старшая ( Полина- я правильно поняла ) ходит в садик? Как в Самаре с садиками дела обстоят?
Полина в садик ходит, да и младшая тоже в прошлом году пошла (я и не собиралась её в два года отдавать, просто мне сказали в районо: место вам выделили, либо вы идете в этом году, либо мы вас передвигаем на конец очереди). Но это скорее исключение, чем закономерность. Просто я старшую на очередь пошла ставить месяцев в 10 (хотя можно было только с 1,5 лет ставить), я тогда беременная ходила, пузо им под нос сунула и сказала, что когда Полине будет 1,5 года - я буду в с грудничком няньчиться. Её и поставили на очередь. И она в свою группу последней попала. Тот, кто стоял за ней - не прошел (и вряд-ли уже пройдет, потому-что тех, кому больше 3 лет в садик почти не берут).
И с младшей тоже так же вышло. Я Полину как-раз ходила устраивала в садик, ремонт делала. Примелькалась там и её на очередь воткнули до года. А в два года мало довольно детей в садик идут, вот ей в ясли путевку и выделили...
Очередь в Самаре жуткая, больше 15000 человек. Мы в прошлом году даже митинг устраивали, после этого хотя бы шевелится стали немного, группы дополнительные открывать, старые садики реконструировать, которые закрытые стояли. Нас с этим митингом даже по ОРТ показывали, и по вашему телевидению тоже (вот склероз, не помню название). В этом году решили опять устроить митинг. Подписи собираем для обращения к президенту и к местным руководителям. И, между прочим, всё это началось тоже на "мамском" сайте Самарские родители. Девочки жаловались, жаловались друг другу, а потом решили бороться.

Как много написала, просто я в курсе всего этого была и принимала активное участие. Хоть у меня ддети в садик и устроены, но тех, кому не досталось мест - очень много. Да и в садиках всё за счет родителей делается, Полностью. Государство только зарплату платит персоналу. А так всё сами покупаем, начиная с мебели и ремонта и заканчивая мылом и туалетной бумагой.
Старый 06-04-2009, 10:25     #1486
Дульсинея_Тобосская
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Самара
Сообщения: 16
Дульсинея_Тобосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Ну тогда нам надо встрану, где есть многомужство Кстати, а есть такая?
Где-то в Африке вроде есть...
Старый 06-04-2009, 10:35     #1487
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсинея_Тобосская Посмотреть сообщение
Как много написала, просто я в курсе всего этого была и принимала активное участие..
Какая Вы молодец!!!!
У нас как всегда, пока не выйдет народ на митинги, ничкто не пошевелится..... Мой родной город Рыбинск ( эт тоже на Волге ), там остались родственники и друзья, так такая же проблема с садами....

Цитата:
Сообщение от Дульсинея_Тобосская Посмотреть сообщение
Где-то в Африке вроде есть...
Оооо.... Африка - это хорошо, там тееееплооооо
Старый 06-04-2009, 10:36     #1488
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсинея_Тобосская Посмотреть сообщение
Вот эти три месяца и были ежевечерне посвящены рассказам о Питере:и про город, и про людей, и про блокаду, и про "дорогу Жизни". В общем это меята моя - походить по тем улицам, про которые мне бабушка рассказывала.
Как романтично !

Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
. Вот, но кулачки нужны еще.
@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Я то их страюсь не брать т.к их соц. страх оплачивает исходя из какого-то там минимума, который далек от моей з/п, получается что теряю очень много, поэтому беру если болеем тяжело. Но по ркйненей мере на размере отпукса это не отражается
Первый раз слышу, Неужели правда, что детские больняки меньше оплачивают? Я в последний раз,когда мы вместе болели, взяла не себе больняк, а по уходу, мне проще его закрывать. А в результате на работе вообще не стали его проводить к счастью .

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Вот вот, я же говорю, вчера в гостях Тима рассказывал что у него много Женщин
Ну точно Дон Жуан!

Цитата:
Сообщение от Дульсинея_Тобосская Посмотреть сообщение

Как много написала, просто я в курсе всего этого была и принимала активное участие. Хоть у меня ддети в садик и устроены, но тех, кому не досталось мест - очень много. Да и в садиках всё за счет родителей делается, Полностью. Государство только зарплату платит персоналу. А так всё сами покупаем, начиная с мебели и ремонта и заканчивая мылом и туалетной бумагой.
А я думала, что в Питере с садиками плохо .
Старый 06-04-2009, 10:37
ответ для Хуанита на сообщение "Как романтично :love:..."
    #1489
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
А я думала, что в Питере с садиками плохо .
Тань, по-моему по всей России с садиками плохо Грустно.....
Старый 06-04-2009, 10:42     #1490
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
У вас совсем совсем детские брольняки не оплачивают? Я то их страюсь не брать т.к их соц. страх оплачивает исходя из какого-то там минимума, который далек от моей з/п, получается что теряю очень много, поэтому беру если болеем тяжело. Но по ркйненей мере на размере отпукса это не отражается
да конечно оплачивают, как и положено любой больничный, но ключевую фразу в этом моменте я тебе подчеркнула Вот что бы в конце месяца не получить за все свои больничные то что насчитает, как ты говоришь соцстрах, я и перекрыаю отсутвствие отпуском.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.