Биржа труда??? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:32
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #351
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Девушки,а кто уже больше месяца на бирже стоит,как у вас с оплатой дело обстоит???Вставала в начале февраля в Лен. области,до сих пор денег не первели,300 рублей условно,т.к. денег типа нет,и зп сотрудникам биржи тоже не платят,в Питере так же?А ещё мне сказали,что на бирже я могу простоять 6 месяцев,потом меня снимут и повторно можно встать только через 6 месяцев.Фигня,да?
Старый 12-03-2009, 12:09
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #352
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Мне сказали,что деньги идут долго. Первое пособие ждите через полтора месяца.Жду.
Старый 12-03-2009, 12:35     #353
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от хеленуайт Посмотреть сообщение
Девушки,а кто уже больше месяца на бирже стоит,как у вас с оплатой дело обстоит???Вставала в начале февраля в Лен. области,до сих пор денег не первели,300 рублей условно,т.к. денег типа нет,и зп сотрудникам биржи тоже не платят,в Питере так же?А ещё мне сказали,что на бирже я могу простоять 6 месяцев,потом меня снимут и повторно можно встать только через 6 месяцев.Фигня,да?
Я вчера на бирже подписывала бумагу, где мне рассчитали пособие. Расчет был на год с даты последней выплаты вых. пособия моего бывшего работодателя. Причем расчет исходя из среднего по %. Могу ошибиться, но первые 3 месяца 75% от среднего, далее 60% и т.д. и так на весь год.
Старый 12-03-2009, 15:06     #354
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от хеленуайт Посмотреть сообщение
Девушки,а кто уже больше месяца на бирже стоит,как у вас с оплатой дело обстоит???Вставала в начале февраля в Лен. области,до сих пор денег не первели,300 рублей условно,т.к. денег типа нет,и зп сотрудникам биржи тоже не платят,в Питере так же?А ещё мне сказали,что на бирже я могу простоять 6 месяцев,потом меня снимут и повторно можно встать только через 6 месяцев.Фигня,да?
Я встала на учет 11 февраля, с 20 признана официально безработной. А 6 марта получила пособие 1700 (начисление с 20 числа). Без задержек.
Не, снять через полгода не могут. Вроде через год. А повторно встать на учет можно через месяц.
Старый 12-03-2009, 16:34     #355
СкаZZZка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там, где Легенда
Сообщения: 3 675
СкаZZZка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хеленуайт Посмотреть сообщение
Девушки,а кто уже больше месяца на бирже стоит,как у вас с оплатой дело обстоит???Вставала в начале февраля в Лен. области,до сих пор денег не первели,300 рублей условно,т.к. денег типа нет,и зп сотрудникам биржи тоже не платят,в Питере так же?А ещё мне сказали,что на бирже я могу простоять 6 месяцев,потом меня снимут и повторно можно встать только через 6 месяцев.Фигня,да?
я с декабря на учете...но сейчас денег не платят уж больше месяца
Старый 12-03-2009, 18:42     #356
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Я так понимаю глупо надеятся на психологов ,которые бы проф. тестирование ,провели с биржи?
Надеяться всегда надо только на себя, ИМХО. Профтестирование психологи проводят неплохое, но это больше их внутренний документ. Мне лично ничего нового они не сказали - умная, с самооценкой, логикой, цифрами, взаимоотношениями все в порядке. "Вам нужна работа, в которой не будет монотонности. Например, если с цифрами, то нужно часто делать перерывы, отвлекаться, попить кофе." ))))

Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
во время обучения Вам платят стипендию и как только заканчиваются курсы, снимают с учета! Но никто не может Вам запретить снова встать на учет через несколько дней и у Вас опять будет пособие. Не знаю как сейчас, но полгода назад тем, кто был после курсов, справку о среднем заработке (для повторной постановки на учет) брать не нужно было.
Вообще-то с учета снимут сразу, как только вы начнете учиться. В учебном заведении будут платить стипендию в размере пособия.
Сегодня я ездила на собеседование по учебе, мне там сказали, что "1,5 месяца обучение и 1,5 месяца практика, но в стране, если вы в курсе, девушка, финансовый кризис, поэтому практики не будет." На этой радостной ноте я вернулась на биржу - а что же дальше? Ищите сами!
Старый 12-03-2009, 19:12
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #357
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Девочки, а как называется документ, на который Биржа опирается в своей работе? Хочу почитать, чтобы быть подкованной и знать о своих правах. Столкнулась с тем, что меня уволили по сокращению и я планирую со своего работодателя все мне причитающиеся получить, а Биржа все пытается дать мне направления нелепые, где непонятно, ни что за обязанности, з.п. копейки и начинают мне втирать, что это подходящая мне работа. По моему диплому у них в системе такой специальности не существует. Мне не нужна их липовая "помощь" для галочки, если нечего предложить, то пусть хоть не гоняют меня по городу напрасно. Я хочу знать точные критерии подходящей работы.
Старый 13-03-2009, 08:58     #358
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Я встала на учет 11 февраля, с 20 признана официально безработной. А 6 марта получила пособие 1700 (начисление с 20 числа). Без задержек.
Не, снять через полгода не могут. Вроде через год. А повторно встать на учет можно через месяц.
Снять с учета самостоятельно вобще не могут. снимают в случае трудоустройства, направления на курсы или вы перестали ходить на перерегистрации. Пособие назначают на год и полгода, а ходить можно даже если пособия нет, просто приходить и брать распечатки и будете числиться на бирже. есть целая когорта людей, которые встают на учет получают пособие, и когда оно заканчивается они не перестают ходить, берут справки, что они являются безработными и офомляют субсидии в жилконторе на кварплату и в собесах на мат. помощь. Тем более, что если вы продолжаете ходить без пособия, то через полгода опять назначают пособие на полгода в минимальном размере.
Старый 13-03-2009, 08:59     #359
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
Надеяться всегда надо только на себя, ИМХО. Профтестирование психологи проводят неплохое, но это больше их внутренний документ. Мне лично ничего нового они не сказали - умная, с самооценкой, логикой, цифрами, взаимоотношениями все в порядке. "Вам нужна работа, в которой не будет монотонности. Например, если с цифрами, то нужно часто делать перерывы, отвлекаться, попить кофе." ))))


Вообще-то с учета снимут сразу, как только вы начнете учиться. В учебном заведении будут платить стипендию в размере пособия.
Сегодня я ездила на собеседование по учебе, мне там сказали, что "1,5 месяца обучение и 1,5 месяца практика, но в стране, если вы в курсе, девушка, финансовый кризис, поэтому практики не будет." На этой радостной ноте я вернулась на биржу - а что же дальше? Ищите сами!
да, действительно, сразу как на курсы уходите, так и снимают с учета. Надо же начала подзабывать некоторые вещи)))))
Старый 13-03-2009, 09:00     #360
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Девочки, а как называется документ, на который Биржа опирается в своей работе? Хочу почитать, чтобы быть подкованной и знать о своих правах. Столкнулась с тем, что меня уволили по сокращению и я планирую со своего работодателя все мне причитающиеся получить, а Биржа все пытается дать мне направления нелепые, где непонятно, ни что за обязанности, з.п. копейки и начинают мне втирать, что это подходящая мне работа. По моему диплому у них в системе такой специальности не существует. Мне не нужна их липовая "помощь" для галочки, если нечего предложить, то пусть хоть не гоняют меня по городу напрасно. Я хочу знать точные критерии подходящей работы.
"Закон о занятости населения в РФ"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.