Где купить ткань, другие материалы для рукоделия. отзывы о магазинах - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 14:49     #321
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от пудик Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста где купить Фатин
не совсем уверена что правильно ткань называю для пышной американской юбки
Отвечаю ШЕПОТОМ: в икее!!! Да-да, в шведском мебельном: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10070262
Сама еще не шупала, но похоже самое то. Дешевле все равно ничего не найдете. А вообще, самый дешевый (кстати, там и выбор больше всего) в магазине тканей на Староневском (за пл. Восстания, почти на углу с Суворовским). Но аккуратно! - вам нужен самый мягкий, причем я рекомендую (личный опыт: http://picasaweb.google.com/lh/photo...kXwquT2j-KxM-g) кроить нижний ярус желаемая длинна *2 и пристрачивать посередине, т.е.коветка = 1 шп, второй ярус 2 шт, 3 ярус 4 шт и никаких рюш - на фатине они для пышности не нужны, нашивать из туда жуть, а эффект почти отсутствует. Рюши актуально, если мыгкая трикот сетка (у меня из неё рюшки сделаны - шир 120 см, цена 82 р, ушло 5 м = 400 руб)
Старый 19-11-2008, 14:54     #322
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где большой выбор различной плащевой ткани, а также нужна ткань из которой часто пихоры шьют(такая гладкая атласная, но плотная плащевая)...А то куда не придешь один тюль да шелк!!!
Комсомола 45 (у Финл вокз) 2 эт. 2зал сразу на право (если ничего не изменилось) - целый отдел плашевки и подкладки
Старый 19-11-2008, 14:57     #323
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


всем советы дала, а теперь вы мне: нужны магазины с большим выбором бифлекса = эластан = лайкра и трикотажной сетки, а так же где ни будь встречали паутинку=флизелин на БУМАЖНОЙ основе? - спец для аппликаций?

Пишу с ре на руках, так что сорри за все ошибки здесь и выше
Старый 19-11-2008, 15:38     #324
пудик
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 882
пудик отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Отвечаю ШЕПОТОМ: в икее!!! Да-да, в шведском мебельном: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10070262
Сама еще не шупала, но похоже самое то. Дешевле все равно ничего не найдете. А вообще, самый дешевый (кстати, там и выбор больше всего) в магазине тканей на Староневском (за пл. Восстания, почти на углу с Суворовским). Но аккуратно! - вам нужен самый мягкий, причем я рекомендую (личный опыт: http://picasaweb.google.com/lh/photo...kXwquT2j-KxM-g) кроить нижний ярус желаемая длинна *2 и пристрачивать посередине, т.е.коветка = 1 шп, второй ярус 2 шт, 3 ярус 4 шт и никаких рюш - на фатине они для пышности не нужны, нашивать из туда жуть, а эффект почти отсутствует. Рюши актуально, если мыгкая трикот сетка (у меня из неё рюшки сделаны - шир 120 см, цена 82 р, ушло 5 м = 400 руб)
Огромное спасибо за советы
про икею даже не подумала бы
Старый 21-11-2008, 15:11     #325
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


а кто видел двусторонний флизелин? мне для аппликаций нужно. желательно на Севере. Сижу с роебенком - далеко выбраться не могу. В ближайшей Моднице на Просвете нету
Старый 21-11-2008, 15:39     #326
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Подскажите, где есть выбор аппликаций, вышивок, нашивок и проч. украшательств малышовой тематики хорошего качества и со вкусом?
Везде, где ни смотрю - качество, цветовая гамма и сюжеты .
Неужели никто не подскажет???
Старый 21-11-2008, 16:39     #327
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
а кто видел двусторонний флизелин? мне для аппликаций нужно. желательно на Севере. Сижу с роебенком - далеко выбраться не могу. В ближайшей Моднице на Просвете нету
Я ваще никогда не встречала такой флизелин..... Я использую паутинку )) у меня и узкая и широкая есть.... нормально..
Старый 21-11-2008, 18:54     #328
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я ваще никогда не встречала такой флизелин..... Я использую паутинку )) у меня и узкая и широкая есть.... нормально..
как интересно! а широкая - это сколько в см? а если деталь больше - то тогда плоска к полоске складываются да? (торможу)
Старый 21-11-2008, 19:23     #329
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
всем советы дала, а теперь вы мне: нужны магазины с большим выбором бифлекса = эластан = лайкра и трикотажной сетки, а так же где ни будь встречали паутинку=флизелин на БУМАЖНОЙ основе? - спец для аппликаций?

Пишу с ре на руках, так что сорри за все ошибки здесь и выше
Много бифлекса было на Апражке, по 300 р, качество хорошее.И вобще там хороший выбор трикотажа.Правда была я там почти месяц назад.
Кстати и паутинку на бум. основе тоже там брала, только не в магазине тканей, а в маленьком магазине у выхода на ул. Ломоносова.Но надо брать сразу рулончик, они торгуют мелким оптом.
У них еще много чего было,дёшево!
Старый 21-11-2008, 19:38     #330
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
как интересно! а широкая - это сколько в см? а если деталь больше - то тогда плоска к полоске складываются да? (торможу)
У меня широкая вроде 3 или 4 см ... да рядышком прикладываю ,если нужно пошире ...

Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Много бифлекса было на Апражке, по 300 р, качество хорошее.И вобще там хороший выбор трикотажа.Правда была я там почти месяц назад.
Кстати и паутинку на бум. основе тоже там брала, только не в магазине тканей, а в маленьком магазине у выхода на ул. Ломоносова.Но надо брать сразу рулончик, они торгуют мелким оптом.
У них еще много чего было,дёшево!
Бифлекс по 288 руб. на днях покупала на Кустодиева 17 . и сетка там есть трикотажная ...цвета красивыыые...я черную брала ....165 руб. В Моднице бифлекс -лайкра по 356 р .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.