Как мы съездили в зимний лагерь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 10:17     #1
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Отправляла сына 10 лет, 4 кл, в зимний лагерь со 2-ого по 10 января. В лагерь ездил вообще впервые, поэтому мы всей семьей переживали. Отправить решили, чтоб от мелкого отдохнул, а то тот рано встает, сменил обстановку, просто предложила попробовать. Он согласился.
Я переживала еще потому, что он у меня такой миролюбивый, не дерется, худенький...Но в принципе общительный. Сразу скажу, что звонил каждый вечер в рай-не 22ч, когда отбой, днем времени позвонить не было.
Отвозил в лагерь папа, чтоб удостовериться, что устроился хорошо и по договору, т.к. короткая смена. Длинная была с 27 дек. Территория лагеря красивая, сосняк. Корпус был похож на жилой дом . Жил в комнате - 3 чел. Квартирного типа, 3 комнаты, в которых жило по 3-4 чел, в четвертой - воспитатель. Как на квартиру - туалет и ванна. Кровати хорошие. Были морозы, но в комнатах было тепло. Комнатка-сушилка для обуви и др одежды. Прибиралась уборщица.
Мой по-приезду сразу в кружок резьбы по дереву пошел. За что привез грамоту, теперь папу просит купить набор инструментов. (кружков там много). На 1-ом эт.были кружки и игровая, где был настольный футбол, телевизор, игр. приставка "сони -пл.", сразу оговорюсь, что за все время играл в приставку мин.10,т.к. было некогда. Не то, что дома - не выгнать от ТВ.Детей постоянно занимали.
Соревнования на открытом воздухе, кто-то на лыжах, кто-то так, все продумано...Привез грамоту за игру по станциям. Катались на санках и ледянках. Уроки пения, где выучил несколько новых хороших зимних песен , он у меня музыкальный, дядечка на баяне играл. 2 раза были дискотеки.
Приезжал театр 1 раз. Ярмарка какая-то с катанием на лошади верхом или в карете. Прощальный костер часов в 10 вечера, 8-ого янв, очень красиво говорит было ночью+жгли бенгальский, пили чай с пирожками. Вещи на обратный отъезд собирали 9-ого, 10 -ого остатки, что высохло в сушилке. Чтоб ничего не забыть. Мой привез вещи уложенные так аккуратно, что я бы так не сложила. Грязное - отдельно...ничего не забыл. Ничего не пропало.
Понравилось то, что на территории нет вообще магазина. Деньги вообще не нужны, об этом сразу оговаривалось с воспитателем, чтоб деньги даже не давали. Кормили хорошо. 7ого янв выдали подарки - "сундучек" со сладостями. Каждый день давали соки и фрукты. Мой даже привез несколько коробочек сока и апельсины+яблоко,т.к. почему-то не хотел или съэкономил. На обратную дорогу выдали сухой паек: пакет( немаленький) леденцов, сок, печенье, фрукт...это что привез, еще съел что-то по дороге, т.к. электричкой ехали 3 часа. За разные "моменты" дети получали и копили жетоны. Ну например, чья комната в лучшем порядке. Определенное кол-во жетонов менялось на различные привилегии. Мой например поменял ( отрядом ) жетоны на отказ 1 раз от тихого часа, им разрешили играть во что-то, уже не помню. Был конкурс красоты для девочек "мисс белая поляна". Кое-что я уже подзабыла из мероприятий. В общем, как сказал сын, практически все время они были при деле или их развлекали.
Тихий час был обязательным. Мой деть, которому 10 лет, 5 дней спал днем! Остальное -тихо лежал, мечтал. Подъем был в 9ч.
Так что ребенок отдохнул, выспался, приобрел новых друзей и море впечатлений. Побыл на свежем воздухе. Я, правда каждый вечер спрашивала, скучает по нам или нет,т.к. мы скучали и мелкий тоже.Говорил, что скучает по нам, может для приличия или действительно, ведь первый раз от нас оторвался. Успела девочка понравиться, можно сказать влюбился. Но сейчас не вспоминает почему-то о ней, а по-началу его так и распирало, не мог не рассказать.
Не было никаких эксцессов, таких, как драки, воровство, пьянство.( в лагере дети до 16 лет). Руководство лагеря, чьи дети особенно себя хорошо проявили и хорошо себя вели родителям написало благодарственные письма, мне тоже. В общем все остались довольны поездкой, а сын согласен поехать еще. Единственное, что было" плохо", что в морозы сильные ( а там было холоднее, чем в городе, например, когда муж отвози, у нас было -7, а туда приехали - 14) два раза отрубался кратковременно свет. Ну у нас и дома также.
У моего начинался насморк, позвонил мне, я велела пойти в медпункт, он сходил - ему закапывали нос, ходил сам туда несколько раз+ простуду на губах мазали. Ну это может он от мелкого подцепил, т.к. было в первые дни по-приезду. Быстро прошло. Домой приехал здоровый, в комнате никто не болел, в изоляторе никто не лежал. У нас был номер мобильного тел. воспитателя, которым мы ни разу не воспользовались. Т.е. связь была налажена.
Путевка стоила 11.800 , но у нас профсоюз -за 10%, т.е. мне обошлась за 1180+на обратную дорогу 105 руб. Считаю, что даром.
Старый 14-01-2009, 10:21     #2
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Ой, как здорово! Очень рада за вас! А что за лагерь, как называется? Пароли, явки
Старый 14-01-2009, 10:25     #3
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Лагерь "МЕРИДИАН"(зимой- еще доп.- "БЕЛАЯ ПОЛЯНА"). За Лугой. Есть в ин-те, поищите в поисковике.
Старый 14-01-2009, 10:25     #4
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


ага,в студию:-)
Старый 14-01-2009, 10:29     #5
vik5125
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 399
vik5125 отсутствует


Тоже интересно.. Делитесь информацией
Старый 14-01-2009, 10:31     #6
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Вообще, пишите о лагерях! Может есть у кого-то отрицательные/положительные отзывы о других местах? Скоро лето. Это актуально.
Старый 14-01-2009, 10:34     #7
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Вообще, пишите о лагерях! Может есть у кого-то отрицательные/положительные отзывы о других местах? Скоро лето. Это актуально.
Да, отличный топ!
А если не секрет, от какого предприятия туда направляют?
Старый 14-01-2009, 10:42     #8
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Я работаю в проектном институте, кстати, в комнате с моим жили мальчики , у которых мамы тоже инженеры но не из нашего ин-та. Путевка приобреталась предприятием в турфирме, может договор заключен,т.к. по отзывам на работе, дети туда уже ездят от нашего ин-та не первый год. Но я думаю, что туда можно купить путевку в турфирме и частным образом, в интернете есть сайт этого лагеря.
Старый 14-01-2009, 13:59     #9
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Дык что за лагерь-то!?!?
Старый 14-01-2009, 14:05     #10
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Лагерь "МЕРИДИАН"(зимой- еще доп.- "БЕЛАЯ ПОЛЯНА"). За Лугой. Есть в ин-те, поищите в поисковике.
Мой сын летом был в Меридиане.
Ему там очень понравилось,ждёт недождется когда снова лето будет,так как очень хочет опять туда.
Эх жаль не собралась его на зимние каникулы отправить,прочитала Ваш отзыв - теперь жалею слегка.
Ну ничего,мы летом опять туда же собираемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.