Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1479 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:40     #14781
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


И я под ним подпишусь!
Старый 30-03-2009, 16:46
ответ для samelka на сообщение "Это на Островского?"
    #14782
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Это на Островского?
да
можно повесить на 1 страницу. если кому пригодится эта инфа


Еще информация с полей - комиссия будет завтра.
Обзвон будет в начале апреля, скорее всего на след. недели.

Прочитала письмо - супер!!!!!
так надеюсь, что сработает
Старый 30-03-2009, 16:46     #14783
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Давайте, все кто что-нибудь хочет добавить пишите мне в личку, пожелания и т,п, я с утра отправлю в Минрегразв, а потом уже по почте...В электронке кстати если будем подписываться, то пишите фамилии и инициалы...
Старый 30-03-2009, 16:52     #14784
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


[quote=Angotch;23929798]
Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
вот +1578! Пусть аргументируют свои цифры!

Здравствуйте!
Пишу Вам от имени от всей молодежи Санкт-Петербурга, согласившейся принять участие в программе «Молодежи – доступное жилье». Эта программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка.
В начале прошлого года программа работала замечательно. Молодые люди, молодые семьи признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и покупали квартиры.
Летом 2008 года все изменилось! Город просто прекратил выдавать субсидии, но документы продолжил принимать. В итоге очередь разрослась невероятно. Чтобы удовлетворить всех желающих, субсидии для граждан сократили в 2,5 раза., приравняв реальную стоимость квадратно метра к стоимости, установленной Министерством Регионально развития.
Все остальные программы., которые имеют отношение к решению жилищных проблем наших граждан, постигла та же учесть.
А вопрос у нас один : «Ссылаясь на Приложение к приказу Министра Регионального развития РФ от 26 декабря 2008г №303, средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра жилой площади в СПб составляет 44300 рублей. Откуда такая стоимость? Кто проводил анализ рынка недвижимость в СПб?».
Рынок жилья Петербурга: общие тенденции за неделю 16 марта – 23 марта 2009 года.
За прошедшую неделю цены на вторичном рынке квартир снизились на 0,54%, средняя цена предложения составила 94,1 тыс. руб. за кв. м. Строящееся жилье подешевело на 0,27% и предлагалось в среднем по 81,7 тыс. рублей за метр.
1) по данным http://www.bsn.ru цены на недвижимость очень далеки от 44300 руб http://www.bsn.ru/analytics/secondary_market/3770;
2) Единое информационное пространство недвижимости, рекомендуемое ГУИОН как информационный портал, предоставляет динамику цен http://www.eip.ru/stat/showtbl.php?w...dt2=30.03.2009
3) По данным Бюллетени недвижимости http://bn.ru/articles/2009/03/30/41420.html

А у Вас получается 44300. Еще вопрос: «Если 44300 – это средняя рыночная стоимость кв.м. в СПб, то минимальная должна составлять, приблизительно 25000 рублей?», таких цен разумеется у нас нет!!!Предоставьте пожалуйста свои аналитические данные, на основание которых вы приняли решение о средней рыночной стоимости в СПб.
Теперь молодые очередники будут отказываться от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут свои квартиры, город не сократит очередь.
Наше мнение, т.к. норматив стоимости 1 кв.м общей площади жилья по муниципальному образованию устанавливается органом местного самоуправления, но этот норматив не должен превышать среднюю рыночную стоимость 1кв.м общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, определяемую уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, вы должны пересмотреть среднюю стоимость кв.м. в Санкт-Петербурге, ведь в других регионах у Вас указана действительно реальная цена.

Обидно становится, что все это происходит в Год Молодежи!!!


Для отправки по почте у меня вместо ссылок таблицы с реальными ценами, на которые ссылается ГУИОН,
+ тенденции цен за последние четыре месяца, а по электронке либо это послать, либо
с таблицами такое же.
ПО моему очень хорошо получилось. ФИО в личку?
Старый 30-03-2009, 16:57
ответ для Angotch на сообщение "[QUOTE=Синий Чулок;23928232]вот +1578!..."
    #14785
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


[quote=Angotch;23929798]
Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
По оценке известных информационных сайтов о недвижимостиЗа прошедшую неделю цены на вторичном рынке квартир снизились на 0,54%, средняя цена предложения составила 94,1 тыс. руб. за кв. м. Строящееся жилье подешевело на 0,27% и предлагалось в среднем по 81,7 тыс. рублей за метр. Это подтвердается данными , представленными на сайтах 1) http://www.bsn.ru цены на недвижимость очень далеки от 44300 руб http://www.bsn.ru/analytics/secondary_market/3770;
2) Единое информационное пространство недвижимости, рекомендуемое ГУИОН как информационный портал, предоставляет динамику цен http://www.eip.ru/stat/showtbl.php?w...dt2=30.03.2009
3) По данным Бюллетени недвижимости http://bn.ru/articles/2009/03/30/41420.html[/b][/b][/b]
.
Старый 30-03-2009, 17:00     #14786
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Angotch
ФИО, и адрес кинула в личку
Старый 30-03-2009, 17:10     #14787
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


И Я КИНУЛА
Старый 30-03-2009, 17:15
ответ для kitasha на сообщение "И Я КИНУЛА"
    #14788
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА ВКОНТАКТЕ - ТАМ ОДНА ДЕВУШКА НАПИСАЛА, НАДЕЮСЬ ОНА НЕ ПРОТИВ БУДЕТ ТОГО, ЧТО Я ЗДЕСЬ ПРОЦИТИРУЮ
"Дозвонилась сегодня до Пешковой Н.С. Кого-то обрадую, кого-то сильно расстрою. Первая комиссия уже была, только протокол еще не написали. Рассматривали начаная с 1979 год очереди, а так же многодетных. В эту комиссию даже 1981 не прошел. Учитывая, что финансирование урезано, а желающих 3 тысячи семей, то в пролете остались многие.
Вот я например думаю, что мне в этой программе ничего не светит. У меня 1987 г. очереди, в программу вступила в апреле 2008 года, но это уже никого не волнует ((((((
На сколько мне известно программа действует до 2009 года включительно."
Старый 30-03-2009, 17:25     #14789
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА ВКОНТАКТЕ - ТАМ ОДНА ДЕВУШКА НАПИСАЛА, НАДЕЮСЬ ОНА НЕ ПРОТИВ БУДЕТ ТОГО, ЧТО Я ЗДЕСЬ ПРОЦИТИРУЮ
"Дозвонилась сегодня до Пешковой Н.С. Кого-то обрадую, кого-то сильно расстрою. Первая комиссия уже была, только протокол еще не написали. Рассматривали начаная с 1979 год очереди, а так же многодетных. В эту комиссию даже 1981 не прошел. Учитывая, что финансирование урезано, а желающих 3 тысячи семей, то в пролете остались многие.
Вот я например думаю, что мне в этой программе ничего не светит. У меня 1987 г. очереди, в программу вступила в апреле 2008 года, но это уже никого не волнует ((((((
На сколько мне известно программа действует до 2009 года включительно."
а мы верим в лучшее!!!!
Все те, кто подпишуться под письмом, просьба кидать в личку Angotch
ФИО, и адрес
Старый 30-03-2009, 17:31     #14790
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Angotch
ФИО, и адрес кинула в личку
И я кинула. Спасибо АNGOTCHE за активность. Поддерживаю! Не мне, так другим, может, повезет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.