КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДВОИХ ОДНОВРЕМЕННО!!! Подушка для кормления двойни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Кормить грудь двойню возможно?
Да, если есть такая возможность то я буду обязательно 29 87,88%
Попробую. Может получиться, а может нет 2 6,06%
Нет я не буду. Я все поняла но мне с двойней и так забот хватает. 0 0%
А зачем вообще кормить грудью? 2 6,06%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 03:22     #1
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Извините, что создала отдельную тему(можно сказать из корыстных побуждений, но информ. полезная и кому-нибудь обязательно пригодиться).

Давайте в этой темке обмениваться знаниями по поводу кормления грудью двойни одновременно. Насколько это возможно? Кто сколько продержался полностью на грудном вскармливании.
Мои близняшки родились в апреле этого года в 16 родильном доме. Я рожала платно, но не на семейных родах. Еще в родильном доме у меня был сильный прилив молока. Выписалась я на 6 день после родов.
И после приезда домой меня посетил платный врач, который предложил мне показать
КАК КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДВОИХ ОДНОВРЕМЕННО.
Я была в шоке. Я и понятия не имела, что такое возможно!!!
В родильном доме, ну и участковый на патронаже мне об этом ничего не говорили!!!
Почему???!!! Мне кажется это их святая обязанность, научить маму двойняшек, как ей кормить, ей своих деток. Вот наша советская действительность.
Она посадила меня на кресло и облажила подушками сделав своеобразное сооружение. Потом поочередно положила деток к груди головами вместе ногами врозь. И мои детки одновременно сосали грудь. Мне очень понравилось, и у меня появилась надежда на полное грудное кормление. Так же врач добавила, что существуют подушки для кормления двойни.
Первые пару дней я на диване вокруг себя баррикодировала подушки, а потом подтягивала деток к себе. Подушки были мягкие, укладывались, как-то все по разному, в результате одна голова была выше, другая ниже, кто-то кудато уезжал.
Потом я стала звонить по врачам, аптекам, магазинам в поисках где-же всетаки может продаваться подушка для кормления двойни. Подушка для кормления одного ребенка иногда бывает, а двойни - в России не продается и не выпускается. (В одном магазине мне предложили подушку для кормления одного ребенка, но на него якобы можно уложить двоих стоимостью 5000 руб.)
Стала искать через инет- деффицит. Потом я нашла одно объявление, договорились о встрече и мы тут же поехали. У мамочки продававшей подушку была двойня по 9 месяцев. Кормила на подушке до 5 месяцев. Прекратила кормить из-за болезни ребенка.
Она тоже очень долго искала такую подушку, но не нашли. Потов в инете скачали с иностранного сайта выкройку, купили паралон (паралон обошелся больше 1000 руб) и сделали сами. Так же сшили фланелевый чехол на молнии. Мы купили подушку за 1, 5 рублей.
Дома я постоянно кормила детей одновременно на подушке. Особенно после прогулки, сразу после прихода домой они одновременно просыпались и требовали есть. ЕСЛИ НЕ КОРМИТЬ РОЖКОМ, ТО ДРУГОГО ВЫХОДА Я НЕ ВИЖУ.
К сожалению когда нам был один месяц, пришлось с одним ребенком поехать в больницу. Пока нас не было для второго ребенка пришлось открыть смесь. Так с этого началось наше смешанное кормление. Это конечно намного проще, НО ИЗ-ЗА РОЖКА ДЕТИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЛИСЬ ОТ ГРУДИ. Я много раз говорила себе: "Теперь это точно всё." Детки выгибались, орали и не хотели брать грудь (периодически они вообще разучивались правильно сосать грудь, начинали её жевать и мять. Ведь принцип сосания из рожка и из груди разный), но я была настойчива и через кормление опять пыталась накормить грудью. А молока у меня было много. Домучались мы с грудным кормлением до 5,5 месяцев. Сейчас нам 6 месяцев, последние капельки молока ещё есть, но деткам не надо. Очень обидно. Я к чему все это говорю, что для нормального грудного кормления категорически нельзя докармливать из рожка (я еще долго протянулаГВ). И для этого совершенно необходима специальная подушка.

Сейчас она мне уже ненужна. И мне ужасно надоело её хранить (деток трое детских стульчиков игрушек, велосипедов столько много НЕТ МЕСТА).
Продаю так же за 1500 руб.
Все объясню покажу. Кого что интересует спрашивайте!!!
Изображения
  
Старый 02-11-2008, 17:21     #2
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Моим мальчишкам почти 1 год и 9 месяцев. Они вовсю на ГВ и не собираемся прекращать. Честно говоря, мне кажется, что при желании кормить можно это делать в любом случае. По поводу подушки могу сказать, что мне мой муж сделал из фанеры и тонкого паралона за 30 минут и 200 рублей отличную "подставку" для кормления, на которой парни благополучно питались до 9 месяцев. Дальше мы стали обходиться без всяких подушек. Причем, в отличие от целиком паралоновых конструкций, наша, с фанерной основой обладала определенной мобильностью. Я с ней бродила по квартире из кухни в комнату и пересаживалась с кресла на диван или за компьтер .
Старый 02-11-2008, 17:59     #3
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Моим мальчишкам почти 1 год и 9 месяцев. Они вовсю на ГВ и не собираемся прекращать. Честно говоря, мне кажется, что при желании кормить можно это делать в любом случае. По поводу подушки могу сказать, что мне мой муж сделал из фанеры и тонкого паралона за 30 минут и 200 рублей отличную "подставку" для кормления, на которой парни благополучно питались до 9 месяцев. Дальше мы стали обходиться без всяких подушек. Причем, в отличие от целиком паралоновых конструкций, наша, с фанерной основой обладала определенной мобильностью. Я с ней бродила по квартире из кухни в комнату и пересаживалась с кресла на диван или за компьтер .
Можно я сразу с вопросом пристану?
Моим скоро 9 месяцев и мы кормимся на подушке (спасибо ДО для двойняшек! я купила ее еще до родов). Помещаемся уже с трудом. Но девчушки привыкли есть одновременно. Как дальше? Сажать как-то? А на ночь? Мы ведь только у груди и засыпаем.
По вопросу топика скажу, что кормлю уже почти 9 месяцев, до 6-ти ничем не прикармливали, смеси никогда не пробовали. Кормить собираюсь минимум до 2-х лет. Про советскую действительность тоже добавлю, что почти все врачи пытались убедить меня, что я не могу выработать нужное моим детям количество молока. Якобы, природой не заложено выкармливание двойни. Так вот, все природой прекрасно заложено. Жаль, что в нашей стране совсем не хотят поддерживать тех, кто хочет кормить двойню грудью. Многие мамы сдаются под натиском "воинствующей серости" наших педиатров.
Старый 02-11-2008, 23:25     #4
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Моим мальчишкам почти 1 год и 9 месяцев. Они вовсю на ГВ и не собираемся прекращать......
Я перед Вами просто преклоняюсь!!!! Молодцы!!!
И муж молодец: за изобретательность и золотые руки!!!

Старый 03-11-2008, 02:16     #5
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Но девчушки привыкли есть одновременно. Как дальше? Сажать как-то? А на ночь? Мы ведь только у груди и засыпаем.
Сейчас я Вам отвечу.
Когда мои мальчишки научились хорошо лежать на животе с опорой на ручки, я стала кормить их таким образом. Одного ребенка укладывала на кровать сбоку от себя, а второго - к себе на живот. Так они и ели примерно до года. А потом стали лежать просто с двух сторон от меня.
Вот так и едим до сих пор.
Старый 03-11-2008, 11:03     #6
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Можно я сразу с вопросом пристану?
Моим скоро 9 месяцев и мы кормимся на подушке (спасибо ДО для двойняшек! я купила ее еще до родов). Помещаемся уже с трудом. Но девчушки привыкли есть одновременно. Как дальше? Сажать как-то? А на ночь? Мы ведь только у груди и засыпаем.
.
А я так делаю. Если ночью, то я сплю между нами на спине (очень уже надоело ), а когда они просыпаются или засыпают, я их прикладываю с двух сторон: головами они лежат на моих плечах, а руками я их под попы поддерживаю, чтобы не скатились. Днем мы устрааиваимся на диване один попой на одной коленке, другой на другой но не боком ко мне, а лицом, а руками я их придерживаю с двух сторон, чтобы это сооружение не разваливалось.Но все равно нужно, чтобы была опора с двух сторон, потому что они очень длинные - уже больше 90 см.
Старый 03-11-2008, 11:06     #7
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Спасибо!!! После месяцев 9 - 10 кормить уже не трудно . одно удовольствие.
Старый 03-11-2008, 11:42     #8
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Девочки, спасибо! Буду пробовать новые позы.
Старый 03-11-2008, 22:40     #9
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Моим дочкам будет скоро год, ночью кормлю также, как Карлотта, только попы лежат на диване, придерживаю номинально, а днем просто сажусь на пол на ковер, спиной на диван опираюсь, а они кормятся с двух сторон, когда на коленках, когда сидя, когда также улягутся, как ночью, если я низко сяду. До 7 месяцев, пока вставать не начали, кормила на подушке. На полном грудном с 2 месяцев, от бутылки отказались. И тоже в роддоме "просветили", что не получится выкормить двоих.
Старый 03-11-2008, 23:02     #10
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Моим 10. Пока кормимся, причем одновременно я их кормлю на обычных подушках. Купила и одно время пыталась пользоваться надувной подушкой, но на обычных оказалось удобнее.
Правда, сейчас мы кормимся на ночь чтобы заснуть и ночью несколько раз. Днем как-то не всегда кушают. Пришлось выбрать приоритетно прикормы в дневное время, чтобы хоть как-то соблюдать адекватный режим. Иногда между кормлениями прикладываются, но это по настроению, и по очереди. Спешки нет, и одновременно кормить тоже нужды нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.