Австралия и Новая Зеландия. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 15:25
ответ для Gela на сообщение "Воображуля..."
    #81
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Воображуля да с работой вообщем у нас ни тут ни там особых нет проблем. просто мужа вся команда переехала туда (прогрммисты) работают все в одном месте. его зовут давно.. а я вижу что он скучает сильно. он человек малообщительный в отличае от меня... мне тут климат сухой нравиться. но думаю и в брисбане будет хорошо... вообщем вот такая вот причина. Тебе босоножки детские не нужны. с жесткой пяткой и носочком. кожаные. новые. бабушка прислала а они нам малы (( а тут с обувью сама знаешь ( стоят безхозные...
Ой, наконец я добралась до компа.
Я думаю. что в Брисбане вам должно понравится, там нет такой суеты как в Сиднее, а к тому же куча развлекательных парков. Сынуля так точно в восторге будет.
Про босоножки-не откажусь. Он еще босиком в каляске ездит, но вот вот пойдет. Я уже тоже вопросом обуви озадачилась, уже и маму попросила посмотреть что-нибудь в Питере. Хоть с одеждой для него решила вопрос, т.к. ненавижу таскаться по магазинам-теперь все заказываю в Gymboree.com на распродажах, получается даже дешевле чем здесь покупать. доставка за 4 дня+ супер качество. Так что очень рекомендую
Про приглашения на год, я не в курсе. Мы 2 раза бабушку приглашали на 3 месяца, на больше она не может. Для годовой визы нужна существенная причина, плюс она должна какие то гаранты оставить в России. У нас проблем не было ни когда, но у нее там муж оставался и я просила ее деньги занять и положить на банковский счет, якобы даказательство, что она обеспечена и причин остаться здесь нет. А 2 моим знакомым не дали визы родителям, пришлось залог вносить 10 000, деньги назад дадут когда они уедут обратно.
Но я по своему опыту скажу, что первый раз лучше на такой долгий срок не приглашать. У моей мамы такой стресс был-непонимание языка, полная зависимость от нас, да еще и культурный шок, что мы уже не могли дождаться когда эти 3 месяца закончаться. Зато второй раз уже все легче прошло, ей многие вещи стали более понятны и она так всего не боялась уже. А еще они жару не очень хорошо переносят после Питерского климата
Старый 10-03-2008, 15:32
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #82
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Старый 10-03-2008, 15:40
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #83
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Гела, а вы что уже на Голд кост перебрались?
Старый 10-03-2008, 15:43
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #84
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


мы переиграли все... полетели на голд кост (уже вернулись) съездили в брисбан ... мы в аделаиде я тебе тапчушки вышлю.. они простенькие но качественные. нам очень нравились такие же. сайт посмотрела.. супер!!! где я была раньше ( какие там рубашки... у-у-у... я потом подробнее отпишусь.. спать хочу умираю.
Старый 10-03-2008, 16:25     #85
tatiana07
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 29
tatiana07 отсутствует


Девочки, извините, что вклиниваюсь в ваши безоблачные беседы, просто меня очень интересует одна инфа, когда-то услышанная, что над Австралией очень тонкий азоновый слой и поэтому большая солнечная активность, которая заканчивается раковыми заболеваниями, особенно для тех, кто с севера приехал. Вы что-нибудь слышали про это? А то вроде тоже собрались туда, не могу найти достоверную информацию на этот счёт.
Старый 11-03-2008, 03:58
ответ для tatiana07 на сообщение "про австралийский климат"
    #86
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana07 Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что вклиниваюсь в ваши безоблачные беседы, просто меня очень интересует одна инфа, когда-то услышанная, что над Австралией очень тонкий азоновый слой и поэтому большая солнечная активность, которая заканчивается раковыми заболеваниями, особенно для тех, кто с севера приехал. Вы что-нибудь слышали про это? А то вроде тоже собрались туда, не могу найти достоверную информацию на этот счёт.
крем с защитой +50
и минимум находиться на пляже в самые активные солнечные часы.

мы как то нашли статистику за 98 год по австралии. так про рак груди писали что 73% людей именной сидя на пляже заработали это хозяйство...
Старый 11-03-2008, 03:59
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #87
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Итак... понеслись...

Gold Coast...







Старый 11-03-2008, 05:53
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #88
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Старый 11-03-2008, 06:02     #89
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Ой, наконец я добралась до компа.
Я думаю. что в Брисбане вам должно понравится, там нет такой суеты как в Сиднее, а к тому же куча развлекательных парков. Сынуля так точно в восторге будет.
Про босоножки-не откажусь. Он еще босиком в каляске ездит, но вот вот пойдет. Я уже тоже вопросом обуви озадачилась, уже и маму попросила посмотреть что-нибудь в Питере. Хоть с одеждой для него решила вопрос, т.к. ненавижу таскаться по магазинам-теперь все заказываю в Gymboree.com на распродажах, получается даже дешевле чем здесь покупать. доставка за 4 дня+ супер качество. Так что очень рекомендую
Про приглашения на год, я не в курсе. Мы 2 раза бабушку приглашали на 3 месяца, на больше она не может. Для годовой визы нужна существенная причина, плюс она должна какие то гаранты оставить в России. У нас проблем не было ни когда, но у нее там муж оставался и я просила ее деньги занять и положить на банковский счет, якобы даказательство, что она обеспечена и причин остаться здесь нет. А 2 моим знакомым не дали визы родителям, пришлось залог вносить 10 000, деньги назад дадут когда они уедут обратно.
Но я по своему опыту скажу, что первый раз лучше на такой долгий срок не приглашать. У моей мамы такой стресс был-непонимание языка, полная зависимость от нас, да еще и культурный шок, что мы уже не могли дождаться когда эти 3 месяца закончаться. Зато второй раз уже все легче прошло, ей многие вещи стали более понятны и она так всего не боялась уже. А еще они жару не очень хорошо переносят после Питерского климата
да с обувью тут не все так хорошо (( .. нам бабушка с украины присылает обувь. как раз сейчас буду заказывать. я тебе потом фотки скину. может что приглядишь. закажу и на вас. С годовалой визой проблема,поэтому и спрашивала. хотим бабушку вызывать.. но хотелось бы подольше сделать визу... так как уехать она всегда успеет если уж совсем тут тяжко будет а вот с продлением сама понимаешь у нас просто чуть другая ситуация . бабушка уже стресса не получит так как знает.. а нам она тут очень нужна будет на сл. год ( вообщем не знаю я чем дело закончится ((
Старый 11-03-2008, 07:20
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #90
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует






Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.