Целиакия и детский сад - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 19:00     #31
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Братец Кролик Посмотреть сообщение
у меня дочь больна целиакией
в нашем саду еда домашняя, готовится с учетом особенностей детей
есть еще ребенок - вегетарианец
персонал справляется. проколов не было!!!
я счастлива, что удалось организовать такую систему питания
Везунчики! ттт, чтобы и дальше так все хорошо было.
Нам с порога предложили со своей едой ходить, т.к. замену делать не будут, заморачиваться лень (я так поняла). Ну, с одной стороны, мне это на руку, всегда знаешь, чем накормлен ребенок, с другой стороны, готовить каждый день и первое и второе и полдник - , убийство просто.
Старый 30-10-2008, 18:26
ответ для masha1985 на сообщение "Целиакия и детский сад"
    #32
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


У меня расстройство сегодня: ребенок в обед откусил кусочек хлеба
жду последствий
Старый 31-10-2008, 12:49     #33
lena 84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 45
lena 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukk Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас! Можете на всякий случай написать номер сада и в какую группу ходите? (мы живем достаточно близко). Вдруг у нас с садом не срастется, буду пробовать в ваш попасть - думаю двух детей с одинаковой диетой даже проще накормить

А так у нас в саду тоже заменяют еду, готовят специально если надо (кроме выпечки). Сегодня инструктировала новую няню, огорошила ее немного нашей диетой, но надеюсь справится, ттт
Здравствуйте. Мы живем на пл Мужества, но в сад ходим №43 - для аллергиков ( на Вавилова). Там специальное меню. Так что, если заинтересует.... И пожалуйста подскажите № сада, в который ходите вы.
Просто у нас проблемы с одной воспитательницой. Не дружим мы с ней
Старый 31-10-2008, 13:14     #34
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena 84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы живем на пл Мужества, но в сад ходим №43 - для аллергиков ( на Вавилова). Там специальное меню. Так что, если заинтересует.... И пожалуйста подскажите № сада, в который ходите вы.
Просто у нас проблемы с одной воспитательницой. Не дружим мы с ней
По-моему, я уже писала, но, может это было в другом топике - с адик Выборгского р-на № 100 по Энгельса , 63 - вам туда ехать от пл Мужества по Тореза на 13 трол или 123 авт. до ост ул. Рашетова и спуститься вниз, садик точно целиакийный, позвоните туда.
Старый 31-10-2008, 14:34     #35
lena 84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 45
lena 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
По-моему, я уже писала, но, может это было в другом топике - с адик Выборгского р-на № 100 по Энгельса , 63 - вам туда ехать от пл Мужества по Тореза на 13 трол или 123 авт. до ост ул. Рашетова и спуститься вниз, садик точно целиакийный, позвоните туда.
спасибо обязательно позвоню
Старый 31-10-2008, 14:45     #36
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
У меня расстройство сегодня: ребенок в обед откусил кусочек хлеба
жду последствий

Когда у нас случаются "проколы" - не жду последствий - сразу даю бифиформ и даю 1 неделю. На живот, конечно, жалуется, но последствия смягчаются.
Старый 31-10-2008, 18:05
ответ для masha1985 на сообщение "Целиакия и детский сад"
    #37
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Бифиформ нам не идет, особенно при срывах. Просто кормим по-легче. Сегодня без происшествий.
Старый 01-11-2008, 21:21     #38
Yukk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 528
Yukk отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena 84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы живем на пл Мужества, но в сад ходим №43 - для аллергиков ( на Вавилова). Там специальное меню. Так что, если заинтересует.... И пожалуйста подскажите № сада, в который ходите вы.
Просто у нас проблемы с одной воспитательницой. Не дружим мы с ней
43 у нас под боком, но туда так и не удалось попасть 2 года подряд пыталась, записывалась на этот сентябрь прошлой осенью, как только открыли запись. Но мы не прошли комиссию, типа диагнозов целиакия и атопический дерматит недостаточно для посещения аллергосада. Приходится возить на пл. Мужества в "Светлану" (это частный сад) - для меня дорого и далеко, но (ттт) пока все нравится.
Хочу записаться на следующий год в какой-нибудь муниципальный садик, может опять в 43 или еще куда...

Кстати, в РОНО была, сказали что в нашем районе ни в каком садике кроме 43 не предусмотрена безглютеновая диета. Предложили дальше сидеть дома или одать на полдня без питания. Только где ж мне надо работать, чтобы забирать ребенка до обеда? (это в 12.30)

А в какой группе в 43 Ваш ребенок? Что не так с воспитателем?
Старый 02-11-2008, 10:23     #39
lena 84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 45
lena 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukk Посмотреть сообщение
43 у нас под боком, но туда так и не удалось попасть 2 года подряд пыталась, записывалась на этот сентябрь прошлой осенью, как только открыли запись. Но мы не прошли комиссию, типа диагнозов целиакия и атопический дерматит недостаточно для посещения аллергосада. Приходится возить на пл. Мужества в "Светлану" (это частный сад) - для меня дорого и далеко, но (ттт) пока все нравится.
Хочу записаться на следующий год в какой-нибудь муниципальный садик, может опять в 43 или еще куда...

Кстати, в РОНО была, сказали что в нашем районе ни в каком садике кроме 43 не предусмотрена безглютеновая диета. Предложили дальше сидеть дома или одать на полдня без питания. Только где ж мне надо работать, чтобы забирать ребенка до обеда? (это в 12.30)

А в какой группе в 43 Ваш ребенок? Что не так с воспитателем?
Мы уже в старшей. А воспитатель нас просто не любит. Првда мы еще и немного отстаем от других детей, и моему сыну надо чуть больше внимания. Хотя это для нее не показатель. В прошлом году она довела одного ребенка, что он ушел из нашей группы. И с ним не было никаких проблем.
Я правда сейчас просто не обращаю на нее внимания. Ведь с другой воспитательницей у нас все окей.
Мне очень странно, что таких диагнозов не хватает для поступления в наш сад. Просто как говорим про разные сады. Может Вам поговорить лично с заведущей???
Старый 02-11-2008, 10:52     #40
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
У меня расстройство сегодня: ребенок в обед откусил кусочек хлеба
жду последствий
В таких случаях сразу угля таблетки 2-3 сверху! А потом что-нить типа бактисубтила для профилактики недельку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.