плановое КС - есть ли смысл платить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:52     #1
akella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
akella отсутствует


Как Вы думаете (опыт приветствуется) - стоит ли заключать договор со врачём, если предстоит плановое КС? Я так понимаю, анестезию можно оплатить отдельно, + при выборе даты можно посмотреть кто дежурит - или врачи "назначаются" по какому-то другому принципу? поделитесь мыслями/опытом, р/д будет скорее всего 18, спасибо
Старый 09-04-2009, 00:15     #2
AKTIVIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 49
AKTIVIA отсутствует


Врядли вы сами сможете выбрать дату родов,врачи ее сами назначат.Поэтому если вы хотите чтоб вас оперировал конкретный доктор,заключить стоит.Мне повезло,мое первое КС было плановым и бесплатным,но оперировал один из лучших врачей роддома,второе было платным (заключали договор),но и то ,только потому,что хотела родить сама,но не вышло,кесарила тоже спец! А сейчас у меня будет третье плановое,хотела заключать договор,но меня в самом РД отговорили,сказали что в день операции ,который они назначили у меня и так будет классный врач,так что зачем платить
Старый 09-04-2009, 00:37     #3
akella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
akella отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKTIVIA Посмотреть сообщение
Врядли вы сами сможете выбрать дату родов,врачи ее сами назначат.Поэтому если вы хотите чтоб вас оперировал конкретный доктор,заключить стоит.Мне повезло,мое первое КС было плановым и бесплатным,но оперировал один из лучших врачей роддома,второе было платным (заключали договор),но и то ,только потому,что хотела родить сама,но не вышло,кесарила тоже спец! А сейчас у меня будет третье плановое,хотела заключать договор,но меня в самом РД отговорили,сказали что в день операции ,который они назначили у меня и так будет классный врач,так что зачем платить
а если можно, скажите, в каком р/д второй раз сами хотели родить, у какого врача? просто сейчас размышляю над этим вопросом (стоит пробовать или нет)? естественно, при отсутствии других показаний к КС... Вот у моей свекрови было 3 кесаревых - и вроде ничего, причём первое в 85 году было - тогда резали по-другому. Если всё дело в восстановительном периоде - после первого экстренного КС восстановилась быстро, да и сами роды шли без осложнений, как "по книжке", но деть оказался крупный - рисковать не стали...вот сижу и думаю теперь...
Старый 09-04-2009, 00:38     #4
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Думаю, что стоит .
Старый 09-04-2009, 00:49
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Думаю, что стоит :)."
    #5
akella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
akella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит .
а можете обосновать, почему?
просто я себе не очень могу представить, что врач на плановую операцию (собственно, работу) пойдёт с целью сделать её плохо...ну вот не могу и всё да и другой неприязни возникнуть откуда? - лежит себе человек под наркозом, ничего не говорит в ЕР могу понять (но не принять) по-человечески, но не как профессионал, т.к. некоторые себя "своеобразно" ведут в родах..
Старый 09-04-2009, 01:00     #6
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
а можете обосновать, почему?
просто я себе не очень могу представить, что врач на плановую операцию (собственно, работу) пойдёт с целью сделать её плохо...ну вот не могу и всё да и другой неприязни возникнуть откуда? - лежит себе человек под наркозом, ничего не говорит в ЕР могу понять (но не принять) по-человечески, но не как профессионал, т.к. некоторые себя "своеобразно" ведут в родах..


"У нас вход строго по пропускам, - но можно пройти и так. Доктор который лечит - в отпуске, но есть другой и не хуже.
Сестрам и нянечкам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому лучше достать пропуск, дождаться доктора и заплатить нянечкам.
Но можно этого и не делать.
Если вас не интересует результат" Жванецкий

Я в целом за платное мед. обслуживание, поэтому и позиция однозначная .
Старый 09-04-2009, 09:34     #7
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


я заключала договор....
Старый 09-04-2009, 11:56
ответ для Verta на сообщение "я заключала договор...."
    #8
Darkoni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 57
Darkoni отсутствует


Тоже озадачилась этим вопросом. Будет второе КС, первое в 18 роддоме-экстренное в сам Новый год (бесплатное). Мое мнение, если есть возможность, то платить и тщательно выбирать врача, который хорошо делает КС, так как это операция!!! и от ее исхода зависит твоя и жизнь ребенка. Моему сыну например порезали голову случайно... Знаю, что это частенько встречается, и вывихи шейных отделов тоже бывают. Расчитывать на судьбу, что мне при бесплатных родах супер врач попадется, больше не хочется.
Старый 09-04-2009, 12:00     #9
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
а если можно, скажите, в каком р/д второй раз сами хотели родить, у какого врача? просто сейчас размышляю над этим вопросом (стоит пробовать или нет)? естественно, при отсутствии других показаний к КС... Вот у моей свекрови было 3 кесаревых - и вроде ничего, причём первое в 85 году было - тогда резали по-другому. Если всё дело в восстановительном периоде - после первого экстренного КС восстановилась быстро, да и сами роды шли без осложнений, как "по книжке", но деть оказался крупный - рисковать не стали...вот сижу и думаю теперь...
По поводу ЕР после КС была целая тема - тут: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=702338 Все плюсы и минусы, и отзывы о некоторых врачах...
Старый 10-04-2009, 01:29     #10
Annita812
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 19
Annita812 отсутствует


У меня тоже предстоит плановое КС в 18 РД... Договор заключать не буду, договорилась с конкретным врачом, лягу на ДО, а в ее дежурство сделают операцию... вознаграждение лично врачу в конверте после операции...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.