СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:59     #131
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык там бездомного котика не надо, наверное, прикармливать на лестнице. Сообщив в СЭС, гражданин США не ожидает, что приедут жестокие ловцы с неразрешенными, зато дешевыми препаратами и на глазах детей и взрослых, усыпят или пристрелят животное и закинут его умирать в свой фургон.
Вы мысль не поняли, ну да ладно... А жестокости везде хватает, просто нам ее не показывают
Старый 18-03-2009, 23:52     #132
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Топик вылился в какое-то отвлеченное теоретизирование По делу мало кто высказывается...
Автор, нужно пристраивать котиков, другого выхода нет. Даже если вы на этот раз как-нибудь договоритесь с дворником, эта проблема рано или поздно всплывет снова. Тут уже правильно советовали пропиарить их по всем тематическим сайтам. Глядишь, и повезет.
А может, кто-нибудь из соседей все же решится взять к себе?
Старый 19-03-2009, 01:52     #133
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык там бездомного котика не надо, наверное, прикармливать на лестнице. Сообщив в СЭС, гражданин США не ожидает, что приедут жестокие ловцы с неразрешенными, зато дешевыми препаратами и на глазах детей и взрослых, усыпят или пристрелят животное и закинут его умирать в свой фургон.
Ага.. зато четко знает, что соседа ошрафуют... как и в Германии - с большим удовольствием настучат на соседа. И не забудет улыбнуться утром и спросить дежурное - "Как дела"... И никто там не парится с бездомными.. вызвать службу - могут, а вот взять домой, лечить за свой счет - очень немногие..
Старый 19-03-2009, 12:29     #134
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Фруза Марковна так пропиарьте их на хвостах!сделайте фото!и заключите с новыми владельцами договор что ежегодное вет обслуживание берете на себя.а если еще и питание возьмете то кисок быстро пристроите!
вы пробовали уже найти им новый дом????
Кошки не адаптированы для дома, ни одна из трех, так же искренне считаю, что если человек не в состоянии самостоятельно ухаживать за животными, т.е. нести груз минимальных расходов (еда, врачи), то и заводить животных не стоит. У меня на одну только домашнюю кошку в месяц уходит около двух тысяч, а их две, и благотворительностью я не могу себе позволить заниматься за счет мужа. В парадной бремя расходов ложиться на всех жильцов, кроме ветеринарии. Вы бы, пардон, еще предложили ездить пол первому зову лотки им мыть. Одну забирали домой люди, но вернули Кошки остаются жить в парадной, дворник исчез вместе с комиссией, наверно на месяц до следующей.
Старый 19-03-2009, 17:00     #135
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Вы мысль не поняли, ну да ладно... А жестокости везде хватает, просто нам ее не показывают
Я вашу мысль поняла так: у них нормальные законы и они (американцы) их выполняют. А если кто-то поступает незаконно, они сообщают об этом в полицию. Поэтому они живут как люди, а мы - исключительно по своим представлениям о правде жизни Не так?
Старый 19-03-2009, 17:03     #136
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
У меня на одну только домашнюю кошку в месяц уходит около двух тысяч, а их две, и благотворительностью я не могу себе позволить заниматься за счет мужа.
а на что столько денег???? у меня на домашнего кота столько не уходит....
Старый 19-03-2009, 18:07     #137
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а на что столько денег???? у меня на домашнего кота столько не уходит....
Тоже не понятно, у меня две собаки и трачу ну от силы тысячу на корм, соответственно 6 кг покупаю... Ну на стрижку, это редко.
Старый 19-03-2009, 20:03     #138
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а на что столько денег???? у меня на домашнего кота столько не уходит....
У меня на двух котов (дом. кошка и кот на работе) тоже столько не уходит. Хотя Еканубу едят. и наполнители хорошие, американские...
Старый 19-03-2009, 21:30     #139
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а на что столько денег???? у меня на домашнего кота столько не уходит....
Корма, наполнитель обычный, травка свежая. Таблетка от глистов раз в три месяца. На самом деле подсчитайте, кажется что мало, а когда все сложишь так и выходит. Очень редко покупаю мясо хорошее, давала бы чаще, но нельзя. Сейчас сажаю на диету, не знаю что еще врач скажет, они уже старые.
Старый 19-03-2009, 21:34     #140
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Фруза Марковна, как дополнение к вашей такой же теме в другом разделе, спрошу: Вы уверены, что коты коренные?
Больше не буду, обещаю... Постараюсь...

Животных люблю, но очень рада, что в моем подъезде котов нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.