Как правильно обьяснить ребенку про стоимость подарка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:07     #51
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
sweetmama2! Я в ужасе! Как Вы так живёте? Роль Вашего мужа в данной ситуации какая то странная. Он привёл Вас в свой дом, где и ему одному то не рады? Почему Ваша семья там на правах бедных родственников? Риторические вопросы... Грустно, что мужчины такие - женился, дочку родил, и... все что смог называется. Ему самому то за своё дитя не обидно? Что она бездомная по сути? Без прав, без защиты...

Если бы можно было выбрать между замужеством и личным жильём - я выбираю жильё. Когда ты и ребёнок в покое и безопасности (моральной)
Он говорит, что реально смотрит на вещи, у нас два кредита на грузовые машины, в транспорте сами знаете, как все пошло, все экспедиторы почти разорились, из-за этого мы сюда и сьехали, та квартира, что строилась-теперь заморожена, стройка если как-то и велась, то теперь остановлена, это выяснилось неделю назад, у застройщика закончились деньги...а дом должны были сдать в прошлом году весной.....вернуть две машины-значит потерять первоначальные вложения, а там и мои деньги есть, я раньше неплохо зарабатывала и удалось подкопить...если сейчас сьехать на сьем, то реально платить будет нечем, детеныша в сад не берут, говорят - нет мест...только с 1 сентбря, я на работу не могу устроится, потому что некому сидеть с мелкой, у меня нет завышенных требований к работе, хоть у меня и опыт и образование, могу работать кем угодно лишь бы увидеть деньги (не на панели, конечно... ДЕВЧЕНКИ, и где тут СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ???
Старый 27-03-2009, 12:29     #52
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Давайте всё-таки по теме.
Во-первых, не бежать впереди паровоза и не оправдываться перед собственным ребёнком за скромный только ПО СРАВНЕНИЮ с подарком для второй девочки подарок. Дочка же вряд ли так и поставит вопрос: "Почему мне - простой телефон, а Маше - ноут и дорогой телефон?"? Но даже на такой вопрос есть ответ: "Потому что тебе - 7 лет, а Маше - уже 10. Когда тебе будет 10 - получишь и телефон другой, и ноут". Ещё вариант - у Маши родители старше, денег больше нажили/заработать успели, поэтому и подарки дорогие могут покупать. Когда Вы с папой будете в возрасте бабушки с дедушкой у вашей семьи будет всё то же.

Во-вторых, порассуждайте вдвоём с дочкой - у кого из её СЕМИЛЕТНИХ подруг есть дорогие телефоны и личные ноуты? Скорее всего - ни у кого. Значит, Ваш подарок - правильный и по возрасту.

В-третьих, спросите, что дочке больше бы понравилось - добрая мама с подарками простыми, но выбранными с душой и подаренными от всего сердца, или дорогущие по деньгам подарки, но мама, как бабушка.
В-четвёртых, обратите внимание дочки на то, что сама она - добрая, отзывчивая... А Маша, при всех своих "богатствах" - злая и неприятная.
Старый 27-03-2009, 12:32     #53
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Давайте всё-таки по теме.
Во-первых, не бежать впереди паровоза и не оправдываться перед собственным ребёнком за скромный только ПО СРАВНЕНИЮ с подарком для второй девочки подарок. Дочка же вряд ли так и поставит вопрос: "Почему мне - простой телефон, а Маше - ноут и дорогой телефон?"? Но даже на такой вопрос есть ответ: "Потому что тебе - 7 лет, а Маше - уже 10. Когда тебе будет 10 - получишь и телефон другой, и ноут". Ещё вариант - у Маши родители старше, денег больше нажили/заработать успели, поэтому и подарки дорогие могут покупать. Когда Вы с папой будете в возрасте бабушки с дедушкой у вашей семьи будет всё то же.

Во-вторых, порассуждайте вдвоём с дочкой - у кого из её СЕМИЛЕТНИХ подруг есть дорогие телефоны и личные ноуты? Скорее всего - ни у кого. Значит, Ваш подарок - правильный и по возрасту.

В-третьих, спросите, что дочке больше бы понравилось - добрая мама с подарками простыми, но выбранными с душой и подаренными от всего сердца, или дорогущие по деньгам подарки, но мама, как бабушка.
В-четвёртых, обратите внимание дочки на то, что сама она - добрая, отзывчивая... А Маша, при всех своих "богатствах" - злая и неприятная.
очень хорошие советы, спасибо
Старый 01-04-2009, 11:04     #54
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение

В-третьих, спросите, что дочке больше бы понравилось - добрая мама с подарками простыми, но выбранными с душой и подаренными от всего сердца, или дорогущие по деньгам подарки, но мама, как бабушка.
В-четвёртых, обратите внимание дочки на то, что сама она - добрая, отзывчивая... А Маша, при всех своих "богатствах" - злая и неприятная.
отличные советы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.