послеродовая депрессия. Как избежать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 11:07     #1
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


Девочки! А у вас была депрессия? По какому поводу? Что вы делали?
Старый 22-03-2008, 11:16     #2
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Была у меня депрессия.Вроде на девочку настроена была(мы не узнавали пол ребенка).Родила мальчика и мне казалось, что не люблю его так сильно как нужно.Ну и еще все эти орания от животиков.Все ждала
когда материнское чувство должно придти, а оно что-то не спешило.Стала подлавливать моменты, когда ребенок спит или спокоен и любоваться им, так сказать влюбляться - ведь моя кровиночка.А теперь подрос, улыбается, гулит - супер родная милашка.Если иногда червоточинка проберется в душу - я ее гоню.
нам почти 4 мес.
Старый 22-03-2008, 11:16     #3
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Если вы будете заранее думать о том, что у вас она будет и что с этим делать, то она точно будет
А вот у меня, например, ее не было
Старый 22-03-2008, 11:20     #4
Mariyshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 955
Mariyshka отсутствует


Я уж не знаю проявление депрессии ли это было, но у меня к вечеру хохотушки начинались!!!
Мне все было смешно
Может попробовать ко всему с улыбкой относится
Старый 22-03-2008, 11:23     #5
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Была,только я осознала что она была,когда все нормализовалось.
Всё и все раздражали(всмысле помошники),слезы были по поводу и без,очень поддерживал муж,с его помощью она прошла быстро.Благо на курсы ходил и их там предупреждали,что так будет и учили как с этим быть!
Спасибо Пивкиной Л.С!!!
Старый 22-03-2008, 11:33     #6
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Была и достаточно глубокая.
Причина-не совсем идеальные роды(дольше держали в роддоме)+ многое не представляла себе+
тяжело было привыкнуть к новому режиму жизни(телек не посмотреть, ванну спокойно не принять,
кушаешь на бегу)+ животик у моей красавицы.

Что делала? Названивала подружкам(они как раз немного после меня рожали), плакала и успокаивала себя,
читала(если успевала)ЛВ, и побольше любовалась на дочу и представляла картины из будущего.

Хотите себя подготовить?
Тогда осознайте,что ваш ребенок будет не таким как вы его себе представляете,а скорее всего другой и большинства проблем вы не знаете... Вам придется принимать решения на уровне интуиции...
Старый 22-03-2008, 13:37     #7
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


мне в роддоме так физически плохо было,до душа доползти не могла сама и в обморок там падала,ребёнка из-за моего состояния на ночь забирали,а я к крикам детским прислушивалась,мне всё казалось,что мой ребёнок плачет и ревела в подушку мечтая скореее вырваться из этого ада.Поэтому когда домой приехали наконец,счастью моегму не было предела,и ни о какой депрессии и речи быть не могло,каждый день начитается у нас с улыбок
Это вот когда всё хорошо,то начинаются депрессии всякие,неудовлетворенности от того,что всё вроде и хорошо,а чего то не хватает
Старый 22-03-2008, 13:43     #8
Ola11
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 505
Ola11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
мне в роддоме так физически плохо было,до душа доползти не могла сама и в обморок там падала,ребёнка из-за моего состояния на ночь забирали,а я к крикам детским прислушивалась,мне всё казалось,что мой ребёнок плачет и ревела в подушку мечтая скореее вырваться из этого ада.Поэтому когда домой приехали наконец,счастью моегму не было предела,и ни о какой депрессии и речи быть не могло,каждый день начитается у нас с улыбок
Это вот когда всё хорошо,то начинаются депрессии всякие,неудовлетворенности от того,что всё вроде и хорошо,а чего то не хватает
+1
только вот ребенка забрали т.к. я в палату бюджетную попала а там не положено с детьми лежать и мужу не хотели даже показывать так что я когда родила думала героиня, молодец а привези в палату и началось, встать не могу, сидеть нельзя, с ребенком быть нельзя, мужа видеть нельзя (ему в палату нельзя заходить а мне не встать). вот и начала я плакать. а потом когда в другую палату перевели на следующий день всеравно депрессия не закончилась. новые проблемы появились (соседи с вечно орущими детьми, хорошо хоть маленькие дети не реагируют на чужой плач, но я всеравно боялась что разбудят моего малыша)+ еще акушерки вечно недовольные.обмороки тоже были.
а домой приехала и все ок сразу.
Старый 22-03-2008, 14:13     #9
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


общение с другими мамочками+занятие-увлечение (чтение книги,слушание аудиокниг,смотрение сериала)+конечно,помощников бы привлечь к уходу за малышом (а в это время поспать или принять ванну) или помощь по хозяйству.
У самой депрессия была в роддоме в день выписки плакала...все было не так. Приехала омой и все как рукой сняло: муж с мамой нам с сыном устроили санаторий. 10 дней мы на пару только ели и спали. Но у меня у малыша почти не было проблем с животком, я сидела на строгой диете. И месяцев в 8-10 ребенкиных было тяжко. Резалось сразу много зубов. Ночами вообще не спала(((Были срывы,с мужем ругались....я ругалась,а он,бедный,меня все время успокаивал и терпел. Он у меня золото))
Старый 22-03-2008, 14:24     #10
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Это вот когда всё хорошо,то начинаются депрессии всякие,неудовлетворенности от того,что всё вроде и хорошо,а чего то не хватает
Не соглашусь... У меня была очень тяжелая депрессия, такая, что жить не хотелось... всё более-менее прошло месяцев через 5-6.. не помогало ничего: ни общение, ни попытки собой занятся, ни книжки... ничего... только со временем устаканилось.. думаю, когда гормоны в норму пришли..
У подружки - тоже самое (только она от бесплодия 4 года лечилась), уж у неё-то это было такое счастье, думали они что уже никогда не бует своего ребёнка , ан нет, накатило и накрыло по самые уши...
гормоны это...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.