Повышен сахар!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 10:05     #11
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Если Вы едите много сладкого а деть на ГВ, то вполне возможно, что сахар 6.. и потом это не такой высокий сахар, чтобы паниковать... просто держать под контролем и все врачи тоже ошибаются...)
ну знаете,когда эндокринолог при сахаре 5,4 сказала мне,что высоковато и причина этому в том,что либо у ребенка плохо углеводы усваиваются,либо диабет начинается,начнешь тут паниковать
Старый 16-07-2007, 11:15     #12
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


конечно же я понимаю, но ИМХО, может еще у другого эндокринолога проконсультироваться.. и потом сейчас где-то делают анализ на предрасположенность к диабету (сами после года будем делать,т.к. папа у нас диабетик), и если предрасположенность есть нужно следить за сахаром плюс дитя сладким-жирным не кормить особо...)
тут главное все знать и контролировать у нас есть чудный приборчик-глюкометр, папин, им мерим сахар раз в 2-3 недели...
А Вы не волнуйтесь и не бойтесь, не зря же говорят "кто чего боится..." Настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо!!! держитсь!!!
Старый 16-07-2007, 11:57     #13
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
конечно же я понимаю, но ИМХО, может еще у другого эндокринолога проконсультироваться.. и потом сейчас где-то делают анализ на предрасположенность к диабету (сами после года будем делать,т.к. папа у нас диабетик), и если предрасположенность есть нужно следить за сахаром плюс дитя сладким-жирным не кормить особо...)
тут главное все знать и контролировать у нас есть чудный приборчик-глюкометр, папин, им мерим сахар раз в 2-3 недели...
А Вы не волнуйтесь и не бойтесь, не зря же говорят "кто чего боится..." Настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо!!! держитсь!!!
Ну в конце месяца еще раз сдадим кровь на сахар,там уж видно будет.Я сейчас на диете строжайшей,так что думаю,все будет в норме.Раз уж когда я оочень уважала сладенькое,сахар был 5,4 (что в принципе норма),то щас наверное еще меньше (это я так себя успокаиваю.
А этим глюкометром тоже натощак нужно мерить и часов 8 не есть перед анализом?
Старый 16-07-2007, 12:03     #14
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Им можно все время мерить сахара и до и после еды, чтобы примерно представлять насколько сахар с едой поднимается и т.д..
а вообще самый достоверный анализ насахар, это утром натощак... конечно же... но с дитем, который ест часто, это сложно.. так что просто желательно перед едой
Старый 16-07-2007, 12:08     #15
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Им можно все время мерить сахара и до и после еды, чтобы примерно представлять насколько сахар с едой поднимается и т.д..
а вообще самый достоверный анализ насахар, это утром натощак... конечно же... но с дитем, который ест часто, это сложно.. так что просто желательно перед едой
в прошлый раз вытерпели 6 часов,никто не спал,у ребенка истерика была часа 3,никак не успокоить,маленький ведь,привык ночью сисю кушать,а тут не дают.И то сказали мало,надо хотя бы 8будем пробовать в конце июля,не знаю,что из этого выйдет
Старый 16-07-2007, 12:20     #16
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Можно я влезу?
Маша,а что это за анализ на предрасположенность к диабету?Что он показывает? и где его делают? И когда надо,после года?
Уф,закидала вопросами,сорри...но я просто о таком не слышала,очень интересно...
Старый 16-07-2007, 12:23     #17
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
в прошлый раз вытерпели 6 часов,никто не спал,у ребенка истерика была часа 3,никак не успокоить,маленький ведь,привык ночью сисю кушать,а тут не дают.И то сказали мало,надо хотя бы 8будем пробовать в конце июля,не знаю,что из этого выйдет
бедный деть.. (( сочувствую!!! держу за вас кулачки еще сильнее @@@@@@@@@
Старый 16-07-2007, 12:32     #18
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
Можно я влезу?
Маша,а что это за анализ на предрасположенность к диабету?Что он показывает? и где его делают? И когда надо,после года?
Уф,закидала вопросами,сорри...но я просто о таком не слышала,очень интересно...
естно говоря сама не знаю, мне о нем сказал врач, принимающий роды... как узнаю что да как-напишу.... в и-нете поискала, такой анализ правда делают, вроде бы он генетический...
Старый 16-07-2007, 12:57     #19
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
сахар же в клиничском анализ видно сразу!!!
Да??? И где же?
Старый 16-07-2007, 15:53
ответ для Capricorn на сообщение "Да??? И где же? :)"
    #20
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
естно говоря сама не знаю, мне о нем сказал врач, принимающий роды... как узнаю что да как-напишу.... в и-нете поискала, такой анализ правда делают, вроде бы он генетический...
Ясно,спасибо!Тоже поищу информации...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.