Страховка для новорожденных - Вирилис и Ришар - поделитесь опытом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 12:27     #11
Мантия
Активный участник
 
Профиль Мантия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 538
Мантия отсутствует


Про Ришар. Внесу свою скромную лепту.
Поскольку мы страховали роды в Вирилисе и делали платный гепатит, нам дали 2 бесплатных посещения врача в Ришаре. Я выбрала невролога и ортопеда. Честно скажу невролог мне сразу не понравилась, и как оказалось интуиция не подвела - она не заметила явную водянку яичка (что определяет любой нормальный педиатр), кривошею ну и кучу неврологических проблем (у малыша была сломана ключица, что имело за собой массу неприятных последствий), которые специалисту тоже нормально видны. Благо в районной поликлинике все неблагополучия были выявлены и назначено лечение.
А вот ортопед - выше всяких похвал. Очень внимательно осмотрела малыша, дала грамотные рекомендации. Мне понравилось.
Я это к чему - разные там врачи есть. Впрочем, как и везде. Только за ваши кровные денежки.
Старый 14-12-2006, 16:00     #12
Antik
Элита
 
Профиль Antik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 133
Antik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mobilgirl Посмотреть сообщение
То есть Вы покупали абонемент в Ришаре, а не страховку? Там, я так понимаю, ограниченное числовизитов, а в страховке нет, правильно я понимаю?
Да, правильно понимаете. Но у нас даже по абонементу на данный момент хороший запас вызовов остался.
Старый 14-12-2006, 16:50     #13
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


У нас "Вирилис " - "Элит-премиум". Мы все делаем дома - и анализы и прививки. Надо было делать УЗИ головы и снимок - ездили в больницу Раухфуса. По нашей страховке доставка на транспорте страховой и с медсестрой. Возили нам на машине с водителем к назначенному времени, ОТ сестры мы отказывались (нам и так не сложно). Специалисты нам нравятся. Можно врача поменять, если что-то не нравится. Диспетчеры вежливые и доброжелательные. Массажист нам понравилась только вторая, она же наша сестра ( в нашу страховку входит посещение патронажной сестры наряду с доктором).
А еще у нас оплачиваются лекарства (но мы еще не получили денег, только чеки сдали). А еще я вызывала специалиста по лактации, когда лактостаз был, он тоже входит.

Конечно страховку мы вряд ли окупили (она самая дорогая), но не угадаешь заранее.
Старый 14-12-2006, 17:04     #14
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Мы тоже в Вирилисе. Программы Амбулаторная и скорая помощь. Мне нравится. Правда сменила педиатра, но не из-за профессионализма, а потому-что мы не совпали эмоционально. Все специалисты очень внимательные, менеджер периодически интересуется насколько нас устраивает уровень сервиса. И старшую дочку тоже в Вирилисе застраховали.
Старый 14-12-2006, 17:24     #15
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


У нас Вирилис - если не ошибаюсь, программа называется Элитная. Нравится, что все делается дома. После прививок ребенок в знакомой обстановке успкаивался за секунды. Недавно брали у сына кровь из пальца (я сама эту процедуру ненавижу) - он даже этого не заметил. Вспомнила, что когда нас направили на УЗИ в ДГБ № 1, действительно предлагали машину - но тогда мы жили в 50 метрах и отказались.
Педиатру звонила несколько раз. Вызывала внепланово 1 раз, когда у ребенка поднялась температура.

Дополнительные расходы все-такеи были - оплачивали вакцину Инфанрикс, так как когда страховались, они ею еще не пользовались и в страховку она не включена. Сейчас, думаю, это уже учтено
Старый 14-12-2006, 18:32     #16
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
У нас "Вирилис " - "Элит-премиум". Мы все делаем дома - и анализы и прививки. Надо было делать УЗИ головы и снимок - ездили в больницу Раухфуса. По нашей страховке доставка на транспорте страховой и с медсестрой. Возили нам на машине с водителем к назначенному времени, ОТ сестры мы отказывались (нам и так не сложно). Специалисты нам нравятся. Можно врача поменять, если что-то не нравится. Диспетчеры вежливые и доброжелательные. Массажист нам понравилась только вторая, она же наша сестра ( в нашу страховку входит посещение патронажной сестры наряду с доктором).
А еще у нас оплачиваются лекарства (но мы еще не получили денег, только чеки сдали). А еще я вызывала специалиста по лактации, когда лактостаз был, он тоже входит.

Конечно страховку мы вряд ли окупили (она самая дорогая), но не угадаешь заранее.
Спасибо за ответ!
А больничный не брали там(для себя) ?
И еще - основной момент кот.меня беспокоит - говорят они экономят на доп.обследованиях , потому что мед.центр свой, и соответственно, врачи оттуда экономят средства страховой компании. Вы такого не замечали?
Я тоже хочу купить Элит
Старый 14-12-2006, 19:05     #17
marushik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 333
marushik отсутствует


а про "21 век" что скажите?
Старый 15-12-2006, 19:54     #18
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mobilgirl Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Сейчас изучаю рынок страховых услуг в Питере - хочу купить страховку ребенку (рожать мне в апреле).
Понравились программы в Вирилис, но засомневалась, почитав форум - а стоят они недешево

Поделитесь плиз опытом - те, кто СЕЙЧАС обслуживается в Вирилисе с новорожденным - довольны вы или нет? и какой программой пользуетесь? Есть ли проблемы в обслуживании, довольны ли вы врачами? Возникали ли у вас какие нибудь дополнительные расходы (если брать Люкс или Элитную)
Спасибо заранее!

Вирилис - очень, ну очень много на него нареканий!!
Я сама с ними перед родами и в ЖК сталкивалась - еле отвязалась. Навязываются, причем очень агрессивно. А потом, в рд, мне как предложили денег заплатить и бамажку подписать под предлогом "очень надо!" (кому надо??), да когда я прочитала, что они мамочке в случае смерти ребенка страховую сумму в размере всего 9000 р выплатят, я просто выпала в осадок! Они же мне даже домой названивали, когда в ЖК врач мне отдала мою карту только тогда, когда я подписала бумажку от Вирилиса, что соглашусь на договор. Муж с ними разговаривал. Высказал все, что о них думает. Нам пожелали рождения здорового ребенка, но таким тоном, словно желали, чтоб он сдох. Хамы!

С кем разговариваю, все не довольны. Потому что берут деньги, а обязательства по договорам не испонлняют. Одной моей знакомой сына чуть инвалидом не сделали. У другой у мальчика жуткие проблемы с неврологией. Так приходящие врачи в один голос уверяли, что он абсолютно здоров! Лишь бы не связываться.
И, на сколько я знакома с информацией, почти во всех страховых программах похожие ситуации.

Я тоже эту проблему изучала, когда ждала малыша. И решила, что мне же дороже будет.
Я лучше буду ходить в обычную поликлинику (тем более что там все очень даже прилично - и отношение, и врачи, а не так страшно, как мне представлялся бардак полнейший), буду сама бегать по сотне специалистам и им деньги платить, нежели связываться со страховой компанией, сидеть на попе ровно и убеждать себя, что, раз я им плачу деньги, значит там хорошие спецы и что у меня ребенок абсолютно здоровый.

Кстати, иногда думаю, что было бы с моей дочкой, если бы меня вели эти, с позволения сказать, специалисты? Думаю, что тогда мой ребенок был бы с афигенными неврологическими отклонениями. Но, вовремя взявшись за решение этой проблемы, у нас сейчас все почти в норме, ттт.

Так что, мое мнение - не забивайте себе голову и не выбрасывайте лишние деньги. Если Вам не удобно с малышом бегать самим по врачам, то нет ничего проще пригласить их домой платно (выйдет дешевле) из той же поликлиники. И тогда Вам будет и внимание на высоте, и без очередей и нервов, и респект с их стороны колоссальный.
Говорю Вам это как уже опытная мамаша
Старый 15-12-2006, 21:07     #19
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


А у нас страховая "Русь". Стоит недорого, все включено без ограничений, нам сейчас 3 месяца, я очень довольна. Один раз пришлось вызывать скорую - приехали через 20 минут. До диспетчера дозваниваюсь с первого раза.
Старый 17-12-2006, 19:24     #20
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
А у нас страховая "Русь". Стоит недорого, все включено без ограничений, нам сейчас 3 месяца, я очень довольна. Один раз пришлось вызывать скорую - приехали через 20 минут. До диспетчера дозваниваюсь с первого раза.
А какие врачи обслуживают? Из какой клиники?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.