Страховка для новорожденных - Вирилис и Ришар - поделитесь опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2006, 16:34     #1
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Всем добрый день!

Сейчас изучаю рынок страховых услуг в Питере - хочу купить страховку ребенку (рожать мне в апреле).
Понравились программы в Вирилис, но засомневалась, почитав форум - а стоят они недешево

Поделитесь плиз опытом - те, кто СЕЙЧАС обслуживается в Вирилисе с новорожденным - довольны вы или нет? и какой программой пользуетесь? Есть ли проблемы в обслуживании, довольны ли вы врачами? Возникали ли у вас какие нибудь дополнительные расходы (если брать Люкс или Элитную)
Спасибо заранее!
Старый 13-12-2006, 18:40     #2
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


Я в Верилисе не страховалась, но в Роддоме нам делали платную прививку от гепатита и оказалось потом что договор с Вирилисом заключался. Так вот на вторую вакцинацию мы уже ходили в поликлинику на Школьной- нас Вирилис направлял- очень не понравилось. Отношение врачей отвратительное, даже не дали месячного ребенка спокойно в кабинете одеть- готовы были в коридор в голом виде выгнать. И Ришаровских пациентов они там же обслуживали, так что подумайте хорошо.
Старый 13-12-2006, 18:42     #3
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


А я выбираю между Вирилисом и Ренесансом....
Старый 13-12-2006, 18:57     #4
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Я тоже собираюсь страховать, но не знаю помощью какой компании воспользоваться!
Старый 13-12-2006, 19:19     #5
Antik
Элита
 
Профиль Antik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 133
Antik отсутствует


А мы довольны Вирилисом. Я покупала абонемент Малыш, с педиатором нам очень повезло.Прививки нам приезжали делать домой и звонили 2 раза после каждой - узнавали как себя ребенок чувствует, уколы у меня Сонька до сих пор не боится делать. Очень удобно наш доктор все время с нами на связи, единственное мне не понравилась ортопед - я была не согласна с ее решением проблемы, но оказалось через 6 месяцев, что в общем она была права. Опять-таки массаж я все-таки делаю у своего массажиста - разница есть - .контакт с ребенком у моего массажиста намного лучше, хотя про Вирилисовского плохого ничего не могу сказать. Я так думаю, что если ребенок в принципе здоров должен быть, то не обязательно Люкс брать, ну а если хотите перестраховаться или с денежкой все хорошо, то почему бы и нет.Хотя я сейчас по зрелому размышлению взяла бы страховку, а не абонемент, т.к. по страховке врача можно вызывать сколько угодно раз и какого угодно. И нужно сразу уточнить можно ли по страховке оплатить специалиста, который не работает в Ришаре.. т.е. если Вы хотите вызвать конкретного специалиста, но платить ему будет Вирилис, а не Вы.это иногда бывает очень удобно.
Старый 13-12-2006, 19:37     #6
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Нам нравится
Старый 14-12-2006, 10:02
ответ для Nasty_N на сообщение "Нам нравится:support:"
    #7
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty_N Посмотреть сообщение
Нам нравится
Настя, а можно поподробнее? Никаких вообще проблем не было? А какая у вас программа?
Старый 14-12-2006, 10:03     #8
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
А мы довольны Вирилисом. Я покупала абонемент Малыш, с педиатором нам очень повезло.Прививки нам приезжали делать домой и звонили 2 раза после каждой - узнавали как себя ребенок чувствует, уколы у меня Сонька до сих пор не боится делать. Очень удобно наш доктор все время с нами на связи, единственное мне не понравилась ортопед - я была не согласна с ее решением проблемы, но оказалось через 6 месяцев, что в общем она была права. Опять-таки массаж я все-таки делаю у своего массажиста - разница есть - .контакт с ребенком у моего массажиста намного лучше, хотя про Вирилисовского плохого ничего не могу сказать. Я так думаю, что если ребенок в принципе здоров должен быть, то не обязательно Люкс брать, ну а если хотите перестраховаться или с денежкой все хорошо, то почему бы и нет.Хотя я сейчас по зрелому размышлению взяла бы страховку, а не абонемент, т.к. по страховке врача можно вызывать сколько угодно раз и какого угодно. И нужно сразу уточнить можно ли по страховке оплатить специалиста, который не работает в Ришаре.. т.е. если Вы хотите вызвать конкретного специалиста, но платить ему будет Вирилис, а не Вы.это иногда бывает очень удобно.
То есть Вы покупали абонемент в Ришаре, а не страховку? Там, я так понимаю, ограниченное числовизитов, а в страховке нет, правильно я понимаю?
Старый 14-12-2006, 10:05     #9
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Кстати, назрел еще один вопрос

Где то опять же на форуме прочитала, что для того, чтобы закрыть больничный(для мамочки, если ребенок болеет), надо ехать к ним. Меня это не очень устраивает Хотелось бы, чтобы все манипуляции проводили дома.
Кто нибудь знает, так это или нет?
Старый 14-12-2006, 10:26     #10
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


девочки, дайти ссылки на эти мед. центры, ну где можно программы и цены посмотреть, плиз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.