произведения, которые все любят, а вы нет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2007, 19:55     #71
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Просто время этой книги ушло. И юмор сейчас другой и интересы у людей другие. Так что не задевает она ничего у читателя современного.
да люди то те же! типажи. ситуации. 400 сравнительно законных способов отъема денег. у меня есть знакомые эллочки и инженеры щукины. полно детей лейтенанта шмидта. а беспризорные дети по прежнему остаются без призора. а уж на слесарей подобных поленову полно жалоб в "нашем доме".
Старый 23-07-2007, 19:59     #72
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Хотела написать про Коэльо, а потом пробежалась по топу и поняла, что его в основном не любят и он не вписывается в рамки темы
У меня сын великовозрастный в детстве не любил многое из детской классики: "Мумми тролей", "Карлсона", "Пеппи"... еще попробую вспомнить. Читал немало с шести лет самостоятельно. "Тома Сойера", "Винни Пуха", "Нильса" - любил
Старый 23-07-2007, 20:05     #73
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я помню Дрюона читала в 9 лет всего, библиотекарь была удивлена, а вот почему то Алиса в стране чудес тогда не очень пошла, только через пару тройку лет полюбилась. Что ж получается Дрюон легче? Вот тебе и детская литература...
Старый 23-07-2007, 21:00     #74
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Из Литературы не люблю Л.Н.Толстого,Набокова,Булгакова.
Жду расправы - не люблю "наше все".
Старый 23-07-2007, 21:03     #75
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Я тоже не люблю МиМ, но по самокритичности своей списала это на свою примитивность. Не могу читать книги с аллегориями и иносказаниями. Мой уровень видимо - это максимум Токарева, во-первых стиль изложения по-мюллеровски "она сказала. он посмотрел", во-вторых она про понятных мне живых существ, как я.
Вы можете мне сказать что я не доросла. Не знаю. Меня раздражаето чтение о том, чего не может быть. Исключение - "Голубая пирамидка" Брэдбери

Мой умница муж, обожающий Толкиена, Кинга, Достоевкого (он РЕАЛЬНО всё это беспрерывно перечитывает!), давно махнул на мое литературное просвещение рукой. А что я могу поделать, ну неинтересно мне. От всего Достоевского тянет на суицидальные мысли и предложения слишком длинные.

Лучшая для меня книга последнего времени - Пирсон "И как ей всё удается?" о работающей маме двоих детей, в которой я подписалась бы под каждой фразой. А Иерусалим, полеты на метле, братство кольца... это не в моей жизни.

А, да, забыла. Прочла наконец-то Лолиту. Было просто противно.
Старый 23-07-2007, 21:07     #76
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Круто! Вы такая реальная реалистка))
Старый 23-07-2007, 21:12     #77
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Думаю, 12 стульев и Золотого теленка не любят те, кто не любит сатиру вообще. Я-то этот жанр обожаю во всех видах: Зощенко, Ильф и Петров, Иштван Эркинь (вроде так пишется), Джером, О`Генри, Аристофан....
Старый 23-07-2007, 21:19     #78
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Не знаю... я равнодушна к сатире, если можно так выразиться. Но я помню, как я хохотала над "12 стульями", когда мне было лет 10. Я думаю позже уже не пошло бы. Но мне нравилась не сатирическая составляющая, а элементы комедии положений, что ли.
Старый 23-07-2007, 21:19     #79
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Мне нравится Зощенко, и Джером и О`Генри еще Эразм Ротердамский и Рабле, а вот 12 стульев не люблю и не понимаю, скучно.
Старый 23-07-2007, 21:21     #80
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
А мы в ответ, не-любителей Набокова!
"Лед тронулся, господа присяжные-заседатели"
Я тоже к Набокову скорее спокойно, чем в восторге. Я думаю наберется на каждую книгу или автора не любителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.