Правила изменились или таможня тупит??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 08:44     #1
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Припересечении таможни в Вяртсиля (Карелия) русские таможенники сказали, что теперь можно провозить вес только в том случае, если с последнего пересечения границы прошло не менее месяца! на вопрос , на каком основании, говорят, что изменились правила.Таким образом, с их слов, кататься туда каждую неделю можно, но вывозить ничего не получится.... У меня там дочь, езжу часто. Кто что знает??? Или опять тупят на Вяртсиля???? Скиньте, плиз, ссылочки, если есть такие изменения..
Старый 02-02-2009, 08:48     #2
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Припересечении таможни в Вяртсиля (Карелия) русские таможенники сказали, что теперь можно провозить вес только в том случае, если с последнего пересечения границы прошло не менее месяца! на вопрос , на каком основании, говорят, что изменились правила.Таким образом, с их слов, кататься туда каждую неделю можно, но вывозить ничего не получится.... У меня там дочь, езжу часто. Кто что знает??? Или опять тупят на Вяртсиля???? Скиньте, плиз, ссылочки, если есть такие изменения..

Эти правила существуют уже очень-очень давно и странно, что Вы про них не знаете. 1 раз в месяц 35 кг или на сумму не более 65000 руб. Другой разговор, что на это все смотрят сквозь пальцы.
http://www.customs.ru/ru/fl_info/
Старый 02-02-2009, 09:17     #3
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


это я ПРЕКРАСНО знаю!!! речь не том! Может, я непонятно выразилась... По новым правилам, чтобы вывезти товар, надо месяц НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ границу!!!!! Ранее можно было кататься хоть каждый день, но вот вывозить только раз в месяц. А теперь МЕЖДУ ПОЕЗДКАМИ должен пройти месяц.
Старый 02-02-2009, 09:22     #4
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
это я ПРЕКРАСНО знаю!!! речь не том! Может, я непонятно выразилась... По новым правилам, чтобы вывезти товар, надо месяц НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ границу!!!!! Ранее можно было кататься хоть каждый день, но вот вывозить только раз в месяц. А теперь МЕЖДУ ПОЕЗДКАМИ должен пройти месяц.
Похоже то , о чем Вы пытаетесь донести обществу - понимаете только вы сами.В ЧЕМ РАЗНИЦА между вашими: По новым правилам, чтобы вывезти товар, надо месяц НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ границу!!
И: А теперь МЕЖДУ ПОЕЗДКАМИ должен пройти месяц. ?????????????????????
Старый 02-02-2009, 10:52     #5
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Похоже то , о чем Вы пытаетесь донести обществу - понимаете только вы сами.В ЧЕМ РАЗНИЦА между вашими: По новым правилам, чтобы вывезти товар, надо месяц НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ границу!!
И: А теперь МЕЖДУ ПОЕЗДКАМИ должен пройти месяц. ?????????????????????
Я поняла, что месяц должен быть между штампиками в паспорте. Т.е просто въехать-выехать без товаров нельзя(теоретически). Правильно я поняла?
Старый 02-02-2009, 11:11     #6
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Месяц должен пройти с последнего вьезда на территорию России

Только это же не новость...
Старый 02-02-2009, 11:30     #7
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Если я ничего не покупаю, то как мне кажется месяц не причем.
Старый 02-02-2009, 11:35     #8
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Если я ничего не покупаю, то как мне кажется месяц не причем.
все равно покупали или нет вы что-нибудь во время своего последнего пересечения границы, если от штампика прошло мене 30 каленадраных дней по закону ничего везти нельзя
Старый 02-02-2009, 11:36
ответ для troyak на сообщение "все равно покупали или нет вы..."
    #9
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от troyak Посмотреть сообщение
все равно покупали или нет вы что-нибудь во время своего последнего пересечения границы, если от штампика прошло мене 30 каленадраных дней по закону ничего везти нельзя
можно ввести сколько захочешь только платно!
Старый 02-02-2009, 12:12     #10
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Позвонила в таможню.Они подтвердили мое первое сообщение. Сослались на Закон ФТС от 1150 от 19,09,08.и на новые правила оформления таможенных деклараций.Т.е.смотрят только на даты в заг.паспорте.Если посдедний выезд за рубеж менее месяца-ничего бесплатно не вывезешь.Вот, блин....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.