Температура 40 гр. - в пол-ке сказали, что к таким на вызов врачи не приходят! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 01:16     #41
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы знаете, меня удивило сколько советов про неотложку, и совсем нет недоумения в адрес поликлиники. это что, норма, что врача привысокой температуре нельзя вызвать? по моему это грубое нарушение. можно позвонить в страховую компанию, и уточнить. нигде не написано, что ребенок обслуживается в поликлинике только при 39 градусах, а при 40 уже не может. это право мамы решить, вызывать неотложку или врача, а врач, если посчитает, что ситуация критическая может и сама ребенка в больницу направить. у нас, например, очень хорошая врач, и если есть возможность, я прежде всего проконсультируюсь с ней ( потому что по опыту, сколько врачей, столько схем лечения и диагнозов). и если при этом какая-то тетя, принимающая вызовы на дом будет препятствовать вызову врача, то я бы устроила разборки с поликлиникой. максимум эта тетя может порекомендовать вызвать неотложку, чтобы время не терять, а не говорить, что врач не придет.

кстати, про неотложку. приехал к нам как-то старший сын моего мужа, ему лет 12 было. и у него температура поднялась 40,3. я в неотложку, там мне давай по телефону рекломендовать как температуру сбить, приезжать никто не собирался. приехали только после моего третьего звонка, с сообщеием о том, что их рекомендации не помогают.
мне кажется в ситуации автора все друг друга не поняли-в поликлинике имели еще ввиду, что если по факту обращения темпа у ре 40-то участкового вызывать нет смысла и не объяснили автору, что надо звать скорую... а когда выяснилось, что темпа 40 была ночью, а сейчас у ре автора 38-то вызов записали!!!

хорошо, ситуация если без скорой-у ре 40, мама вызывает участкового, участковый ходит по вызовам или днем или вечером(в зависимости от того как прием)... допустим у участкового вечерний прием-тогда он придет с утра, а если утренний??? он должен бросить прием и бежать на экстренный вызов? или мама с ре с темпой 40 должна его ждать до вечера, пока врач не закончит прием, и не предпринимать никаких действий??? имхо это абсурд!
если темпа 40, то вызывается неотложка, неотложка сбивает темпу и передает инфу о ре в поликлинику!!! и врач приходит!!!
Старый 14-03-2009, 09:53     #42
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
хорошо, ситуация если без скорой-у ре 40, мама вызывает участкового, участковый ходит по вызовам или днем или вечером(в зависимости от того как прием)... допустим у участкового вечерний прием-тогда он придет с утра, а если утренний??? он должен бросить прием и бежать на экстренный вызов? или мама с ре с темпой 40 должна его ждать до вечера, пока врач не закончит прием, и не предпринимать никаких действий??? имхо это абсурд!
если темпа 40, то вызывается неотложка, неотложка сбивает темпу и передает инфу о ре в поликлинику!!! и врач приходит!!!
никто ничего не должен, а неотложка сама не вызыватся. ее вызывает мама, или врач если считают необходимым. и если мама считает возможным ждать врача, то она вправе вызвать врача и ждать его в течении дня. в поликлиннике могут, и наверное, должны порекомендовать вызвать неотложку, но отказать в вызове врача не имеют права. а мама может, но не обязана, вызывать неотложку. поймите разницу: есть право, а есть обязанность. правом можно воспользоваться, а можно нет. а обязанности необходимо выполнять без права на отказ. у мамы есть право выбрать вид медицинско помощи, а у поликлиники обязанность ее в течении дня её оказать, если мама к ним обратилась.

есть мамы с медицинским образованием, есть мамы с опытом, есть хорошо знающие как бороться с температуро конкретного ребенка. не всем необходима неотложка, и уж если автор ночью ее не вызвала, значит вызвать врача днем ее право. с любой температурой.
Старый 14-03-2009, 10:08     #43
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Итак,моему ребенку было 1,3
Температура 40,3.Держится ДВА вечера подряд.
Вызвала я скорую
Приехал мужик.Сказал,что у меня ложный вызов и нужно было вызывать врача,тк ЭТО СИМПТОМ ПРОСТОЙ ПРОСТУДЫ
Просто хамски чуть меня не послал.А это был вечер воскресенья..
Старый 14-03-2009, 10:10     #44
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Ещё вчера сказала бабушка,что приказ по городу врачам на сильную температуру не выезжать,тк ходит сильный грипп.Дабы не разносить инфекцию.
Должна приезжать скорая
Старый 14-03-2009, 10:24     #45
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
Итак,моему ребенку было 1,3
Температура 40,3.Держится ДВА вечера подряд.
Вызвала я скорую
Приехал мужик.Сказал,что у меня ложный вызов и нужно было вызывать врача,тк ЭТО СИМПТОМ ПРОСТОЙ ПРОСТУДЫ
Просто хамски чуть меня не послал.А это был вечер воскресенья..
мне подруга рассказала,что при такой температуре диспечер скорой не принял у нее вызов.сказала-что это не повод вызывать скорую....
я бы при таком обращении,выяснила ФИО диспечера или врача неотложки и накатала бы .у моего ребенка темпа была 39.4 я думала я с ума сойду она лежала как тряпочка . да ведь могут судороги начаться ...ужас .
вот не знаю помогло бы это...
Старый 14-03-2009, 10:31     #46
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Читаю и мурашки по телу. Я так чуть первого своего ребенка не потеряла. В первый день было 39,5, вызвала участкового. Пришла, осмотрела, поставила ОРЗ. На сл.день такая же температура, звоню опять в поликлинику и слышу ответ: "Вам когда сказано придти - в четверг? Вот и приходите через 2 дня!" А я дурочка была молодая, 20 лет только исполнилось. Ну и сидела, сбивала ребенку температуру 2 дня. В итоге в четверг участковая все же удосужилась придти. Послушала повнимательнее - абсцесс легких!!! Срочно неотложку, у ребенка уже 40 и не сбивается, в больнице бегом под капельницу ребенка, еле откачали, уже судороги начались. Три дня ребенок не ходил, не разговаривал. Вот с тех пор я свою дурость из головы выкинула. Если температура больше 39 - только неотложку!
Старый 14-03-2009, 11:44     #47
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
мне подруга рассказала,что при такой температуре диспечер скорой не принял у нее вызов.сказала-что это не повод вызывать скорую....
я бы при таком обращении,выяснила ФИО диспечера или врача неотложки и накатала бы .у моего ребенка темпа была 39.4 я думала я с ума сойду она лежала как тряпочка . да ведь могут судороги начаться ...ужас .
вот не знаю помогло бы это...
и мне один раз так сказали, я ответила, что мне все равно на мнение диспечера и я сама решаю вызвать врача или нет, диспечер стала голосом повышеным отвечать, но заявку принила и врач к нам приехал. Температура у ребенка была 40, ребенку год и температуру было не сбить.
Старый 14-03-2009, 12:29     #48
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
никто ничего не должен, а неотложка сама не вызыватся. ее вызывает мама, или врач если считают необходимым. и если мама считает возможным ждать врача, то она вправе вызвать врача и ждать его в течении дня. в поликлиннике могут, и наверное, должны порекомендовать вызвать неотложку, но отказать в вызове врача не имеют права. а мама может, но не обязана, вызывать неотложку. поймите разницу: есть право, а есть обязанность. правом можно воспользоваться, а можно нет. а обязанности необходимо выполнять без права на отказ. у мамы есть право выбрать вид медицинско помощи, а у поликлиники обязанность ее в течении дня её оказать, если мама к ним обратилась.

есть мамы с медицинским образованием, есть мамы с опытом, есть хорошо знающие как бороться с температуро конкретного ребенка. не всем необходима неотложка, и уж если автор ночью ее не вызвала, значит вызвать врача днем ее право. с любой температурой.
Вы невнимательны! прочитайте первый пост-врач к автору таки пришел, НО после сообщения что на момент вызова у ре не 40, а 38!!! поликлиника отказалась приходит именно к темпе 40!!!! что участковый сделает с такой темпой??? у них даже шприцов одноразовых нет, не то что самих лекарств
Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
Итак,моему ребенку было 1,3
Температура 40,3.Держится ДВА вечера подряд.
Вызвала я скорую
Приехал мужик.Сказал,что у меня ложный вызов и нужно было вызывать врача,тк ЭТО СИМПТОМ ПРОСТОЙ ПРОСТУДЫ
Просто хамски чуть меня не послал.А это был вечер воскресенья..
ужасно...
но можно уточнить это была десткая неотложка или обычная скорая?
Старый 14-03-2009, 14:17     #49
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Ночью у ребёнка температура до 40.1 гр. сбила чем смогла. Утром звоню в пол-ку, вызываю врача. Как всегда спрашивают паспортные данные и что конкретно с ребёнком. Когда я сказала про температуру, в ответ услышала, что в этом случае врач не придёт..... Немая сцена...Челюсть моя на полу валяется... Пытаюсь подробнее описать ситуацию, по ходу меня спросили о темепературе на момент звонка - она оказалась в районе 38 с хвостом. Только тогда записали... ЖЕСТЬ!!!
Я ДО СИХ ПОР НЕ ВРУБАЮСЬ - ЧТО БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Б ТЕМЕПЕРАТУРА ОКАЗАЛАСЬ ОКОЛА 40 ?!?
Кто сталкивался с этим, скажите, чего Вам предлагали предпринять в такой ситуации?
меньше сорока - участковый или сама или платно
40 и выше - неотложка немедленно!
Старый 14-03-2009, 15:30     #50
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Если такая высокая температура надо неотложку вызывать, врач то из поликлиники своим фонендоскопом ее не собьет.
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.