Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 20:37     #941
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Вы меня уж извините канешна, но когда читаю такие сообщения, хочется нервно рассмеяться. О чем Вы говорите!!!!!!
Людям работу не найти и кушать, возможно, не на что будет купить!!!!
Я не про себя, и не знаю выживем ли мы????
Моя однокурсница, три дня не может купить газету с вакансиями, потому как подобных газет не выходило еще, а Вы про бассейн и парковку.
И что же тут такого написано, есть места где хорошо платили и много социалки было(спорт, басейн, оплата турпутевок) и сейчас постепено что то убирают, работники к этому привыкли и конечно неприятно что это убирают

Работы разные есть. Что ж всех ненавидеть что ли кто в хорошем месте работает????????
Старый 17-01-2009, 22:01     #942
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


К людям, привыкшим к благам со стороны работодателя, негатива я не испытываю. ИМХО-неуместно как-то рассказывать про выше сказанное.
Просто з\п у некоторых людей были ну очень завышены за "ничегонеделание"!
Старый 17-01-2009, 22:25     #943
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Я вам искренне завидую, если вам сложно представить больший цинизм
Если второй ребенок все равно планировался, и зп белая, то возможно сейчас это вполне обсуждаемый ход.
Сугубо ИМХО-второй ребенок к первому, легче чем первый.
Вы простите, но у меня тоже в голове не укладывается. Год назад мы жили на зп мужа, а сейчас я основной кормилец. Так вот получилось, а ничего не предвещало. И в условиях такой неопределенности ИМХО остаться в штате загибающегося предприятия пусть даже с надеждой, что вас когда-то возьмут обратно весьма сомнительное удовольствие. Также как и припирать супруга к стене: "делай чтохочешь, деньги нам принеси". А такие отношения абсолютно не способствуют хорошим отношениям в семье
Старый 18-01-2009, 00:14     #944
katkus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 81
katkus отсутствует


у меня тоже мужа сократили из ИТ компании. Моя фирма тоже уже морально готова сократится. Что удивляет, что по телевизору нет ни одной новости про ситуацию в стране. Вчера так долго рассказывали про героя пилота из Америки, про газ, про демонстрации в прибалтике....
Старый 18-01-2009, 00:15     #945
katkus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 81
katkus отсутствует


А еще совершенно непонятно что же делать теперь со своим накопленным опытом, знаниями, ну и просто представлениями о мире...
Старый 18-01-2009, 00:36     #946
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Турфирма. Теперь наши курьеры (их 3 человека) вместо целого дня будут работать полдня с соответствующим уменьшением з/п. Одного авиакассира делают по совместительству курьером. Переработки основному персоналу не оплачиваются. И больничный им же-по белой з/п, которая дай Бог 6000.
Старый 18-01-2009, 00:49     #947
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Что удивляет, что по телевизору нет ни одной новости про ситуацию в стране.
А меня не удивляет......зная по личному опыту, как "уходят" неофициально толпами, и все молчат - удивляться не приходится
Старый 18-01-2009, 11:11     #948
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
А меня не удивляет......зная по личному опыту, как "уходят" неофициально толпами, и все молчат - удивляться не приходится
ага люди из телевизора первые толпами пошли.
Старый 18-01-2009, 12:53     #949
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
К людям, привыкшим к благам со стороны работодателя, негатива я не испытываю. ИМХО-неуместно как-то рассказывать про выше сказанное.
Просто з\п у некоторых людей были ну очень завышены за "ничегонеделание"!
Что то в той теме не сказано что писать могу те, кого на работе уволили... тема звучит четко "...Как отразился кризис на вашей зп..." так писать могут все у кого как нить прошли отражения кризиса, так что это ваше недовольство непонятно и скорей похоже на зависть... извените, если обижу. Кстати, зп у нас очень маленькая и перебивались как раз всеми этими благами.
Старый 18-01-2009, 13:16     #950
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Вы меня уж извините канешна, но когда читаю такие сообщения, хочется нервно рассмеяться. О чем Вы говорите!!!!!!
Людям работу не найти и кушать, возможно, не на что будет купить!!!!
Я не про себя, и не знаю выживем ли мы????
Моя однокурсница, три дня не может купить газету с вакансиями, потому как подобных газет не выходило еще, а Вы про бассейн и парковку.

Вы уж тоже меня извините, но для поиска вакансий есть интернет и совсем не обязательно ждать для этого газету.А в интернете хоть вакансий и меньше стало, но они есть!
Просто надо себя задавить немного и искать работу не ту, что хочется, а какую есть.
Могу про себя сказать, что в пятницу потеряла работу исполнительного директора.Вакансий на должности руководителей в туризме сейчас нет.Я не буду сидеть дома и вздыхать о том как все плохо, а пойду работать менеджером! Кормиться надо и корона с меня не упадет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.