чудеса антибиотиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:14     #1
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Вот пью я доксициклин по гинекологии, ребенок болеет тяжелым гриппом(тем самым с температурой 4 дня)
у самой только 1 день температура повышенная была(заболела через 3 дня после болезни ребенка) и то невысокая 37.5 повалялась денек думала свалюсь, нет, даже не кашлянула ни разу!
Это, я вот думаю, антибиотики наше спасение, может не париться и давать его ребенку сразу, чего он целую неделю мучается?

тему завела, чтобы вы мне по башке настучали и объяснили: ну почему это ТАК вредно пить антибиотик?
у меня, например даже стул нормальный...и стоит этот доксициклин 10рублей, представляете, всего 10!!!
Старый 16-03-2009, 15:38
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #2
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


нашла классную ссылку http://www.grandex.ru/medicine/text/7899.html
все равно перед дитем стыдно((( он мучается,а я халява с антибиотиком....
Старый 16-03-2009, 15:50
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #3
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Грипп это вирус, а антибиотик это лекарство против бактерий. Как то так...
Старый 16-03-2009, 16:39
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #4
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Предлагаю несколько вопросов для размышления...
Вы знаете, что сегодня, чтобы вылечить туберкулез, принимают не один антибиотик, не два, а четыре!!! причем в течение не менее полугода, да еще в сочетании с гормональной терапией!!! А что будет через 5-10 лет?
Вы знаете, что в 60-70 годы, каждые 5 лет создавался новый антибиотик, а с конца 80-х не придумали еще ничего принципиально нового?!!!
Вы не боитесь за будущее своего ребенка, которому придется спасать от банального отита своих детей лет через 20 лошадиными дозами плохо действующих антибиотиков, или, не дай Бог, самому лечиться от туберкулеза лет через 30?
А ведь уже в наше время есть детишки, которые умирают от дезинтерии или сальмонеллы только потому, что их родители, мало задумываясь о последствиях, пичкали их при каждом пустяковом случае антибиотиками, желая избавить их от лишних страданий...
Вы верите в наших врачей? Вы верите, что они смогут спасти Вашего ребенка в случае настоящей опасности, когда какой-нибудь микроб, устойчивый ко всем известным антибиотикам, случайно попадет в организм Вашего ребенка? Как тогда Вы будете спасать свое дитя от страданий???
Старый 16-03-2009, 16:49
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #5
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


ага.. а еще к ним привыкание такое,что надо менять с третьего на четвертвй раз..к примеру, хронич.гайморит у меня не лечится больше тем антибиотиком,который на раз вылечил его года 3-4 назад....надо новый...соответсвенно, тот первый антибиотик я уже не смогу применять при других заболеваниях и т.д....

дружит зараза с лекарством, никуда не деться...
Старый 16-03-2009, 18:57
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #6
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
Вот пью я доксициклин по гинекологии, ребенок болеет тяжелым гриппом(тем самым с температурой 4 дня)
у самой только 1 день температура повышенная была(заболела через 3 дня после болезни ребенка) и то невысокая 37.5 повалялась денек думала свалюсь, нет, даже не кашлянула ни разу!
Это, я вот думаю, антибиотики наше спасение, может не париться и давать его ребенку сразу, чего он целую неделю мучается?

тему завела, чтобы вы мне по башке настучали и объяснили: ну почему это ТАК вредно пить антибиотик?
у меня, например даже стул нормальный...и стоит этот доксициклин 10рублей, представляете, всего 10!!!
Не увлекайтесь антибиотиком .. Он одно лечит,а другое колечит.
Старый 16-03-2009, 20:31     #7
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Предлагаю несколько вопросов для размышления...
Вы знаете, что сегодня, чтобы вылечить туберкулез, принимают не один антибиотик, не два, а четыре!!! причем в течение не менее полугода, да еще в сочетании с гормональной терапией!!! А что будет через 5-10 лет?
Вы знаете, что в 60-70 годы, каждые 5 лет создавался новый антибиотик, а с конца 80-х не придумали еще ничего принципиально нового?!!!
Вы не боитесь за будущее своего ребенка, которому придется спасать от банального отита своих детей лет через 20 лошадиными дозами плохо действующих антибиотиков, или, не дай Бог, самому лечиться от туберкулеза лет через 30?
А ведь уже в наше время есть детишки, которые умирают от дезинтерии или сальмонеллы только потому, что их родители, мало задумываясь о последствиях, пичкали их при каждом пустяковом случае антибиотиками, желая избавить их от лишних страданий...
Вы верите в наших врачей? Вы верите, что они смогут спасти Вашего ребенка в случае настоящей опасности, когда какой-нибудь микроб, устойчивый ко всем известным антибиотикам, случайно попадет в организм Вашего ребенка? Как тогда Вы будете спасать свое дитя от страданий???
Просто страшилка на ночь.
Старый 16-03-2009, 20:53
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #8
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Микроорганизмы очень быстро "привыкают" к определенным а/б. То есть получаются антибиотикоустойчивые бактерии. То есть сейчас Вы вылечите ребенка этими антибиотиками, может еще раз получится,а потом все... Если все так будут продолжать лечиться ими, то в очень ближайшее время все микроорганизмы перестанут быть чувствительными к антибиотиками.
Что тогда делать будем?
Старый 16-03-2009, 22:06
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #9
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Умиляют люди, недоучившие в школе биологию, но считающие что неполученные знания приходят с жизненным опытом... Есть среди вышеотписавшихся хоть один, кто части клетки перечислит на память?! Не говоря уж про функции митохондрий...
Тем не менее, потеоретизировать насчет лекарственной резистентности - желающих хоть отбавляй...
Народ, никому не приходит в голову что на чаше весов - здоровье ребенка?

Автор, проконсультируйтесь у врача очно.
Старый 16-03-2009, 22:15
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #10
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


я болела гриппом в декабре, с темп-рой 40, врач послушал бронхи, сказал все чисто
и назначил только таблетки от темп-ры и микстуру от кашля (=болей в мышцах) все, никаких антибиотиков

вывод - я бы не "произвольничала", если не назначено врачом, значит показаний нет, и наоборот... доступность к лек-вам в нашей стране и, особенно к таким серьезным, в конце концов ни к чему хорошему привести не может





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.