вопросы тем, кто пользуется ДО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 00:09     #1
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


девчонки! собралась я тут своей крохе прикупить вещичек на ДО! зимних! так как семейный бюджет сейчас трещит по швам
вопросы тем, кто покупал такие вещи б/у!-стоит ли покупать, или лучше новые купить? будет ли зимняя одежка такая же теплая, как новая? а как на счет обуви? как она по качеству?(не, ну понятно, что новые лучше, но намного ли??) интересуют меня вещи на овечьем чесе или зимние фирменные типа Реймы...
спасибо
Старый 09-09-2008, 00:12     #2
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Я покупала на овечьем чесе, было тепло, ничем вещи новой не уступает, разве только в цене. Покупать стОит!!! Рейму сама буду покупать на ДО, во всяком случае планирую
Старый 09-09-2008, 00:17     #3
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


На счет одежды не знаю, что сказать, но вот обувь я бы рекомендовала покупать только новую. Все-таки ножка у ребенка только-только формируется и очень уязвима. А каждый ребенок носит и разнашивает обувь по своему, так сказать под себя (даже если и недолго ее носит), что может не подойти Вашему малышу или что хуже навредить ему.
Старый 09-09-2008, 00:17     #4
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Я с 2х лет покупаю ребенку Элефанты б/у. Отлично. Кстати, я против б/у обуви. Но если состояние отличное-после одного ребенка- покупаю.

Комбезы покупала , конверт зимний на овечьем чесе и т.д. Все в отличном состоянии.

Не забывайте, что кроме ЛВ есть и другие ДО бесплатные.

Главное, смотреть внимательно , прежде чем купить. И советую далеко не кататься, чтоб не было обидно за напрасно потраченое время.
Были раньше топики такие- на фотке вещь новая, а в реале... помойка по ней плачет.
Старый 09-09-2008, 00:19     #5
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


плюс одын.Обувь только не покупаю,ноги у нас обоих проблемные.Правда иногда новую продают дешевле,чем в магазине.Рейму уже почти купила,как будет не знаю.Но для дочки нам в прошлом году отдали комбез KappAhl-не хуже нового по свойствам.
Старый 09-09-2008, 00:22     #6
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Хотела тут комбез продать наш. Постирала, может, не правильно. Теперь эта овечья шерсть сильно лезет, весь комбез в меху. К чему это я. Будете покупать, проверяйте, чтоб не выдиралось ничего.
Старый 09-09-2008, 00:34     #7
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Глянула я цены на ДО и купила вместо бэушной Реймы новый пуховик, дешевле чем б/у Рейма.
Сейчас смотрю цены на ношеную Куому(кстати в прошлом году она по 900 была в Гиперах всяких) и мембрану и офигеваю. Мне проще более простые вещи купить и не раскрученных брендов, еще и дешевле получается. Конечно, если что-то реально дешево стоит, а финансы на нуле - До это вариант. Но обычно удается ребенка одеть в новые вещи дешевле.
Старый 09-09-2008, 00:35     #8
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Глянула я цены на ДО и купила вместо бэушной Реймы новый пуховик, дешевле чем б/у Рейма.
Сейчас смотрю цены на ношеную Куому(кстати в прошлом году она по 900 была в Гиперах всяких) и мембрану и офигеваю. Мне проще более простые вещи купить и не раскрученных брендов, еще и дешевле получается. Конечно, если что-то реально дешево стоит, а финансы на нуле - До это вариант. Но обычно удается ребенка одеть в новые вещи дешевле.
+1000.
Старый 09-09-2008, 00:57     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Мне проще более простые вещи купить и не раскрученных брендов, еще и дешевле получается. .
Если бы эти простые вещи еще обладали такими же свойствами, как дорогие, я бы с вами согласилась. Но поскольку наши комбезы подло промокают, я лучше куплю что-то фирменное и неубиваемое.
Но на ДО я считаю интересным покупать вещи, обладающие интересными качествами, непромокаемые, непротираемые, непродуваемые и пр. А прочто фирменные кофточки и штанишки по бешеным ценам - я действительно найду такое же симпатичное, но в 3 раза дешевле.
Старый 09-09-2008, 01:22     #10
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


вобщем то на до часто и новые вещи продаются... сама покупала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.